Serienwertung 2018/2019 Zwischenstand

41. Hegau-Bodensee Bezirks-Crosslaufserie 2018 / 2019

Zwischenstand Serie nach 3 Läufen, bei 2 Streichergebnissen ist das bester von 3 Läufen.

Bitte melden Sie Fehler wie falsche Schreibweise, falscher Verein und insbesobndere doppelte Aufzählungen möglichst zeitnah.

Platz Name Jg. Altersklasse Verein Punkte Teilergeb.
Schülerinnen und Schüler
w. Kinder U10
1. Minge, Enya 2010 w. Kinder U10 TV Engen 1 — / — / 1 / — / —
1. Kuppel, Mathea 2010 w. Kinder U10 TSV Bodman 1 1 / 1 / 2 / — / —
3. Renna, Laura 2011 w. Kinder U10 TSV Bodman 2 2 / 4 / 5 / — / —
3. Albedyhll, Cecilia 2010 w. Kinder U10 TV Konstanz 2 — / 2 / 3 / — / —
5. Gerwig, Felina Zazou 2011 w. Kinder U10 TV Konstanz 3 3 / 5 / — / — / —
5. Gentner, Alessia 2011 w. Kinder U10 PTSV Konstanz 3 — / 3 / 6 / — / —
7. Zeininger, Anna 2012 w. Kinder U10 TSV Bodman 4 4 / 10 / 8 / — / —
7. Bayha, Blanca 2010 w. Kinder U10 LG Radolfzell 4 — / — / 4 / — / —
9. Rexroth, Theresa 2010 w. Kinder U10 TG Stockach 5 5 / — / — / — / —
10. Cimander, Amelie 2011 w. Kinder U10 TV Konstanz 6 — / 6 / 11 / — / —
10. Biller, Mia 2010 w. Kinder U10 TSV Bodman 6 6 / — / 9 / — / —
12. Ganser, Laura 2010 w. Kinder U10 TuS Meersburg 7 7 / 7 / — / — / —
12. Schäkel, Johanna 2010 w. Kinder U10 TSV Stahringen 7 10 / 9 / 7 / — / —
14. Cormier, Evelyn 2013 w. Kinder U10 LT Radolfzell 8 8 / — / — / — / —
14. Karkola, Karolin 2011 w. Kinder U10 StTV Singen 8 9 / 8 / — / — / —
16. Kurz, Linn 2011 w. Kinder U10   10 — / — / 10 / — / —
17. Schütze, Josefina 2011 w. Kinder U10   11 12 / 11 / — / — / —
17. Röhm, Hannah 2011 w. Kinder U10 StTV Singen 11 11 / — / 12 / — / —
19. Gerwig, Lia 2013 w. Kinder U10 TV Konstanz 12 13 / 12 / — / — / —
20. Küppers, Adele 2013 w. Kinder U10   13 — / — / 13 / — / —
20. Pfeil, Emma 2012 w. Kinder U10 TuS Meersburg 13 17 / 13 / — / — / —
22. Schnell, Emma 2011 w. Kinder U10 TG Stockach 14 14 / — / — / — / —
22. Sailer, Theresa 2013 w. Kinder U10 PTSV Konstanz 14 — / 14 / — / — / —
24. Dayal, Johanna 2012 w. Kinder U10 LG Radolfzell 15 15 / — / — / — / —
24. Faul, Greta 2013 w. Kinder U10 PTSV Konstanz 15 16 / 15 / — / — / —
w. Kinder U12
1. Gottschlich, Linn 2008 w. Kinder U12 TV Konstanz 1 1 / 1 / 1 / — / —
2. Schönenberger, Moana 2008 w. Kinder U12 TV Teufen LA 2 2 / 2 / 2 / — / —
3. Koch, Emilia 2009 w. Kinder U12 TV Konstanz 3 8 / 3 / 11 / — / —
3. Nelsen, Lina 2008 w. Kinder U12 TV Konstanz 3 4 / — / 3 / — / —
3. Strittmatter, Lina 2008 w. Kinder U12 LG Radolfzell 3 3 / 10 / 5 / — / —
6. Gutberlet, Elisa 2008 w. Kinder U12 LG Radolfzell 4 — / 4 / 6 / — / —
6. Nerz, Olivia 2008 w. Kinder U12 TV Konstanz 4 — / — / 4 / — / —
8. Deifel, Jule 2008 w. Kinder U12 PTSV Konstanz 5 5 / 8 / 8 / — / —
8. Markus, Nina 2008 w. Kinder U12   5 — / 5 / 10 / — / —
10. Richter, Malin 2009 w. Kinder U12 TuS Iznang 6 6 / 6 / 7 / — / —
11. Bierkandt, Milla 2008 w. Kinder U12 TV Konstanz 7 — / 7 / 12 / — / —
11. Ulshöfer, Juli 2008 w. Kinder U12 TV Konstanz 7 7 / — / 13 / — / —
13. Mink, Juli 2008 w. Kinder U12 TV Konstanz 9 — / 9 / — / — / —
13. Brix, Lia Marieke 2008 w. Kinder U12 TuS Meersburg 9 — / — / 9 / — / —
13. Schneider, Sanya 2008 w. Kinder U12 LC Schaffhausen/REDY Sport 9 9 / — / — / — / —
16. Manegold, Eva 2008 w. Kinder U12 TuS Iznang 10 10 / — / 16 / — / —
17. Husar, Vesna 2008 w. Kinder U12 StTV Singen 11 11 / — / 20 / — / —
17. Urbanek, Manon 2009 w. Kinder U12   11 — / 11 / — / — / —
19. Al Sebahi, Rahaf 2009 w. Kinder U12 TuS Gottmadingen 12 — / 12 / — / — / —
19. Grünbauer Diaz, Manuela 2009 w. Kinder U12 TV Konstanz 12 12 / — / — / — / —
21. Albedyhll, Helena 2008 w. Kinder U12 TV Konstanz 13 17 / 13 / 15 / — / —
21. Holzki, Anna-Felina 2009 w. Kinder U12 PTSV Konstanz 13 13 / 16 / — / — / —
23. Panah, Elina 2009 w. Kinder U12 LG Radolfzell 14 14 / — / 17 / — / —
23. Zubcic, Marija 2008 w. Kinder U12 StTV Singen 14 — / — / 14 / — / —
23. Markgraf, Sophie 2008 w. Kinder U12   14 — / 14 / — / — / —
26. Küppers, Marla 2009 w. Kinder U12 LG Radolfzell 15 15 / — / 18 / — / —
26. Edelhäußer, Malia 2009 w. Kinder U12 TV Konstanz 15 — / 15 / 27 / — / —
28. Cormier, Amelie 2009 w. Kinder U12 LT Radolfzell 16 16 / — / — / — / —
29. Bourchentuf, Sara 2009 w. Kinder U12 TV Konstanz 17 — / 17 / — / — / —
30. Colberg, Anne 2009 w. Kinder U12 TV Konstanz 18 — / 18 / — / — / —
30. Hausam, Amelie 2008 w. Kinder U12 StTV Singen 18 18 / — / — / — / —
32. Hartwig, Nora 2008 w. Kinder U12 TV Engen 19 — / — / 19 / — / —
32. Melzer, Linda 2009 w. Kinder U12   19 19 / — / — / — / —
32. Link, Rania 2008 w. Kinder U12 PTSV Konstanz 19 — / 19 / 25 / — / —
35. Huneke, Marietta 2009 w. Kinder U12 PTSV Konstanz 20 20 / 20 / 24 / — / —
36. Sailer, Johanna 2009 w. Kinder U12 PTSV Konstanz 21 — / 21 / — / — / —
36. Rachor, Isabella 2009 w. Kinder U12 TV Konstanz 21 — / — / 21 / — / —
36. Caltabiano, Lena 2009 w. Kinder U12 TuS Meersburg 21 21 / — / — / — / —
39. Boussaid, Rihana 2008 w. Kinder U12 StTV Singen 22 — / — / 22 / — / —
39. Gruben, Philippa 2009 w. Kinder U12 TV Konstanz 22 26 / 22 / 29 / — / —
39. Zangl, Eleonora 2009 w. Kinder U12 LG Radolfzell 22 22 / — / — / — / —
42. Junghanns, Marie 2008 w. Kinder U12 LG Radolfzell 23 23 / — / — / — / —
42. Müller, Amy 2008 w. Kinder U12 TV Engen 23 — / — / 23 / — / —
44. Musacchio, Nell 2009 w. Kinder U12 TuS Gottmadingen 24 24 / — / — / — / —
45. Poller, Nina 2009 w. Kinder U12 TuS Meersburg 25 25 / — / — / — / —
46. Pfeiffer, Leonie 2008 w. Kinder U12 TV Konstanz 26 — / — / 26 / — / —
47. Höfer, Lina 2008 w. Kinder U12 TV Konstanz 27 27 / — / — / — / —
48. Dreher, Martha 2008 w. Kinder U12 TV Engen 28 — / — / 28 / — / —
w. Jugend U14
1. Demirdere, Merve 2006 w. Jugend U14 TV Rielasingen 1 2 / — / 1 / — / —
1. Ryser, Sofia 2006 w. Jugend U14 LC Schaffhausen 1 1 / — / — / — / —
1. Feußner, Franziska 2007 w. Jugend U14 LG Radolfzell 1 3 / 1 / 2 / — / —
4. Mätzke, Marla 2006 w. Jugend U14 TuS Iznang 2 — / 2 / — / — / —
5. Meser Pauner, Emma 2007 w. Jugend U14 TuS Iznang 3 6 / — / 3 / — / —
5. Berner, Lea 2007 w. Jugend U14 LG Radolfzell 3 9 / 3 / — / — / —
7. Glasbrenner, Hannah 2007 w. Jugend U14 TuS Meersburg 4 4 / — / — / — / —
7. Bittner, Anika 2006 w. Jugend U14 TuS Meersburg 4 8 / — / 4 / — / —
7. Höfler-Robtsch, Phoebe 2006 w. Jugend U14 TG Stockach 4 11 / 4 / — / — / —
10. Wieland, Mia 2006 w. Jugend U14 TuS Gottmadingen 5 12 / — / 5 / — / —
10. Gebhart, Jule 2007 w. Jugend U14 TuS Iznang 5 20 / 5 / 7 / — / —
10. Korsch, Helena 2007 w. Jugend U14 TuS Iznang 5 5 / — / — / — / —
13. Möhler, Sofia 2007 w. Jugend U14 LG Salemertal 6 18 / 6 / 8 / — / —
13. Gutekunst, Lara 2007 w. Jugend U14 TuS Meersburg 6 14 / — / 6 / — / —
15. Rebholz, Leonie 2007 w. Jugend U14 LG Radolfzell 7 7 / — / — / — / —
15. Borda, Andrei 2007 w. Jugend U14 PTSV Konstanz 7 — / 7 / — / — / —
17. Faul, Maria 2007 w. Jugend U14 PTSV Konstanz 8 23 / 8 / — / — / —
18. Kloss, Eva 2007 w. Jugend U14 TuS Iznang 9 22 / — / 9 / — / —
19. Bender, Jule 2006 w. Jugend U14 TG Stockach 10 10 / — / — / — / —
20. Alhelal, Reem 2007 w. Jugend U14 TG Stockach 13 13 / — / — / — / —
21. Patone, Giulia 2007 w. Jugend U14 TG Stockach 15 15 / — / — / — / —
22. Kiewening, Saskia 2007 w. Jugend U14 TG Stockach 16 16 / — / — / — / —
23. Resemann, Lilly 2007 w. Jugend U14 LG Radolfzell 17 17 / — / — / — / —
24. Wollmann, Greta 2007 w. Jugend U14 TuS Meersburg 19 19 / — / — / — / —
25. Heimberger, Julia 2007 w. Jugend U14 TuS Meersburg 21 21 / — / — / — / —
w. Jugend U16
1. Schlien, Julia 2004 w. Jugend U16 TV Konstanz 1 3 / 1 / 1 / — / —
1. Kallabis, Jolanda 2005 w. Jugend U16 TG Stockach 1 1 / — / — / — / —
3. Magani, Seraina 2004 w. Jugend U16 LC Frauenfeld 2 — / — / 2 / — / —
3. Gebhart, Jana 2004 w. Jugend U16 TuS Iznang 2 8 / 2 / 4 / — / —
3. Ryser, Olivia 2005 w. Jugend U16 LC Schaffhausen 2 2 / — / — / — / —
6. Zumkehr, Alexa 2005 w. Jugend U16 PTSV Konstanz 3 — / 3 / 3 / — / —
7. Bach, Ina 2005 w. Jugend U16 LG Radolfzell 4 4 / — / — / — / —
7. Manegold, Ann 2004 w. Jugend U16 TuS Iznang 4 6 / 4 / — / — / —
9. Schwarz, Elisa 2004 w. Jugend U16 PTSV Konstanz 5 — / 5 / — / — / —
9. Ott, Madeline 2005 w. Jugend U16 TSV Bodman 5 5 / — / — / — / —
11. Gottschlich, Mia 2005 w. Jugend U16 TV Konstanz 6 — / 6 / — / — / —
12. Ott, Josepha 2005 w. Jugend U16 TSV Bodman 7 7 / — / — / — / —
13. Gandor, Patricia 2004 w. Jugend U16 TV Konstanz 9 9 / — / — / — / —
14. Müller, Anna 2004 w. Jugend U16 TSF Tuttlingen 10 10 / — / — / — / —
15. Dachauer, Jana 2004 w. Jugend U16 TuS Gottmadingen 11 11 / — / — / — / —
m. Kinder U10
1. Elsner, Erik 2010 m. Kinder U10 TuS Iznang 1 1 / 1 / 1 / — / —
2. Kallabis, Laszlo 2012 m. Kinder U10 TG Stockach 2 2 / — / — / — / —
2. Rothmund, Kimo 2011 m. Kinder U10 TV Rielasingen 2 — / 2 / 3 / — / —
2. Link, Benjamin 2011 m. Kinder U10 PTSV Konstanz 2 — / 3 / 2 / — / —
5. Faul, Franz 2011 m. Kinder U10 PTSV Konstanz 3 3 / 10 / — / — / —
6. Scherer, Julius 2011 m. Kinder U10 TSV Bodman 4 4 / 5 / 6 / — / —
6. Sinnwell, Luca 2010 m. Kinder U10 PTSV Konstanz 4 7 / 4 / 5 / — / —
6. Gessat, Johannes 2011 m. Kinder U10 TuS Meersburg 4 8 / — / 4 / — / —
9. Pletzer, Lukas 2011 m. Kinder U10 TSV Bodman 5 5 / — / 13 / — / —
10. Hausam, Levin 2010 m. Kinder U10 StTV Singen 6 6 / 9 / 10 / — / —
10. Habecker, Jakob 2012 m. Kinder U10   6 — / 6 / — / — / —
12. Hartwig, Tore 2010 m. Kinder U10 TV Engen 7 — / — / 7 / — / —
12. Kiefer, Henri 2012 m. Kinder U10 TG Stockach 7 10 / 7 / — / — / —
14. Buhl, Oskar 2012 m. Kinder U10 PTSV Konstanz 8 — / 8 / 8 / — / —
15. Pfeil, Michel 2011 m. Kinder U10 TuS Meersburg 9 9 / 13 / 12 / — / —
15. Carter, Elias 2011 m. Kinder U10 TuS Meersburg 9 — / — / 9 / — / —
17. Rothmund, Kaleo 2013 m. Kinder U10 TV Rielasingen 11 — / — / 11 / — / —
17. Böttcher, Emil 2011 m. Kinder U10 TuS Meersburg 11 11 / 12 / — / — / —
17. Bosch, Julian 2010 m. Kinder U10 TuS Meersburg 11 — / 11 / — / — / —
20. Rexroth, Johannes 2011 m. Kinder U10 TG Stockach 12 12 / — / — / — / —
21. Fischer, Tim 2012 m. Kinder U10 TG Stockach 13 13 / — / — / — / —
22. Kresalek, Peter 2013 m. Kinder U10 PTSV Konstanz 14 14 / 14 / 16 / — / —
22. Schätzel, Aaron 2011 m. Kinder U10 LG Radolfzell 14 — / — / 14 / — / —
24. Bach, Pascal 2010 m. Kinder U10 PTSV Konstanz 15 15 / — / — / — / —
24. Böttcher, Josef 2012 m. Kinder U10 TuS Meersburg 15 17 / 15 / — / — / —
24. Grund, Levin 2011 m. Kinder U10 StTV Singen 15 — / — / 15 / — / —
27. Schulter, Florian 2011 m. Kinder U10 StTV Singen 16 16 / — / — / — / —
27. Schütze, Constantin 2013 m. Kinder U10   16 19 / 16 / — / — / —
29. Hermes, Thies 2014 m. Kinder U10 PTSV Konstanz 17 — / 17 / — / — / —
30. Zangl, Florentin 2012 m. Kinder U10 LG Radolfzell 18 18 / — / — / — / —
30. Hirt, Lean 2013 m. Kinder U10 PTSV Konstanz 18 — / 18 / — / — / —
m. Kinder U12
1. Vrijdaghs, Silas 2008 m. Kinder U12 TV Konstanz 1 — / 1 / 5 / — / —
1. Pilger, Felix 2008 m. Kinder U12 StTV Singen 1 3 / 2 / 1 / — / —
1. Dayal, Jakob 2009 m. Kinder U12 LG Radolfzell 1 1 / 4 / — / — / —
4. Hermes, Henrik 2009 m. Kinder U12 PTSV Konstanz 2 2 / 3 / 4 / — / —
4. Reuter, Maximilian 2008 m. Kinder U12   2 — / — / 2 / — / —
6. Lauble, Luis 2008 m. Kinder U12 TV Konstanz 3 6 / — / 3 / — / —
7. Maier, Sven 2008 m. Kinder U12 LG Radolfzell 4 4 / — / 6 / — / —
8. Kresalek, Jakob 2009 m. Kinder U12 PTSV Konstanz 5 5 / — / 9 / — / —
8. Axmann, Maurizio 2008 m. Kinder U12 StTV Singen 5 10 / 5 / 14 / — / —
10. Zeininger, Sebastian 2008 m. Kinder U12 TSV Bodman 6 11 / 6 / 18 / — / —
11. Ludwig, Tim 2008 m. Kinder U12 TuS Gottmadingen 7 7 / — / 12 / — / —
11. Stachel, Yannick 2009 m. Kinder U12 TV Konstanz 7 — / 7 / 8 / — / —
11. Stachel, Luca 2009 m. Kinder U12 TV Konstanz 7 15 / 10 / 7 / — / —
14. Hennes, Oliver 2009 m. Kinder U12 TV Rielasingen 8 8 / — / — / — / —
14. Brogt, Aurel 2008 m. Kinder U12   8 — / 8 / — / — / —
16. Wieland, Jarne 2008 m. Kinder U12 TuS Gottmadingen 9 9 / — / 10 / — / —
16. Haag, Robert 2009 m. Kinder U12 StTV Singen 9 12 / 9 / 15 / — / —
18. Frey, Felix 2009 m. Kinder U12 PTSV Konstanz 11 — / 11 / 17 / — / —
18. Meser Pauner, Diego 2009 m. Kinder U12   11 — / — / 11 / — / —
20. Brühl, Marc 2009 m. Kinder U12 TuS Iznang 12 — / 12 / — / — / —
21. Hoffmann, Hannes 2009 m. Kinder U12   13 13 / — / — / — / —
21. Schuller, Rafael 2009 m. Kinder U12 LG Radolfzell 13 23 / 13 / 20 / — / —
21. Renna, Leandro 2009 m. Kinder U12 TSV Bodman 13 16 / — / 13 / — / —
24. Faul, Max 2009 m. Kinder U12 PTSV Konstanz 14 18 / 14 / — / — / —
24. Winkler, Arved 2009 m. Kinder U12 TuS Gottmadingen 14 14 / — / — / — / —
26. Falkenburger, Jakob 2009 m. Kinder U12 TuS Gottmadingen 16 — / — / 16 / — / —
27. Bosch, Hannes 2009 m. Kinder U12 LG Radolfzell 17 17 / — / — / — / —
28. Kretzschmar, Nils 2009 m. Kinder U12 LG Salemertal 19 19 / — / 19 / — / —
29. Schulter, Tobias 2009 m. Kinder U12 StTV Singen 20 20 / — / — / — / —
30. Boesen, Quentin 2009 m. Kinder U12 TSV Bodman 21 21 / — / — / — / —
31. Wollmann, Paul 2009 m. Kinder U12 TuS Meersburg 22 22 / — / — / — / —
m. Jugend U14
1. Mühlbauer, Finn 2006 m. Jugend U14 TG Stockach 1 1 / — / — / — / —
1. Melzer, Hannes 2007 m. Jugend U14 TV Konstanz 1 — / 1 / 2 / — / —
1. Buhl, Patrick 2007 m. Jugend U14 LG Radolfzell 1 4 / 2 / 1 / — / —
4. Kuhn, Moritz 2006 m. Jugend U14 TV Konstanz 2 2 / — / — / — / —
5. Aboutaib, Marwan 2007 m. Jugend U14 TV Rielasingen 3 3 / — / 3 / — / —
5. Arbeiter, Aaron 2007 m. Jugend U14 PTSV Konstanz 3 10 / 3 / 6 / — / —
7. Helmer, Constantin 2006 m. Jugend U14 LG Radolfzell 4 15 / 4 / 10 / — / —
7. Hoffmann, Janne 2007 m. Jugend U14 TuS Iznang 4 8 / — / 4 / — / —
9. Macha, Sebastian 2006 m. Jugend U14 StTV Singen 5 7 / — / 5 / — / —
9. Beneke, Noel 2007 m. Jugend U14 StTV Singen 5 11 / 5 / 9 / — / —
9. Bosch, Jonathan 2006 m. Jugend U14 LG Radolfzell 5 5 / — / — / — / —
12. Ilak, Matej 2007 m. Jugend U14 StTV Singen 6 — / 6 / 11 / — / —
12. Pletzer, Julian 2007 m. Jugend U14 TG Stockach 6 6 / — / — / — / —
14. Röhm, Niklas 2006 m. Jugend U14 StTV Singen 7 13 / — / 7 / — / —
15. Steiner, Felix 2007 m. Jugend U14 RV Wetzikon 8 — / — / 8 / — / —
16. Köbele, Samuel 2007 m. Jugend U14 LG Radolfzell 9 9 / — / — / — / —
17. Rachor, Nikolai 2006 m. Jugend U14 TV Konstanz 12 — / — / 12 / — / —
17. Bader, Tim 2007 m. Jugend U14 TG Stockach 12 12 / — / — / — / —
19. Hirschle, Clemens 2006 m. Jugend U14 TG Stockach 14 14 / — / — / — / —
m. Jugend U16
1. Kaiser, Philipp 2004 m. Jugend U16 TV Konstanz 1 2 / — / 1 / — / —
1. Tutzschky, Joel 2004 m. Jugend U16 LG Radolfzell 1 1 / 3 / 2 / — / —
1. Müller, Livio 2005 m. Jugend U16 Thurgoriemta 1 — / 1 / — / — / —
4. Zimmermann, Erik 2004 m. Jugend U16 FC Radolfzell 2 — / 2 / — / — / —
5. Padberg, Oskar 2005 m. Jugend U16 TV Konstanz 3 3 / 6 / — / — / —
6. Hashani, Ardijan 2004 m. Jugend U16 FC Radolfzell 4 — / 4 / — / — / —
6. Kübler, Jakob 2005 m. Jugend U16 TuS Iznang 4 4 / 7 / — / — / —
8. Keller, Elias 2005 m. Jugend U16 TuS Gottmadingen 5 — / 5 / — / — / —
8. Wodsak, Paul 2005 m. Jugend U16   5 5 / — / — / — / —
Jugend und Kurzstrecke
w. Jugend U18
1. Barck, Helene 2002 w. Jugend U18 LG Radolfzell 1 1 / — / — / — / —
1. Kautz, Eva Lotta 2003 w. Jugend U18 TV Konstanz 1 — / 1 / 2 / — / —
1. Kolberg, Jana 2002 w. Jugend U18 Endorphinos Überlingen 1 — / — / 1 / — / —
4. Friedrichs, Maya 2002 w. Jugend U18 PTSV Konstanz 2 2 / 3 / 3 / — / —
4. Manegold, Britt 2002 w. Jugend U18 TuS Iznang 2 3 / 2 / 5 / — / —
6. Mews, Annika 2003 w. Jugend U18   4 4 / — / — / — / —
6. Wehrle, Tatjana 2004 w. Jugend U18 SV Reichenau 4 6 / 4 / 4 / — / —
8. Gebhart, Nina 2002 w. Jugend U18 TuS Iznang 5 5 / 5 / 8 / — / —
9. Dürschke, Mara 2002 w. Jugend U18 PTSV Konstanz 6 — / 6 / — / — / —
9. Schönenberger, Moana 2008 w. Jugend U18 TV Teufen LA 6 — / — / 6 / — / —
11. Wellitz, Julia 2003 w. Jugend U18   7 7 / — / — / — / —
11. Saretzki, Sally 2007 w. Jugend U18 FC Weisweil 7 — / — / 7 / — / —
13. Dachauer, Jana 2004 w. Jugend U18 TuS Gottmadingen 9 — / — / 9 / — / —
14. Falkenburger, Martha 2005 w. Jugend U18 TuS Gottmadingen 10 — / — / 10 / — / —
w. Jugend U20
1. Wieland, Mona 2000 w. Jugend U20 TV Konstanz 1 1 / 2 / 2 / — / —
1. von Allmen, Marie-Claude 2001 w. Jugend U20 LC Schaffhausen 1 — / 1 / 1 / — / —
3. Zumkehr, Carla 2001 w. Jugend U20 PTSV Konstanz 3 — / 3 / 3 / — / —
Frauen Kurzstr.
1. Amer, Regula 1999 Frauen Kurzstr. TV Konstanz 1 3 / 2 / 1 / — / —
1. Hess, Selina 1999 Frauen Kurzstr. TV Konstanz 1 1 / 1 / — / — / —
3. Möhler, Katrin 1978 Frauen Kurzstr. LG Salemertal 2 4 / 7 / 2 / — / —
3. Barth, Katrin 1974 Frauen Kurzstr. FH Runningzone Pfullendorf 2 2 / — / — / — / —
5. Engelmann, Marie 1989 Frauen Kurzstr. TV Konstanz 3 5 / 8 / 3 / — / —
5. Tauber, Maria 1992 Frauen Kurzstr. PTSV Konstanz 3 — / 3 / — / — / —
7. Husar, Daniela 1976 Frauen Kurzstr.   4 7 / — / 4 / — / —
7. Bidermann, Eileen 1999 Frauen Kurzstr. PTSV Konstanz 4 — / 4 / — / — / —
9. Ehmann, Stefanie 1997 Frauen Kurzstr. PTSV Konstanz 5 — / 5 / — / — / —
10. Schmitt, Melina 1998 Frauen Kurzstr. StTV Singen 6 — / 6 / — / — / —
10. Specker, Steffi 1982 Frauen Kurzstr.   6 6 / — / — / — / —
m. Jugend U18
1. Wieland, David 2003 m. Jugend U18 TV Konstanz 1 2 / 2 / 1 / — / —
1. Steffen, Nino 2003 m. Jugend U18 LC Frauenfeld 1 1 / — / 3 / — / —
1. Schmidt, Finn Bjarne 2003 m. Jugend U18 TV Konstanz 1 3 / 1 / 2 / — / —
4. Kaiser, Jannek 2002 m. Jugend U18 PTSV Konstanz 3 — / 3 / — / — / —
5. Winker, Thomas 2004 m. Jugend U18 TuS Gottmadingen 4 5 / 4 / 4 / — / —
5. Stoll, Fabian 2003 m. Jugend U18 LG Radolfzell 4 4 / — / — / — / —
7. Zahn, Florian 2005 m. Jugend U18 TV Allmannsdorf 5 6 / 5 / 5 / — / —
m. Jugend U20
1. Hungerbühler, Igor 2000 m. Jugend U20 LC Frauenfeld 1 — / — / 1 / — / —
1. Fülle, Robert 2001 m. Jugend U20 LG Radolfzell 1 1 / 2 / 2 / — / —
1. Zähringer, Moritz 2001 m. Jugend U20 LG Radolfzell 1 — / 1 / 3 / — / —
4. Gasser, Fabio 2001 m. Jugend U20 SV Reichenau 3 — / 3 / 5 / — / —
5. Rahm, Juri 2001 m. Jugend U20 LC Schaffhausen 4 — / — / 4 / — / —
6. Matthis, Pascal 2000 m. Jugend U20   6 — / — / 6 / — / —
Männer Kurzstr.
1. Weiler, Markus 1971 Männer Kurzstr. LG Winterlingen 1 1 / 1 / 2 / — / —
1. Kneis, Pascal 1990 Männer Kurzstr. TV Konstanz 1 — / 2 / 1 / — / —
3. Soriano, Manuel 1978 Männer Kurzstr. DAV Ravensburg tri 2 2 / 3 / — / — / —
4. Roser, Thomas 1965 Männer Kurzstr. SV Reichenau 3 3 / 5 / — / — / —
4. Gasser, Jannis 1999 Männer Kurzstr. SV Reichenau 3 — / — / 3 / — / —
6. Irtenkauf, Tobias 1994 Männer Kurzstr. TV Konstanz 4 — / 4 / — / — / —
6. Kieliger, Matthias 1972 Männer Kurzstr.   4 4 / 6 / 4 / — / —
8. Kechel, Jan 1979 Männer Kurzstr. FH Runningzone Pfullendorf 5 5 / — / — / — / —
8. Trimpl, Markus 1974 Männer Kurzstr. Team Lazarett.. 5 6 / 7 / 5 / — / —
10. Gut, Christoph 1959 Männer Kurzstr. TV Zizenhausen 7 7 / — / — / — / —
11. Knittel, Michael 1950 Männer Kurzstr. TG Stockach 8 8 / 9 / — / — / —
11. Reinecke, Ralph 1962 Männer Kurzstr.   8 — / 8 / — / — / —
Hauptlauf
Frauen
1. Wintersig, Christin 1998 Frauen SV Reichenau 1 1 / 1 / 1 / — / —
2. Willenborg, Nadja 1992 Frauen TV Konstanz 2 2 / 2 / 3 / — / —
2. Gertis, Michaela 1994 Frauen LG Hohenfels 2 3 / — / 2 / — / —
4. Schneider, Hannah 1992 Frauen TG Stockach 3 5 / 3 / — / — / —
5. Kapitel, Leonie 1991 Frauen ASC Konstanz 4 4 / — / — / — / —
5. Beisel, Saskia 1996 Frauen ASC Konstanz 4 — / 4 / 5 / — / —
5. Braun, Carmen 1996 Frauen ASC Konstanz 4 — / 5 / 4 / — / —
8. Bernhard, Lydia 1994 Frauen VC Singen 6 — / — / 6 / — / —
8. Berger, Nadine 1992 Frauen ASC Konstanz 6 6 / — / — / — / —
8. Erasmus, Charlotte 1993 Frauen ASC Konstanz 6 8 / 6 / — / — / —
11. Nischan, Glonia 1994 Frauen FH Runningzone Pfullendorf 7 7 / — / — / — / —
11. Woltjen, Annika 1992 Frauen   7 — / — / 7 / — / —
11. Stadelhofer de Moraes, Paula 2000 Frauen PTSV Konstanz 7 — / 7 / — / — / —
14. Botzenhart, Caitlin 2003 Frauen   8 — / — / 8 / — / —
14. Göthel, Judith 1990 Frauen   8 — / 8 / — / — / —
16. Clot, Joelee 1994 Frauen   9 — / — / 9 / — / —
16. Gallego, Belen 1992 Frauen SV Reichenau 9 9 / — / 11 / — / —
16. Sauke, Rieka 1994 Frauen Gifhorn 9 — / 9 / — / — / —
19. Paschke, Cecile 2003 Frauen LG Winterlingen 10 10 / — / — / — / —
19. Holfelder, Anna 1998 Frauen ASC Konstanz 10 — / 10 / 10 / — / —
W30
1. Demmer, Julia 1988 W30 FH-Runningzone Pfullendorf 1 1 / — / 2 / — / —
1. Mayer, Elisabeth 1988 W30 LT Schlosssee 1 2 / 1 / 1 / — / —
3. Schneider, Melanie 1988 W30 LC Schaffhausen 2 — / 2 / 3 / — / —
4. Eißer, Isabel 1985 W30 Lauftreff Zoznegg 3 3 / 4 / 4 / — / —
4. Gerwig, Katharina 1986 W30 ASC Konstanz 3 — / 3 / — / — / —
6. Matt, Kerstin 1985 W30 LG Hohenfels 4 4 / — / — / — / —
7. Koch, Gina 1988 W30   5 5 / 5 / — / — / —
8. Lewandowski, Nadine 1989 W30   6 6 / — / — / — / —
W35
1. Rothmund, Andrea 1980 W35 TV Rielasingen 1 — / 1 / 1 / — / —
1. Achilles, Denise 1981 W35 ASC Konstanz 1 1 / 3 / 2 / — / —
3. Jackson, Gina 1980 W35 ASC Konstanz 2 — / 2 / — / — / —
4. Nusser, Yaël 1982 W35   3 — / — / 3 / — / —
W40
1. Borisova, Natalia 1976 W40 ASC Konstanz 1 3 / 4 / 1 / — / —
1. Polito, Evi 1976 W40 LG Hohenfels 1 1 / 1 / — / — / —
3. Gallasch, Katja 1977 W40 LG Salemertal 2 2 / 2 / — / — / —
4. Markgraf, Sabine 1975 W40   3 — / 3 / — / — / —
5. Frühwald, Monika 1976 W40   4 4 / — / — / — / —
W45
1. Vochazer, Jutta 1970 W45 TSV Wald 1 1 / 2 / 3 / — / —
1. Carl, Monica 1971 W45 LG Welfen 1 — / — / 1 / — / —
1. Saretzki, Tanja 1971 W45 FC Weisweil 1 — / 1 / 2 / — / —
4. Nelsen, Astrid 1974 W45   2 2 / — / — / — / —
5. Hess, Emi 1970 W45 Myoreflextherapie Hess Radolfzell 3 3 / 3 / 5 / — / —
6. Resemann, Karin 1973 W45 LT Radolfzell 4 4 / — / — / — / —
6. Preter, Gabi 1973 W45 Hegau Zahntechnik 4 — / — / 4 / — / —
8. Galetskaya, Marita 1970 W45 TSV Mühlhofen 5 5 / — / — / — / —
W50
1. Jährling, Susanne 1967 W50 FUNactive Seeend e.V. 1 1 / — / 1 / — / —
1. Wintersig, Darja 1965 W50 SV Reichenau 1 7 / 1 / — / — / —
3. Hirschle, Heike 1967 W50 TG Stockach 2 2 / — / — / — / —
3. Salatino, Isolde 1966 W50 KKSV Herdwangen 2 3 / — / 2 / — / —
5. Baumann, Susanne 1969 W50   3 — / — / 3 / — / —
6. Bernhard, Silvia 1969 W50 RMSV Nenzingen 4 — / — / 4 / — / —
6. Scheffold, Anke 1968 W50 TuS Meersburg 4 4 / — / — / — / —
8. Taplan-Bach, Monika 1966 W50 LT Radolfzell 5 5 / — / — / — / —
9. Wiegers, Angelika 1965 W50   6 6 / — / — / — / —
W55
1. Sengul, Heidi 1961 W55 LG Hohenfels 1 1 / — / — / — / —
1. Heiss, Karoline 1964 W55 FUNactive Seeend e.V. 1 — / 2 / 1 / — / —
1. Wellm, Michaela 1964 W55 SV Reichenau 1 2 / 1 / 2 / — / —
4. Scherer, Birgit 1962 W55   3 3 / 3 / — / — / —
4. Schallow-Gröne, Bärbel 1963 W55 SV Reichenau 3 — / — / 3 / — / —
6. Nowak, Iris 1960 W55   4 4 / — / 4 / — / —
7. Atzenhofer, Petra 1963 W55 TSV Mühlhofen 5 5 / — / — / — / —
W60
1. Braun, Gertrud 1959 W60 TEAM BLACK FOREST LODGE 1 1 / — / 1 / — / —
Männer
1. Röser, Florian 1993 Männer TV Konstanz 1 — / 1 / 1 / — / —
1. Völkle, Luca 1994 Männer TV Konstanz 1 1 / 2 / 2 / — / —
3. Snehotta, Paul 1990 Männer TV Konstanz 2 2 / 5 / 3 / — / —
4. Schmidtke, Claudio 1993 Männer LC Schaffhausen 3 3 / 3 / 4 / — / —
5. Rehberg, Kim Lasse 1991 Männer TV Konstanz 4 4 / 4 / 5 / — / —
6. Vater, Tobias 1991 Männer ASC Konstanz 5 5 / 7 / 6 / — / —
7. Weich, Christian 1990 Männer ASC Konstanz 6 — / 6 / 8 / — / —
7. Severin, David 1996 Männer ASC Konstanz 6 6 / — / — / — / —
9. Mannsdörfer, Benjamin 1998 Männer LAZ Ludwigsburg 7 — / — / 7 / — / —
9. Muffler, Dario 1994 Männer LC Schaffhausen 7 7 / — / — / — / —
11. Vetsch, Deny 2003 Männer TV Schaan – Leichtatlehtik 8 — / 8 / — / — / —
11. Lucena, Antonio 1990 Männer SV Reichenau 8 8 / — / 20 / — / —
13. Stoffel, Johannes 1994 Männer   9 — / 9 / — / — / —
13. Votel, Luca 1997 Männer ASC Konstanz 9 9 / — / — / — / —
13. Werder, Dario 1995 Männer LC Frauenfeld 9 — / — / 9 / — / —
16. Reihn, Maximilian 1997 Männer TV Mengen 10 — / — / 10 / — / —
16. Müller-Fahlbusch, Thilo 1997 Männer ASC Konstanz 10 10 / — / 12 / — / —
16. Hörner, Daniel 1990 Männer 3Bike.ch 10 — / 10 / — / — / —
19. Gasser, Lukas 1995 Männer SV Reichenau 11 — / — / 11 / — / —
19. Göttsche, Jean-Luc 1998 Männer ASC Konstanz 11 11 / 11 / — / — / —
21. Graumann, Simon 2001 Männer   12 13 / 12 / 15 / — / —
21. Bley, Ludwig 1992 Männer   12 12 / — / — / — / —
23. Treiber, Tobias 1996 Männer TV Stetten 13 — / — / 13 / — / —
23. Barth, Valentin 1998 Männer ASC Konstanz 13 — / 13 / 16 / — / —
25. Betz-Mors, Patrick 1995 Männer LT Häusern 14 — / — / 14 / — / —
25. Braun, Lukas 1997 Männer   14 — / 14 / — / — / —
27. Privat, Mathis 1999 Männer ENA 17 — / — / 17 / — / —
28. Reinalter, Luis 1996 Männer TSV Laupheim 18 — / — / 18 / — / —
29. Veihelmann, Hannes 1997 Männer   19 — / — / 19 / — / —
M30
1. Klauser, Christoph 1986 M30 SV Reichenau 1 2 / — / 1 / — / —
1. Greiss, Fabian 1985 M30 SV Reichenau 1 3 / 1 / 2 / — / —
1. Hoffmann, Benedikt 1985 M30 TSG Heilbronn 1 1 / — / — / — / —
4. Okle, Stephan 1987 M30 SV Reichenau 2 4 / 2 / — / — / —
5. Kluzik, Jens 1988 M30 ASC Konstanz 3 5 / 3 / 3 / — / —
6. Förster, Clemens 1989 M30   4 — / — / 4 / — / —
6. Rainbow, Tim 1985 M30   4 — / 4 / — / — / —
8. Sirch, Fabian 1988 M30 SV Reichenau 5 11 / 5 / 9 / — / —
8. Rick, Michael 1989 M30 SV Reichenau 5 — / — / 5 / — / —
10. Faller, Gabriel 1985 M30   6 — / — / 6 / — / —
10. Griebel, Stephan 1988 M30   6 — / 6 / — / — / —
10. Hummel, Simon 1986 M30   6 6 / — / — / — / —
13. Langer, Benjamin 1987 M30 SV Reichenau 7 — / — / 7 / — / —
13. Schroff, Stefan 1989 M30 TV Konstanz 7 7 / — / — / — / —
15. Keller-Fröhlich, Mathias 1985 M30   8 10 / — / 8 / — / —
15. Lauble, Manuel 1985 M30   8 8 / — / — / — / —
17. Theurer, Steven 1989 M30   9 9 / — / — / — / —
M35
1. Knittel, Thomas 1984 M35   1 1 / 2 / 3 / — / —
1. Basel, Jörn 1980 M35 trigether 1 — / 1 / — / — / —
1. Roblick, Matthias 1980 M35   1 — / — / 1 / — / —
4. Maurer, Sergej 1981 M35   2 3 / 4 / 2 / — / —
4. Specker, Christian 1983 M35 Lauftreff Zoznegg 2 2 / 3 / — / — / —
6. Pfannenstiel, Chris 1984 M35 ASC Konstanz 4 4 / 6 / 4 / — / —
7. Grasse, Adrian 1983 M35   5 — / — / 5 / — / —
7. Busch, Daniel 1983 M35 Sieben Zwerge 5 — / 5 / — / — / —
7. Lohbeck, Kai 1981 M35 TuS Iznang 5 5 / — / — / — / —
10. Hoffmann, Julian 1981 M35   6 6 / — / — / — / —
10. Bayha, Christian 1980 M35 LG Radolfzell 6 — / 7 / 6 / — / —
12. Bach, Thorsten 1980 M35 Feuerwehr Konstanz 7 7 / — / — / — / —
12. Beutner, Marcel 1984 M35   7 — / — / 7 / — / —
14. Kaiser, Peter 1983 M35 LT Schlosssee 8 10 / 10 / 8 / — / —
14. Jauch, Dominik 1982 M35   8 — / 8 / — / — / —
14. Bach, Markus 1981 M35 ASC Konstanz 8 8 / — / — / — / —
17. Varona, Horacio 1983 M35 ASC Konstanz 9 — / 9 / 9 / — / —
17. Herrmann, Michael 1982 M35   9 9 / — / — / — / —
19. Karakaia, Serkan 1983 M35 Udos mieser Lauftreff 11 — / 11 / — / — / —
20. Jauch, Martin 1981 M35   12 — / 12 / — / — / —
M40
1. Ozmec, Sascha 1979 M40 ASC Konstanz 1 1 / 2 / 2 / — / —
1. Kramm, Maximilian 1975 M40   1 — / 1 / 1 / — / —
3. Laufer, Holger 1977 M40 TuS Steißlingen 2 2 / 3 / 3 / — / —
4. Jendrasek, Lukas 1979 M40 FIT FOR FUN Owingen 3 3 / 5 / — / — / —
5. Keppner, Manuel 1979 M40 Team Lazarett 4 4 / 4 / 4 / — / —
6. Kanal, Martin 1979 M40 LT Schlosssee 5 — / — / 5 / — / —
6. Küppers, Erik 1979 M40   5 5 / — / 6 / — / —
8. Messmer, Thomas 1977 M40   6 6 / — / — / — / —
8. Cimander, Stefan 1979 M40 Feuerwehr Konstanz 6 8 / 6 / 7 / — / —
10. Schlageter, Roland 1975 M40 BLT Meersburg 7 7 / — / — / — / —
10. Fischer, Mario 1977 M40 LG Salemertal 7 9 / 7 / 8 / — / —
12. Schäkel, Alexander 1975 M40 TSV Stahringen 8 — / 8 / 9 / — / —
13. Münch, Olaf 1977 M40   9 — / 9 / — / — / —
14. Bruttel, Dirk 1975 M40   10 — / 10 / — / — / —
14. Ehrle, Bernd 1976 M40 TSV Sipplingen 10 10 / — / — / — / —
14. Reuter, Marc 1978 M40   10 — / — / 10 / — / —
17. Cormier, Sebastian 1978 M40 LT Radolfzell 11 11 / — / — / — / —
17. Schütze, Daniel 1976 M40   11 13 / 11 / — / — / —
17. Böhler, Michael 1976 M40   11 12 / — / 11 / — / —
M45
1. Scholz, Dieter 1972 M45   1 1 / — / — / — / —
1. Kurz, Oliver 1974 M45 VfL Waiblingen Triathlon 1 — / — / 1 / — / —
1. Wehrle, Peter 1970 M45 SV Reichenau 1 2 / 1 / 2 / — / —
4. Wolf, Dirk 1971 M45 FUNactive Seeend e.V. 2 4 / 2 / — / — / —
5. Rexroth, Rainald 1971 M45 TV Überlingen 3 3 / — / — / — / —
5. Roren, Lasse 1972 M45 ASC Konstanz 3 — / 3 / — / — / —
5. Ott, Martin 1974 M45 RV Merishausen 3 — / 4 / 3 / — / —
8. Bücker, Jürgen 1970 M45 SV Reichenau 4 — / — / 4 / — / —
9. Müller, Valentin 1974 M45 FLG Engen 5 5 / 8 / 5 / — / —
9. Patone, Lorenzo 1971 M45 TG Stockach 5 — / 5 / — / — / —
11. Schmidt, Markus 1970 M45   6 8 / 6 / 6 / — / —
11. Weiler, Ingo 1974 M45 FUNactive Seeend e.V. 6 6 / — / — / — / —
13. Gern, Ludger 1970 M45 Campinghof Salem 7 7 / — / 10 / — / —
13. Dathe, Markus 1974 M45 LG Hohenfels 7 10 / 7 / 9 / — / —
13. Wirz, Mark 1973 M45   7 — / 9 / 7 / — / —
16. Broghammer, Sebastian 1970 M45   8 12 / 10 / 8 / — / —
17. Leisse, Mirko 1970 M45 TTC Neuhausen 9 9 / — / 11 / — / —
18. Kaisler, Sascha 1972 M45 Run Like Hell 11 11 / 11 / — / — / —
19. Rohr, Christian 1971 M45 Bikestore Gottmadingen 12 17 / — / 12 / — / —
19. Aurich, Jörn 1971 M45 Urstromrunner 12 13 / 12 / 14 / — / —
21. Schikowski, René 1973 M45 #schikoläuft 13 16 / 13 / 15 / — / —
21. Weissgerber, Patrik 1970 M45   13 18 / — / 13 / — / —
23. Saub, Ralf 1974 M45   14 14 / 14 / — / — / —
24. Paschke, Alexander 1970 M45 LG Winterlingen 15 15 / — / — / — / —
24. Reichel, Carsten 1971 M45 TV Konstanz 15 — / 15 / — / — / —
26. Carl, Christian 1971 M45 TriTeam Langenargen 16 — / — / 16 / — / —
26. Demmler, Marcus 1973 M45 Sportfreunde Obertauern 16 19 / 16 / 17 / — / —
28. Powalla, Sven 1971 M45   17 — / 17 / — / — / —
29. Sinnwell, Stefan 1974 M45   18 21 / 18 / — / — / —
29. Castro, Miguel 1974 M45   18 — / — / 18 / — / —
31. Flöß, Dietmar 1970 M45   19 — / 19 / — / — / —
32. Ebeling, Henner 1974 M45   20 20 / — / — / — / —
33. Widenhorn, Udo 1972 M45   22 22 / — / — / — / —
M50
1. Schneble, Gerhard 1969 M50 TV Gailingen 1 — / — / 1 / — / —
1. Wintersig, Markus 1965 M50 SV Reichenau 1 1 / 1 / 2 / — / —
3. Kupprion, Richard 1969 M50 Team Erdinger Alkoholfrei 2 3 / 2 / 4 / — / —
3. Schreiber, Harald 1969 M50 TSV Aach-Linz 2 2 / — / — / — / —
5. Haberstroh, Markus 1967 M50 Skizunft Stockach 3 9 / 3 / — / — / —
5. Hug, Franz 1965 M50 FH-Runningzone Pfullendorf 3 4 / — / 3 / — / —
7. Huster, Frank 1969 M50 ASC Konstanz 4 — / 4 / — / — / —
8. Eberding, Wolfgang 1968 M50   5 10 / 5 / 9 / — / —
8. Kolberg, Nils 1968 M50 Endorphinos Überlingen 5 5 / — / 7 / — / —
8. Vogel, Didi 1968 M50   5 — / — / 5 / — / —
11. Mews, Matthias 1969 M50   6 6 / — / — / — / —
11. Blum, Stefan 1968 M50   6 — / — / 6 / — / —
11. Skowronek, Winne 1967 M50 StTV Singen 6 — / 6 / — / — / —
14. Meißner, Alexander 1967 M50 TG Stockach 7 7 / — / — / — / —
14. Müller, Patrick 1968 M50   7 11 / 7 / — / — / —
16. Prem, Karl 1969 M50   8 — / — / 8 / — / —
16. Bernhard, Andreas 1968 M50 ASC Konstanz 8 — / 8 / — / — / —
16. Längle, Klaus 1966 M50 LT Hohenfels 8 8 / — / — / — / —
19. Sum, Udo 1968 M50   9 13 / 9 / — / — / —
20. Mink, Jochen 1965 M50 TV Konstanz 10 12 / — / 10 / — / —
21. Botzenhart, Cay 1966 M50   11 — / — / 11 / — / —
22. Lindner, Horst 1965 M50   14 14 / — / — / — / —
M55
1. Horray, Tobias 1964 M55 LT Neckarsulm 1 1 / 1 / 1 / — / —
2. Hahn, Edwin 1960 M55   2 2 / 2 / 2 / — / —
3. Becker, Hubert 1961 M55 TV Markdorf 3 3 / 3 / 3 / — / —
4. Happle, Oswald 1964 M55   4 4 / — / — / — / —
4. Hess, Markus 1964 M55 LG Konstanz – Dettingen 4 — / 4 / — / — / —
4. Saretzki, Roger 1964 M55 FC Weisweil 4 — / 6 / 4 / — / —
7. Hess, Stefan 1960 M55 LG Konstanz – Dettingen 5 — / 5 / 5 / — / —
M60
1. Waldschütz, Andreas 1958 M60 TSV Mühlhofen 1 1 / 2 / 1 / — / —
1. Grohmann, Raphael 1959 M60 ASC Konstanz 1 2 / 1 / — / — / —
3. Turinsky, Michael 1958 M60   2 4 / — / 2 / — / —
4. Röber, Ralph 1959 M60 ASC Konstanz 3 — / 3 / 6 / — / —
4. Scharpf, Ulrich 1958 M60   3 3 / — / 3 / — / —
6. Wagner, Berndt 1958 M60 SV Reichenau 4 5 / — / 4 / — / —
6. Czekay, Sven 1959 M60 TG Stockach 4 10 / 4 / 9 / — / —
8. Hermle, Berthold 1955 M60 TV Markdorf 5 — / — / 5 / — / —
9. Heim, Rudolf 1955 M60 LG Salemertal 6 6 / — / — / — / —
10. Bruder, Martin 1957 M60 PTSV Konstanz 7 8 / — / 7 / — / —
10. Minihoffer, FranJo 1956 M60 Team Mini 7 7 / — / — / — / —
12. Braun, Manfred 1957 M60 TEAM BLACK FOREST LODGE 8 9 / — / 8 / — / —
M65
1. Muffler, Klaus 1953 M65 LG Orsingen 1 1 / 1 / 1 / — / —
2. Hertrich, Klaus 1954 M65 gemeinsamfit 2 3 / — / 2 / — / —
2. Rudd, Reginald 1952 M65 ASC Konstanz 2 2 / 2 / 3 / — / —
4. Paschke, Arnold 1950 M65 LG Winterlingen 4 4 / — / — / — / —
M75
1. Grinda, Peter 1944 M75 TV Konstanz 1 1 / 1 / 1 / — / —
Hauptauf Gesamtwertung
w
1. Polito, Evi 1976 w LG Hohenfels 1 1 / 2 / — / — / —
1. Wintersig, Christin 1998 w SV Reichenau 1 2 / 1 / 1 / — / —
3. Rothmund, Andrea 1980 w TV Rielasingen 2 — / 4 / 2 / — / —
4. Willenborg, Nadja 1992 w TV Konstanz 3 3 / 6 / 6 / — / —
4. Mayer, Elisabeth 1988 w LT Schlosssee 3 6 / 3 / 3 / — / —
6. Gertis, Michaela 1994 w LG Hohenfels 4 5 / — / 4 / — / —
6. Demmer, Julia 1988 w FH-Runningzone Pfullendorf 4 4 / — / 7 / — / —
8. Schneider, Melanie 1988 w LC Schaffhausen 5 — / 5 / 9 / — / —
8. Carl, Monica 1971 w LG Welfen 5 — / — / 5 / — / —
10. Jackson, Gina 1980 w ASC Konstanz 7 — / 7 / — / — / —
10. Kapitel, Leonie 1991 w ASC Konstanz 7 7 / — / — / — / —
12. Saretzki, Tanja 1971 w FC Weisweil 8 — / 16 / 8 / — / —
12. Gallasch, Katja 1977 w LG Salemertal 8 8 / 8 / — / — / —
14. Eißer, Isabel 1985 w Lauftreff Zoznegg 9 9 / 11 / 10 / — / —
14. Schneider, Hannah 1992 w TG Stockach 9 10 / 9 / — / — / —
16. Gerwig, Katharina 1986 w ASC Konstanz 10 — / 10 / — / — / —
17. Achilles, Denise 1981 w ASC Konstanz 11 14 / 13 / 11 / — / —
17. Sengul, Heidi 1961 w LG Hohenfels 11 11 / — / — / — / —
19. Koch, Gina 1988 w   12 13 / 12 / — / — / —
19. Matt, Kerstin 1985 w LG Hohenfels 12 12 / — / — / — / —
19. Jährling, Susanne 1967 w FUNactive Seeend e.V. 12 15 / — / 12 / — / —
22. Salatino, Isolde 1966 w KKSV Herdwangen 13 23 / — / 13 / — / —
23. Vochazer, Jutta 1970 w TSV Wald 14 17 / 17 / 14 / — / —
23. Beisel, Saskia 1996 w ASC Konstanz 14 — / 14 / 17 / — / —
25. Nusser, Yaël 1982 w   15 — / — / 15 / — / —
25. Braun, Carmen 1996 w ASC Konstanz 15 — / 15 / 16 / — / —
27. Hirschle, Heike 1967 w TG Stockach 16 16 / — / — / — / —
28. Erasmus, Charlotte 1993 w ASC Konstanz 18 20 / 18 / — / — / —
28. Borisova, Natalia 1976 w ASC Konstanz 18 22 / 20 / 18 / — / —
28. Berger, Nadine 1992 w ASC Konstanz 18 18 / — / — / — / —
31. Markgraf, Sabine 1975 w   19 — / 19 / — / — / —
31. Nischan, Glonia 1994 w FH Runningzone Pfullendorf 19 19 / — / — / — / —
31. Bernhard, Lydia 1994 w VC Singen 19 — / — / 19 / — / —
34. Baumann, Susanne 1969 w   20 — / — / 20 / — / —
35. Nelsen, Astrid 1974 w   21 21 / — / — / — / —
35. Woltjen, Annika 1992 w   21 — / — / 21 / — / —
35. Stadelhofer de Moraes, Paula 2000 w PTSV Konstanz 21 — / 21 / — / — / —
38. Preter, Gabi 1973 w Hegau Zahntechnik 22 — / — / 22 / — / —
38. Göthel, Judith 1990 w   22 — / 22 / — / — / —
40. Hess, Emi 1970 w Myoreflextherapie Hess Radolfzell 23 28 / 23 / 24 / — / —
40. Botzenhart, Caitlin 2003 w   23 — / — / 23 / — / —
42. Sauke, Rieka 1994 w Gifhorn 24 — / 24 / — / — / —
42. Lewandowski, Nadine 1989 w   24 24 / — / — / — / —
44. Frühwald, Monika 1976 w   25 25 / — / — / — / —
44. Clot, Joelee 1994 w   25 — / — / 25 / — / —
44. Wellm, Michaela 1964 w SV Reichenau 25 31 / 25 / 30 / — / —
47. Gallego, Belen 1992 w SV Reichenau 26 26 / — / 28 / — / —
47. Holfelder, Anna 1998 w ASC Konstanz 26 — / 26 / 26 / — / —
49. Scheffold, Anke 1968 w TuS Meersburg 27 27 / — / — / — / —
49. Heiss, Karoline 1964 w FUNactive Seeend e.V. 27 — / 27 / 27 / — / —
51. Wintersig, Darja 1965 w SV Reichenau 28 35 / 28 / — / — / —
52. Taplan-Bach, Monika 1966 w LT Radolfzell 29 29 / — / — / — / —
52. Resemann, Karin 1973 w LT Radolfzell 29 29 / — / — / — / —
52. Braun, Gertrud 1959 w TEAM BLACK FOREST LODGE 29 32 / — / 29 / — / —
52. Scherer, Birgit 1962 w   29 36 / 29 / — / — / —
56. Bernhard, Silvia 1969 w RMSV Nenzingen 31 — / — / 31 / — / —
57. Schallow-Gröne, Bärbel 1963 w SV Reichenau 32 — / — / 32 / — / —
58. Paschke, Cecile 2003 w LG Winterlingen 33 33 / — / — / — / —
58. Nowak, Iris 1960 w   33 37 / — / 33 / — / —
60. Wiegers, Angelika 1965 w   34 34 / — / — / — / —
61. Galetskaya, Marita 1970 w TSV Mühlhofen 38 38 / — / — / — / —
62. Atzenhofer, Petra 1963 w TSV Mühlhofen 39 39 / — / — / — / —
m
1. Röser, Florian 1993 m TV Konstanz 1 — / 1 / 1 / — / —
1. Völkle, Luca 1994 m TV Konstanz 1 1 / 2 / 2 / — / —
3. Hoffmann, Benedikt 1985 m TSG Heilbronn 2 2 / — / — / — / —
4. Schmidtke, Claudio 1993 m LC Schaffhausen 3 4 / 3 / 4 / — / —
4. Snehotta, Paul 1990 m TV Konstanz 3 3 / 5 / 3 / — / —
6. Rehberg, Kim Lasse 1991 m TV Konstanz 4 5 / 4 / 5 / — / —
7. Basel, Jörn 1980 m trigether 6 — / 6 / — / — / —
7. Schneble, Gerhard 1969 m TV Gailingen 6 — / — / 6 / — / —
7. Vater, Tobias 1991 m ASC Konstanz 6 6 / 9 / 7 / — / —
10. Severin, David 1996 m ASC Konstanz 7 7 / — / — / — / —
10. Weich, Christian 1990 m ASC Konstanz 7 — / 7 / 9 / — / —
12. Knittel, Thomas 1984 m   8 8 / 8 / 14 / — / —
12. Mannsdörfer, Benjamin 1998 m LAZ Ludwigsburg 8 — / — / 8 / — / —
14. Muffler, Dario 1994 m LC Schaffhausen 9 9 / — / — / — / —
15. Vetsch, Deny 2003 m TV Schaan – Leichtatlehtik 10 — / 10 / — / — / —
15. Roblick, Matthias 1980 m   10 — / — / 10 / — / —
15. Lucena, Antonio 1990 m SV Reichenau 10 10 / — / 92 / — / —
18. Specker, Christian 1983 m Lauftreff Zoznegg 11 11 / 11 / — / — / —
18. Maurer, Sergej 1981 m   11 13 / 12 / 11 / — / —
20. Scholz, Dieter 1972 m   12 12 / — / — / — / —
20. Klauser, Christoph 1986 m SV Reichenau 12 14 / — / 12 / — / —
22. Wintersig, Markus 1965 m SV Reichenau 13 15 / 13 / 19 / — / —
22. Werder, Dario 1995 m LC Frauenfeld 13 — / — / 13 / — / —
24. Wehrle, Peter 1970 m SV Reichenau 14 16 / 14 / 21 / — / —
25. Kurz, Oliver 1974 m VfL Waiblingen Triathlon 15 — / — / 15 / — / —
25. Kramm, Maximilian 1975 m   15 — / 15 / 18 / — / —
27. Greiss, Fabian 1985 m SV Reichenau 16 19 / 20 / 16 / — / —
27. Ozmec, Sascha 1979 m ASC Konstanz 16 20 / 16 / 23 / — / —
29. Reihn, Maximilian 1997 m TV Mengen 17 — / — / 17 / — / —
29. Rexroth, Rainald 1971 m TV Überlingen 17 17 / — / — / — / —
29. Wolf, Dirk 1971 m FUNactive Seeend e.V. 17 23 / 17 / — / — / —
32. Schreiber, Harald 1969 m TSV Aach-Linz 18 18 / — / — / — / —
32. Stoffel, Johannes 1994 m   18 — / 18 / — / — / —
34. Laufer, Holger 1977 m TuS Steißlingen 19 26 / 19 / 30 / — / —
35. Gasser, Lukas 1995 m SV Reichenau 20 — / — / 20 / — / —
36. Roren, Lasse 1972 m ASC Konstanz 21 — / 21 / — / — / —
36. Votel, Luca 1997 m ASC Konstanz 21 21 / — / — / — / —
38. Hörner, Daniel 1990 m 3Bike.ch 22 — / 22 / — / — / —
38. Okle, Stephan 1987 m SV Reichenau 22 22 / 24 / — / — / —
38. Müller-Fahlbusch, Thilo 1997 m ASC Konstanz 22 34 / — / 22 / — / —
41. Göttsche, Jean-Luc 1998 m ASC Konstanz 23 36 / 23 / — / — / —
42. Kluzik, Jens 1988 m ASC Konstanz 24 32 / 27 / 24 / — / —
42. Müller, Valentin 1974 m FLG Engen 24 24 / 36 / 32 / — / —
44. Treiber, Tobias 1996 m TV Stetten 25 — / — / 25 / — / —
44. Kupprion, Richard 1969 m Team Erdinger Alkoholfrei 25 25 / 31 / 29 / — / —
44. Busch, Daniel 1983 m Sieben Zwerge 25 — / 25 / — / — / —
47. Ott, Martin 1974 m RV Merishausen 26 — / 26 / 26 / — / —
48. Hug, Franz 1965 m FH-Runningzone Pfullendorf 27 27 / — / 27 / — / —
49. Betz-Mors, Patrick 1995 m LT Häusern 28 — / — / 28 / — / —
49. Weiler, Ingo 1974 m FUNactive Seeend e.V. 28 28 / — / — / — / —
49. Keppner, Manuel 1979 m Team Lazarett 28 33 / 28 / 38 / — / —
52. Patone, Lorenzo 1971 m TG Stockach 29 — / 29 / — / — / —
52. Gern, Ludger 1970 m Campinghof Salem 29 29 / — / 52 / — / —
54. Jendrasek, Lukas 1979 m FIT FOR FUN Owingen 30 30 / 37 / — / — / —
54. Rainbow, Tim 1985 m   30 — / 30 / — / — / —
56. Schmidt, Markus 1970 m   31 31 / 32 / 33 / — / —
56. Bücker, Jürgen 1970 m SV Reichenau 31 — / — / 31 / — / —
58. Pfannenstiel, Chris 1984 m ASC Konstanz 33 42 / 33 / 35 / — / —
59. Dathe, Markus 1974 m LG Hohenfels 34 43 / 34 / 45 / — / —
59. Förster, Clemens 1989 m   34 — / — / 34 / — / —
61. Haberstroh, Markus 1967 m Skizunft Stockach 35 57 / 35 / — / — / —
61. Kolberg, Nils 1968 m Endorphinos Überlingen 35 35 / — / 50 / — / —
63. Grasse, Adrian 1983 m   36 — / — / 36 / — / —
64. Bley, Ludwig 1992 m   37 37 / — / — / — / —
64. Horray, Tobias 1964 m LT Neckarsulm 37 40 / 39 / 37 / — / —
66. Mews, Matthias 1969 m   38 38 / — / — / — / —
66. Wirz, Mark 1973 m   38 — / 38 / 39 / — / —
68. Küppers, Erik 1979 m   39 39 / — / 51 / — / —
69. Kanal, Martin 1979 m LT Schlosssee 40 — / — / 40 / — / —
69. Broghammer, Sebastian 1970 m   40 49 / 40 / 42 / — / —
71. Grohmann, Raphael 1959 m ASC Konstanz 41 53 / 41 / — / — / —
71. Leisse, Mirko 1970 m TTC Neuhausen 41 41 / — / 56 / — / —
71. Rick, Michael 1989 m SV Reichenau 41 — / — / 41 / — / —
74. Kaisler, Sascha 1972 m Run Like Hell 42 48 / 42 / — / — / —
75. Cimander, Stefan 1979 m Feuerwehr Konstanz 43 54 / 43 / 57 / — / —
75. Vogel, Didi 1968 m   43 — / — / 43 / — / —
77. Waldschütz, Andreas 1958 m TSV Mühlhofen 44 45 / 44 / 48 / — / —
77. Messmer, Thomas 1977 m   44 44 / — / — / — / —
77. Graumann, Simon 2001 m   44 52 / 47 / 44 / — / —
80. Huster, Frank 1969 m ASC Konstanz 45 — / 45 / — / — / —
81. Bayha, Christian 1980 m LG Radolfzell 46 — / 46 / 55 / — / —
81. Schlageter, Roland 1975 m BLT Meersburg 46 46 / — / — / — / —
81. Barth, Valentin 1998 m ASC Konstanz 46 — / 49 / 46 / — / —
84. Blum, Stefan 1968 m   47 — / — / 47 / — / —
84. Lohbeck, Kai 1981 m TuS Iznang 47 47 / — / — / — / —
86. Eberding, Wolfgang 1968 m   48 60 / 48 / 61 / — / —
87. Privat, Mathis 1999 m ENA 49 — / — / 49 / — / —
88. Hummel, Simon 1986 m   50 50 / — / — / — / —
88. Skowronek, Winne 1967 m StTV Singen 50 — / 50 / — / — / —
90. Aurich, Jörn 1971 m Urstromrunner 51 64 / 51 / 64 / — / —
90. Meißner, Alexander 1967 m TG Stockach 51 51 / — / — / — / —
92. Fischer, Mario 1977 m LG Salemertal 52 58 / 52 / 58 / — / —
93. Müller, Patrick 1968 m   53 66 / 53 / — / — / —
93. Reinalter, Luis 1996 m TSV Laupheim 53 — / — / 53 / — / —
95. Prem, Karl 1969 m   54 — / — / 54 / — / —
95. Hahn, Edwin 1960 m   54 61 / 54 / 62 / — / —
97. Schroff, Stefan 1989 m TV Konstanz 55 55 / — / — / — / —
97. Schäkel, Alexander 1975 m TSV Stahringen 55 — / 55 / 66 / — / —
99. Schikowski, René 1973 m #schikoläuft 56 73 / 56 / 67 / — / —
99. Längle, Klaus 1966 m LT Hohenfels 56 56 / — / — / — / —
101. Jauch, Dominik 1982 m   57 — / 57 / — / — / —
102. Saub, Ralf 1974 m   58 70 / 58 / — / — / —
103. Muffler, Klaus 1953 m LG Orsingen 59 77 / 59 / 77 / — / —
103. Turinsky, Michael 1958 m   59 68 / — / 59 / — / —
103. Hoffmann, Julian 1981 m   59 59 / — / — / — / —
106. Rohr, Christian 1971 m Bikestore Gottmadingen 60 74 / — / 60 / — / —
106. Bernhard, Andreas 1968 m ASC Konstanz 60 — / 60 / — / — / —
108. Varona, Horacio 1983 m ASC Konstanz 61 — / 61 / 84 / — / —
109. Becker, Hubert 1961 m TV Markdorf 62 78 / 62 / 73 / — / —
109. Scharpf, Ulrich 1958 m   62 62 / — / 65 / — / —
111. Ehrle, Bernd 1976 m TSV Sipplingen 63 63 / — / — / — / —
111. Kaiser, Peter 1983 m LT Schlosssee 63 85 / 63 / 75 / — / —
111. Weissgerber, Patrik 1970 m   63 80 / — / 63 / — / —
114. Braun, Lukas 1997 m   64 — / 64 / — / — / —
115. Rudd, Reginald 1952 m ASC Konstanz 65 82 / 65 / 81 / — / —
115. Cormier, Sebastian 1978 m LT Radolfzell 65 65 / — / — / — / —
117. Reichel, Carsten 1971 m TV Konstanz 66 — / 66 / — / — / —
118. Böhler, Michael 1976 m   67 67 / — / 71 / — / —
118. Demmler, Marcus 1973 m Sportfreunde Obertauern 67 81 / 67 / 79 / — / —
120. Powalla, Sven 1971 m   68 — / 68 / — / — / —
120. Carl, Christian 1971 m TriTeam Langenargen 68 — / — / 68 / — / —
122. Lauble, Manuel 1985 m   69 69 / — / — / — / —
122. Hess, Markus 1964 m LG Konstanz – Dettingen 69 — / 69 / — / — / —
122. Beutner, Marcel 1984 m   69 — / — / 69 / — / —
125. Reuter, Marc 1978 m   70 — / — / 70 / — / —
125. Sinnwell, Stefan 1974 m   70 93 / 70 / — / — / —
127. Röber, Ralph 1959 m ASC Konstanz 71 — / 71 / 86 / — / —
127. Paschke, Alexander 1970 m LG Winterlingen 71 71 / — / — / — / —
129. Faller, Gabriel 1985 m   72 — / — / 72 / — / —
129. Sirch, Fabian 1988 m SV Reichenau 72 94 / 72 / 94 / — / —
129. Theurer, Steven 1989 m   72 72 / — / — / — / —
132. Grinda, Peter 1944 m TV Konstanz 73 96 / 73 / 95 / — / —
133. Wagner, Berndt 1958 m SV Reichenau 74 75 / — / 74 / — / —
133. Flöß, Dietmar 1970 m   74 — / 74 / — / — / —
135. Karakaia, Serkan 1983 m Udos mieser Lauftreff 75 — / 75 / — / — / —
136. Bach, Thorsten 1980 m Feuerwehr Konstanz 76 76 / — / — / — / —
136. Langer, Benjamin 1987 m SV Reichenau 76 — / — / 76 / — / —
136. Griebel, Stephan 1988 m   76 — / 76 / — / — / —
139. Münch, Olaf 1977 m   77 — / 77 / — / — / —
140. Hess, Stefan 1960 m LG Konstanz – Dettingen 78 — / 78 / 90 / — / —
140. Hermle, Berthold 1955 m TV Markdorf 78 — / — / 78 / — / —
142. Bach, Markus 1981 m ASC Konstanz 79 79 / — / — / — / —
142. Saretzki, Roger 1964 m FC Weisweil 79 — / 79 / 89 / — / —
144. Hertrich, Klaus 1954 m gemeinsamfit 80 83 / — / 80 / — / —
144. Bruttel, Dirk 1975 m   80 — / 80 / — / — / —
146. Jauch, Martin 1981 m   81 — / 81 / — / — / —
147. Mink, Jochen 1965 m TV Konstanz 82 87 / — / 82 / — / —
147. Schütze, Daniel 1976 m   82 102 / 82 / — / — / —
149. Sum, Udo 1968 m   83 98 / 83 / — / — / —
149. Botzenhart, Cay 1966 m   83 — / — / 83 / — / —
151. Czekay, Sven 1959 m TG Stockach 84 100 / 84 / 96 / — / —
151. Herrmann, Michael 1982 m   84 84 / — / — / — / —
153. Keller-Fröhlich, Mathias 1985 m   85 86 / — / 85 / — / —
154. Bruder, Martin 1957 m PTSV Konstanz 87 95 / — / 87 / — / —
155. Castro, Miguel 1974 m   88 — / — / 88 / — / —
155. Happle, Oswald 1964 m   88 88 / — / — / — / —
157. Heim, Rudolf 1955 m LG Salemertal 89 89 / — / — / — / —
158. Ebeling, Henner 1974 m   90 90 / — / — / — / —
159. Veihelmann, Hannes 1997 m   91 — / — / 91 / — / —
159. Paschke, Arnold 1950 m LG Winterlingen 91 91 / — / — / — / —
161. Minihoffer, FranJo 1956 m Team Mini 92 92 / — / — / — / —
162. Braun, Manfred 1957 m TEAM BLACK FOREST LODGE 93 99 / — / 93 / — / —
163. Widenhorn, Udo 1972 m   97 97 / — / — / — / —
164. Lindner, Horst 1965 m   101 101 / — / — / — / —