Teilnehmer

41. Hegau-Bodensee Crosslaufserie 2018 / 2019 II. Konstanz

Teilnehmerliste AK Schülerinnen und Schüler

Schülerinnen und Schüer
m. Kinder U10
110 Bosch, Julian 2010 m TuS Meersburg
111 Böttcher, Emil 2011 m TuS Meersburg
112 Böttcher, Josef 2012 m TuS Meersburg
115 Buhl, Oskar 2012 m PTSV Konstanz
128 Elsner, Erik 2010 m TuS Iznang
131 Faul, Franz 2011 m PTSV Konstanz
148 Griebel, Julius 2012 m PTSV Konstanz
153 Habecker, Jakob 2012 m  
154 Hausam, Levin 2010 m StTV Singen
159 Hermes, Thies 2014 m PTSV Konstanz
160 Hirt, Lean 2013 m PTSV Konstanz
170 Kresalek, Peter 2013 m PTSV Konstanz
178 Link, Benjamin 2011 m PTSV Konstanz
198 Pfeil, Michel 2011 m TuS Meersburg
201 Pletzer, Lukas 2011 m TSV Bodman
207 Rothmund, Kaleo 2013 m TV Rielasingen
208 Rothmund, Kimo 2011 m TV Rielasingen
214 Scherer, Julius 2011 m TSV Bodman
220 Schütze, Constantin 2013 m  
223 Sinnwell, Luca 2010 m PTSV Konstanz
w. Kinder U10
108 Biller, Mia 2010 w TSV Bodman
118 Cimander, Amelie 2011 w TV Konstanz
121 Cormier, Evelyn 2013 w LT Radolfzell
132 Faul, Greta 2013 w PTSV Konstanz
138 Fritzler, Heidi 2013 w TuS Meersburg
140 Ganser, Laura 2010 w TuS Meersburg
143 Gentner, Alessia 2011 w PTSV Konstanz
144 Gerwig, Felina Zazou 2011 w TV Konstanz
145 Gerwig, Lia 2013 w TV Konstanz
151 Gutberlet, Maja 2012 w LG Radolfzell
166 Karkola, Karolin 2011 w StTV Singen
174 Kuppel, Mathea 2010 w TSV Bodman
197 Pfeil, Emma 2012 w TuS Meersburg
205 Renna, Laura 2011 w TSV Bodman
212 Sailer, Theresa 2013 w PTSV Konstanz
213 Schäkel, Johanna 2010 w TSV Stahringen
221 Schütze, Josefina 2011 w  
229 von Albedyhll, Cecilia 2010 w TV Konstanz
237 Zeininger, Anna 2012 w TSV Bodman
m. Kinder U12
103 Axmann, Maurizio 2008 m StTV Singen
114 Brühl, Marc 2009 m TuS Iznang
124 Dayal, Jakob 2009 m LG Radolfzell
129 Falkenburger, Jakob 2009 m TuS Gottmadingen
134 Faul, Max 2009 m PTSV Konstanz
137 Frey, Felix 2009 m PTSV Konstanz
152 Haag, Robert 2009 m StTV Singen
156 Hennes, Oliver 2009 m TV Rielasingen
157 Hermes, Henrik 2009 m PTSV Konstanz
169 Kresalek, Jakob 2009 m PTSV Konstanz
171 Kretzschmar, Nils 2009 m LG Salemertal
176 Lauble, Luis 2008 m TV Konstanz
180 Ludwig, Tim 2008 m TuS Gottmadingen
199 Pilger, Felix 2008 m StTV Singen
218 Schüler, Keno 2008 m TV Konstanz
219 Schuller, Rafael 2009 m LG Radolfzell
224 Stachel, Luca 2009 m TV Konstanz
225 Stachel, Yannick 2009 m TV Konstanz
231 Vrijdaghs, Silas 2008 m TV Konstanz
232 Wieland, Jarne 2008 m TuS Gottmadingen
235 Winkler, Arved 2009 m TuS Gottmadingen
238 Zeininger, Sebastian 2008 m TSV Bodman
w. Kinder U12
102 Al Sebahi, Rahaf 2009 w TuS Gottmadingen
107 Bierkandt, Milla 2008 w TV Konstanz
113 Bourchentuf, Sara 2009 w TV Konstanz
119 Colberg, Anne 2009 w TV Konstanz
120 Cormier, Amelie 2009 w LT Radolfzell
126 Deifel, Jule 2008 w PTSV Konstanz
127 Edelhäußer, Malia 2009 w TV Konstanz
139 Fritzler, Linda 2009 w TuS Meersburg
146 Gottschlich, Linn 2008 w TV Konstanz
149 Gruben, Philippa 2009 w TV Konstanz
150 Gutberlet, Elisa 2008 w LG Radolfzell
161 Höfer, Lina 2008 w TV Konstanz
162 Holzki, Anna-Felina 2009 w PTSV Konstanz
163 Huneke, Marietta 2009 w PTSV Konstanz
168 Koch, Emilia 2009 w TV Konstanz
175 Küppers, Marla 2009 w LG Radolfzell
179 Link, Rania 2008 w PTSV Konstanz
182 Manegold, Eva 2008 w TuS Iznang
183 Markgraf, Sophie 2008 w  
184 Markus, Nina 2008 w PTSV Konstanz
187 Melzer, Linda 2009 w  
188 Mink, Juli 2008 w TV Konstanz
191 Musacchio, Nell 2009 w TuS Gottmadingen
192 Nerz, Olivia 2008 w TV Konstanz
193 Orth, Marlene 2008 w TuS Iznang
195 Panah, Elina 2009 w LG Radolfzell
202 Poller, Nina 2009 w TuS Meersburg
203 Rachor, Isabella 2009 w TV Konstanz
206 Richter, Malin 2009 w TuS Iznang
211 Sailer, Johanna 2009 w PTSV Konstanz
216 Schneider, Sanya 2008 w LC Schaffhausen/REDY Sport
217 Schönenberger, Moana 2008 w TV Teufen LA
226 Strittmatter, Lina 2008 w LG Radolfzell
228 Urbanek, Manon 2009 w  
230 von Albedyhll, Helena 2008 w TV Konstanz
m. Jugend U14
100 Aboutaib, Marwan 2007 m TV Rielasingen
101 Adams, Luis 2007 m PTSV Konstanz
105 Beneke, Noel 2007 m StTV Singen
116 Buhl, Patrick 2007 m LG Radolfzell
117 Burgbacher, Jonas 2006 m TG Stockach
123 Dähmcke, Till 2007 m PTSV Konstanz
155 Helmer, Constantin 2006 m LG Radolfzell
164 Ilak, Matej 2007 m StTV Singen
173 Kuhn, Moritz 2006 m TV Konstanz
186 Melzer, Hannes 2007 m TV Konstanz
200 Pletzer, Julian 2007 m TG Stockach
204 Rachor, Nikolai 2006 m TV Konstanz
w. Jugend U14
106 Berner, Lea 2007 w LG Radolfzell
109 Borda, Andrei 2007 w PTSV Konstanz
125 De Muynck, Anouk 2007 w TV Konstanz
133 Faul, Maria 2007 w PTSV Konstanz
136 Feußner, Franziska 2007 w LG Radolfzell
142 Gebhart, Jule 2007 w TuS Iznang
158 Hermes, Jonna 2007 w PTSV Konstanz
185 Mätzke, Marla 2006 w TuS Iznang
189 Möhler, Sofia 2007 w LG Salemertal
210 Ryser, Sofia 2006 w LC Schaffhausen
233 Wieland, Mia 2006 w TuS Gottmadingen
m. Jugend U16
165 Kaiser, Philipp 2004 m TV Konstanz
167 Keller, Elias 2005 m TuS Gottmadingen
172 Kübler, Jakob 2005 m TuS Iznang
177 Lingner, Cedrik 2004 m FC 03 Radolfzell
194 Padberg, Oskar 2005 m TV Konstanz
227 Tutzschky, Joel 2004 m LG Radolfzell
234 Wilden, Tom 2004 m TuS Iznang
236 Wodsak, Paul 2005 m  
239 Zimmermann, Erik 2004 m FC Radolfzell
w. Jugend U16
104 Bach, Ina 2005 w LG Radolfzell
122 Dachauer, Jana 2004 w TuS Gottmadingen
130 Falkenburger, Martha 2005 w TuS Gottmadingen
135 Feußner, Florine 2005 w LG Radolfzell
141 Gebhart, Jana 2004 w TuS Iznang
147 Gottschlich, Mia 2005 w TV Konstanz
181 Manegold, Ann 2004 w TuS Iznang
190 Müller, Anna 2004 w TSF Tuttlingen
196 Paul, Hannah 2005 w TuS Gottmadingen
209 Ryser, Olivia 2005 w LC Schaffhausen
215 Schlien, Julia 2004 w TV Konstanz
222 Schwarz, Elisa 2004 w PTSV Konstanz
240 Zumkehr, Alexa 2005 w PTSV Konstanz
Jugend und Kurzstrecke
w. Jugend U18
444 Barck, Helene 2002 w LG Radolfzell
447 Dürschke, Mara 2002 w PTSV Konstanz
450 Friedrichs, Maya 2002 w PTSV Konstanz
453 Gebhart, Nina 2002 w TuS Iznang
458 Kautz, Eva Lotta 2003 w TV Konstanz
464 Kolberg, Jana 2002 w Endorphinos Überlingen
466 Manegold, Britt 2002 w TuS Iznang
479 Wehrle, Tatjana 2004 w SV Reichenau
w. Jugend U20
468 Merx, Lisa 2000 w FaireWare Karlsruhe
482 Wieland, Mona 2000 w TV Konstanz
Frauen Kurzstr.
443 Amer, Regula 1999 w TV Konstanz
445 Barth, Katrin 1974 w FH Runningzone Pfullendorf
446 Bidermann, Eileen 1999 w PTSV Konstanz
448 Ehmann, Stefanie 1997 w PTSV Konstanz
449 Engelmann, Marie 1989 w TV Konstanz
454 Hess, Selina 1999 w TV Konstanz
467 Marques, Veronica 1991 w  
469 Möhler, Katrin 1978 w LG Salemertal
472 Schmitt, Melina 1998 w StTV Singen
474 Specker, Steffi 1982 w  
477 Tauber, Maria 1992 w PTSV Konstanz
m. Jugend U18
457 Kaiser, Jannek 2002 m PTSV Konstanz
463 Knoll, Julian 2003 m LG Radolfzell
471 Schmidt, Finn Bjarne 2003 m TV Konstanz
475 Steffen, Nino 2003 m LC Frauenfeld
476 Stoll, Fabian 2003 m LG Radolfzell
481 Wieland, David 2003 m TV Konstanz
483 Winker, Thomas 2004 m TuS Gottmadingen
484 Zahn, Florian 2005 m TV Allmannsdorf
m. Jugend U20
451 Fülle, Robert 2001 m LG Radolfzell
452 Gasser, Fabio 2001 m SV Reichenau
485 Zähringer, Moritz 2001 m LG Radolfzell
Männer Kurzstr.
455 Holzer, Markus 1986 m LSG Vorarlberg
456 Irtenkauf, Tobias 1994 m TV Konstanz
459 Kechel, Jan 1979 m FH Runningzone Pfullendorf
460 Kieliger, Matthias 1972 m  
461 Kneis, Pascal 1990 m TV Konstanz
462 Knittel, Michael 1950 m TG Stockach
465 Ludewig, Paulo Vitor 1995 m  
470 Roser, Thomas 1965 m SV Reichenau
473 Soriano, Manuel 1978 m DAV Ravensburg tri
478 Trimpl, Markus 1974 m Team Lazarett..
480 Weiler, Markus 1971 m LG Winterlingen
Hauptlauf
w
241 Achilles, Denise 1981 W35 ASC Konstanz
242 Atzenhofer, Petra 1963 W55 TSV Mühlhofen
249 Beisel, Saskia 1996 Frauen ASC Konstanz
250 Berger, Nadine 1992 Frauen ASC Konstanz
255 Borisova, Natalia 1976 W40 ASC Konstanz
256 Braun, Carmen 1996 Frauen ASC Konstanz
257 Braun, Gertrud 1959 W60 TEAM BLACK FOREST LODGE
262 Bruder, Tamara 1990 Frauen  
269 Demmer, Julia 1988 W30 FH-Runningzone Pfullendorf
273 Eiermann, Christine 1967 W50 SV Reichenau
274 Eißer, Isabel 1985 W30 Lauftreff Zoznegg
275 Erasmus, Charlotte 1993 Frauen ASC Konstanz
278 Galetskaya, Marita 1970 W45 TSV Mühlhofen
279 Gallasch, Katja 1977 W40 LG Salemertal
280 Gallego, Belen 1992 Frauen SV Reichenau
281 Gebhart, Nina 2002 Frauen TuS Iznang
283 Gertis, Michaela 1994 Frauen LG Hohenfels
284 Gerwig, Katharina 1986 W30 TV Konstanz
285 Göthel, Judith 1990 Frauen  
286 Götsch, Tina 1980 W35  
291 Griffioen, Amber 1979 W40  
298 Heiss, Karoline 1964 W55 FUNactive Seeend e.V.
300 Hertrich, Marianne 1958 W60 gemeinsamfit
301 Hess, Emi 1970 W45 Myoreflextherapie Hess Radolfzell
321 Koch, Gina 1988 W30  
325 Kutschki, Angelika 1961 W55 LG Hohenfels
328 Lewandowski, Nadine 1989 W30  
605 Markgraf, Sabine 1975 W40  
606 Matt, Kerstin 1985 W30 LG Hohenfels
608 Mayer, Elisabeth 1988 W30 LT Schlosssee
618 Nischan, Glonia 1994 Frauen FH Runningzone Pfullendorf
619 Nowak, Iris 1960 W55  
625 Paschke, Cecile 2003 Frauen LG Winterlingen
629 Polito, Evi 1976 W40 LG Hohenfels
632 Resemann, Karin 1973 W45 LT Radolfzell
636 Rometsch, Manuela 1975 W40 SV Reichenau
638 Rothmund, Andrea 1980 W35 TV Rielasingen
640 Salatino, Isolde 1966 W50 KKSV Herdwangen
644 Scheffold, Anke 1968 W50 TuS Meersburg
645 Scherer, Birgit 1962 W55  
649 Schmidt, Susann 1981 W35  
651 Schneider, Hannah 1992 Frauen TG Stockach
652 Schneider, Melanie 1988 W30 LC Schaffhausen
658 Sengul, Heidi 1961 W55 LG Hohenfels
666 Stadelhofer de Moraes, Paula 2000 Frauen PTSV Konstanz
668 Stolz, Katharina 1984 W35  
670 Taplan-Bach, Monika 1966 W50 LT Radolfzell
674 Vochazer, Jutta 1970 W45  
684 Wellm, Michaela 1964 W55 SV Reichenau
686 Wiegers, Angelika 1965 W50  
687 Willenborg, Nadja 1992 Frauen TV Konstanz
688 Wintersig, Christin 1998 Frauen SV Reichenau
689 Wintersig, Darja 1965 W50 SV Reichenau
m
243 Aurich, Jörn 1971 M45 Urstromrunner
244 Bach, Markus 1981 M35 ASC Konstanz
245 Bach, Thorsten 1980 M35 Feuerwehr Konstanz
246 Barth, Valentin 1998 Männer ASC Konstanz
247 Basel, Jörn 1980 M35 trigether
248 Becker, Hubert 1961 M55 TV Markdorf
251 Bernhard, Andreas 1968 M50 ASC Konstanz
252 Beutner, Marcel 1984 M35  
253 Bley, Ludwig 1992 Männer  
254 Böhler, Michael 1976 M40  
258 Braun, Lukas 1997 Männer  
259 Braun, Manfred 1957 M60 TEAM BLACK FOREST LODGE
260 Broghammer, Sebastian 1970 M45  
261 Bruder, Martin 1957 M60 PTSV Konstanz
263 Buhl, Roman 1952 M65 FUNactive Seeend e.V.
264 Castro, Miguel 1974 M45  
265 Cimander, Stefan 1979 M40 Feuerwehr Konstanz
266 Cormier, Sebastian 1978 M40 LT Radolfzell
267 Czekay, Sven 1959 M60 TG Stockach
268 Dathe, Markus 1974 M45 LG Hohenfels
270 Demmler, Marcus 1973 M45 Sportfreunde Obertauern
271 Dufner, Sebastian 1987 M30  
272 Eberding, Wolfgang 1968 M50  
276 Fischer, Mario 1977 M40 LG Salemertal
277 Flöß, Dietmar 1970 M45  
282 Gern, Ludger 1970 M45 Campinghof Salem
287 Göttsche, Jean-Luc 1998 Männer ASC Konstanz
288 Graumann, Simon 2001 Männer  
289 Greiss, Fabian 1985 M30 SV Reichenau
290 Griebel, Stephan 1988 M30  
292 Grinda, Peter 1944 M75 TV Konstanz
293 Grohmann, Raphael 1959 M60 ASC Konstanz
294 Haberstroh, Markus 1967 M50 Skizunft Stockach
295 Hahn, Edwin 1960 M55  
296 Happle, Oswald 1964 M55  
297 Heim, Rudolf 1955 M60 LG Salemertal
299 Hertrich, Klaus 1954 M65 gemeinsamfit
302 Hess, Markus 1964 M55 LG Konstanz – Dettingen
303 Heß, Stefan 1960 M55 LG Konstanz – Dettingen
304 Hoffmann, Benedikt 1985 M30 TSG Heilbronn
305 Hoffmann, Julian 1981 M35  
306 Horray, Tobias 1964 M55 LT Neckarsulm
307 Hug, Franz 1965 M50 FH-Runningzone Pfullendorf
308 Hummel, Simon 1986 M30  
309 Huster, Frank 1969 M50 ASC Konstanz
310 Jendrasek, Lukas 1979 M40 FIT FOR FUN Owingen
311 Kächelin, Sven 1978 M40 SV Reichenau
312 Kaiser, Peter 1983 M35 LT Schlosssee
313 Kaisler, Sascha 1972 M45 Run Like Hell
314 Karakaia, Serkan 1983 M35 Udos mieser Lauftreff
315 Keller, Karl-Heinz 1958 M60 SV Reichenau
316 Keller-Fröhlich, Mathias 1985 M30  
317 Keppner, Manuel 1979 M40 Team Lazarett
318 Klauser, Christoph 1986 M30 SV Reichenau
319 Kluzik, Jens 1988 M30 ASC Konstanz
320 Knittel, Thomas 1984 M35  
322 Kolberg, Nils 1968 M50 Endorphinos Überlingen
323 Küppers, Erik 1979 M40  
324 Kupprion, Richard 1969 M50 Team Erdinger Alkoholfrei
326 Laufer, Holger 1977 M40 TuS Steißlingen
327 Leisse, Mirko 1970 M45 TTC Neuhausen
329 Lindner, Horst 1965 M50  
330 Lohbeck, Kai 1981 M35 TuS Iznang
331 Lucena, Antonio 1990 Männer SV Reichenau
332 Marder, Mario 1993 Männer  
607 Maurer, Sergej 1981 M35  
609 Meißner, Alexander 1967 M50 TG Stockach
610 Mews, Matthias 1969 M50  
611 Minihoffer, FranJo 1956 M60 Team Mini
612 Muffler, Dario 1994 Männer LC Schaffhausen
613 Muffler, Klaus 1953 M65 LG Orsingen
614 Müller, Patrick 1968 M50  
615 Müller, Valentin 1974 M45 FLG Engen
616 Müller-Fahlbusch, Thilo 1997 Männer ASC Konstanz
617 Neumann, Josef 1984 M35 OOB TJ Turnov
620 Okle, Stephan 1987 M30 SV Reichenau
621 Ott, Martin 1974 M45 RV Merishausen
622 Ozmec, Sascha 1979 M40 ASC Konstanz
623 Paschke, Alexander 1970 M45 LG Winterlingen
624 Paschke, Arnold 1950 M65 LG Winterlingen
626 Patone, Lorenzo 1971 M45 TG Stockach
627 Penert, Juergen 1961 M55 Krachgau Triathlon e.V.
628 Pfannenstiel, Chris 1984 M35 ASC Konstanz
630 Rehberg, Kim Lasse 1991 Männer TV Konstanz
631 Reinecke, Ralph 1962 M55  
633 Röber, Ralph 1959 M60 ASC Konstanz
634 Roblick, Matthias 1980 M35  
635 Rohr, Christian 1971 M45 Bikestore Gottmadingen
637 Röser, Florian 1993 Männer TV Konstanz
639 Rudd, Reginald 1952 M65 ASC Konstanz
641 Saub, Ralf 1974 M45  
642 Schäkel, Alexander 1975 M40 TSV Stahringen
643 Scharpf, Ulrich 1958 M60  
646 Schikowski, René 1973 M45 #schikoläuft
647 Schlageter, Roland 1975 M40 BLT Meersburg
648 Schmidt, Markus 1970 M45  
650 Schmidtke, Claudio 1993 Männer LC Schaffhausen
653 Scholz, Dieter 1972 M45  
654 Schreiber, Harald 1969 M50 TSV Aach-Linz
655 Schroff, Stefan 1989 M30 TV Konstanz
656 Schuetze, Daniel 1976 M40  
657 Schulze, Clemens 1977 M40  
659 Severin, David 1996 Männer ASC Konstanz
660 Sinnwell, Stefan 1974 M45  
661 Sirch, Fabian 1988 M30 SV Reichenau
662 Skowronek, Winne 1967 M50 StTV Singen
663 Snehotta, Paul 1990 Männer TV Konstanz
664 Sommer, Jan 1971 M45  
665 Specker, Christian 1983 M35 Lauftreff Zoznegg
667 Stoffel, Johannes 1994 Männer  
669 Sum, Udo 1968 M50  
671 Turinsky, Michael 1958 M60  
672 Vater, Tobias 1991 Männer ASC Konstanz
673 Vetsch, Deny 2003 Männer TV Schaan – Leichtatlehtik
676 Völkle, Luca 1994 Männer TV Konstanz
677 Von Diecken, Carlo 1997 Männer  
678 Wagner, Berndt 1958 M60 SV Reichenau
679 Waldschütz, Andreas 1958 M60 TSV Mühlhofen
680 Wehrle, Peter 1970 M45 SV Reichenau
681 Weich, Christian 1990 Männer ASC Konstanz
682 Weiler, Ingo 1974 M45 FUNactive Seeend e.V.
683 Weissgerber, Patrik 1970 M45  
685 Widenhorn, Udo 1972 M45  
690 Wintersig, Markus 1965 M50 SV Reichenau
691 Wirz, Mark 1973 M45  
692 Wolf, Dirk 1971 M45 FUNactive Seeend e.V.