Teilnehmer

42. Hegau-Bodensee Crosslaufserie 2019 / 2020 V. Meersburg

Teilnehmerliste

Schülerinnen und Schüer
m. Kinder U8
330 Bocklage, Paul 2013 m TG Stockach BM : Kinder M8
332 Buhl, Anton 2014 m PTSV Konstanz BM : Kinder M8
340 Coffey, Milo 2013 m LG Radolfzell BM : Kinder M8
342 Dold, Tom 2013 m TSV Bodman BM : Kinder M8
597 Friederich, Oscar 2013 m TuS Meersburg BM : Kinder M8
361 Hermes, Thies 2014 m PTSV Konstanz BM : Kinder M8
105 Jacopini, Dario 2013 m TuS Meersburg BM : Kinder M8
594 Kahra, Paul 2014 m TuS Meersburg BM : Kinder M8
391 Minge, Mika 2013 m TV Engen BM : Kinder M8
395 Neugebauer, Tajo 2014 m PTSV Konstanz BM : Kinder M8
417 Rothmund, Kaleo 2013 m TV Rielasingen BM : Kinder M8
432 Schuetze, Constantin 2013 m    
436 Schwarz, Timon 2015 m PTSV Konstanz BM : Kinder M8
m. Kinder U10
103 Böttcher, Emil 2011 m TuS Meersburg BM : Kinder M9
104 Böttcher, Josef 2012 m TuS Meersburg BM : Kinder M8
333 Buhl, Oskar 2012 m PTSV Konstanz BM : Kinder M8
335 Christen, Keanu 2012 m    
346 Feat, Matti 2012 m    
358 Held, Ben-Elia 2012 m PTSV Konstanz BM : Kinder M8
363 Homburger, Linus 2011 m SV Hilzingen BM : Kinder M9
365 Joham, Finn 2012 m TV Rielasingen BM : Kinder M8
367 Kallabis, Laszlo 2012 m TG Stockach BM : Kinder M8
368 Kiefer, Henri 2012 m TG Stockach BM : Kinder M8
383 Leeder, Daniel 2011 m TuS Iznang BM : Kinder M9
384 Link, Benjamin 2011 m PTSV Konstanz BM : Kinder M9
405 Powalla, Jonathan 2012 m PTSV Konstanz BM : Kinder M8
418 Rothmund, Kimo 2011 m TV Rielasingen BM : Kinder M9
426 Scherer, Julius 2011 m TSV Bodman BM : Kinder M9
430 Scholze, Max 2012 m Karatezentrum Stockach e.V.  
435 Schwarz, Josa 2012 m PTSV Konstanz BM : Kinder M8
444 Strack, Timo 2011 m    
450 Vogler, Lenny 2012 m StTV Singen BM : Kinder M8
w. Kinder U8
349 Fuchs, Laura 2013 w PTSV Konstanz BM : Kinder W8
353 Gerwig, Lia 2013 w PTSV Konstanz BM : Kinder W8
354 Giese, Laura 2013 w PTSV Konstanz BM : Kinder W8
375 Küppers, Adele 2013 w    
377 Kurz, Enni 2014 w VfL Waiblingen Triathlon  
409 Renna, Viola 2013 w TSV Bodman BM : Kinder W8
419 Ryser, Gwendolyn 2013 w LC Schaffhausen  
429 Scholze, Jule 2013 w TG Stockach BM : Kinder W8
431 Schröter, Malea 2013 w TSV Bodman BM : Kinder W8
596 Stemmler, Lea 2013 w TuS Meersburg BM : Kinder W8
102 Sylka, Sarah 2013 w TuS Meersburg BM : Kinder W8
446 Todorovic, Anna 2013 w PTSV Konstanz BM : Kinder W8
w. Kinder U10
329 Bocklage, Lisa 2011 w TG Stockach BM : Kinder W9
337 Christen, Tianii 2011 w    
339 Cimander, Amelie 2011 w TV Konstanz BM : Kinder W9
344 Elsner, Mara 2011 w TuS Iznang BM : Kinder W9
598 Friederich, Ida 2011 w TuS Meersburg BM : Kinder W9
351 Gentner, Alessia 2011 w PTSV Konstanz BM : Kinder W9
352 Gerwig, Felina 2011 w PTSV Konstanz BM : Kinder W9
599 Harpprecht, Maya 2012 w TuS Meersburg BM : Kinder W8
100 Jeggle, Fina 2011 w TuS Meersburg BM : Kinder W9
370 König, Lotta 2011 w TSV Aach Linz BM : Kinder W9
378 Kurz, Linn 2011 w VfL Waiblingen Triathlon  
380 Lang, Marlene 2012 w LG Radolfzell BM : Kinder W8
387 Märte, Katharina 2012 w TSV Bodman BM : Kinder W8
406 Rauhut, Olivia 2012 w TG Stockach BM : Kinder W8
407 Renna, Laura 2011 w TSV Bodman BM : Kinder W9
410 Reuter, Marie 2012 w PTSV Konstanz BM : Kinder W8
412 Reuter, Noelia 2012 w LC Schaffhausen  
427 Schnell, Emma 2011 w TG Stockach BM : Kinder W9
433 Schuetze, Josefina 2011 w    
440 Storz, Clara 2011 w    
592 Teipel, Carla 2011 w TuS Meersburg BM : Kinder W9
453 Wagner, Florentine 2011 w PTSV Konstanz BM : Kinder W9
459 Zeininger, Anna 2012 w TSV Bodman BM : Kinder W8
m. Kinder U12
327 Biethinger, Robert 2010 m LG Radolfzell BM : Kinder M10
328 Birkholz, Nino 2009 m TV Engen BM : Kinder M11
593 Bosch, Julian 2010 m TuS Meersburg BM : Kinder M10
331 Bruch, Julen 2010 m TV Rielasingen BM : Kinder M10
343 Elsner, Erik 2010 m TuS Iznang BM : Kinder M10
345 Feat, Jonah 2009 m    
347 Fenner, Timothy 2010 m LG Radolfzell BM : Kinder M10
356 Grund, Paul 2009 m TV Rielasingen BM : Kinder M11
357 Heinlin, Paul 2010 m TV Konstanz BM : Kinder M10
359 Hennes, Oliver 2009 m TV Rielasingen BM : Kinder M11
360 Hermes, Henrik 2009 m PTSV Konstanz BM : Kinder M11
364 Hörtner, Tim 2009 m TuS Meersburg BM : Kinder M11
372 Korsch, Justus 2010 m TuS Iznang BM : Kinder M10
373 Kromer, Felix 2009 m TV Rielasingen BM : Kinder M11
381 Lang, Valentin 2010 m LG Radolfzell BM : Kinder M10
388 Meser Pauner, Diego 2009 m TuS Iznang BM : Kinder M11
408 Renna, Leandro 2009 m TSV Bodman BM : Kinder M11
414 Roth, Florian 2010 m LG Radolfzell BM : Kinder M10
416 Rothfuß, Julian 2010 m PTSV Konstanz BM : Kinder M10
420 Ryser, Merlin 2010 m LC Schaffhausen  
424 Saur, Sedric 2010 m TV Engen BM : Kinder M10
428 Scholze, Janis 2009 m TG Stockach BM : Kinder M11
437 Stachel, Luca 2009 m TV Konstanz BM : Kinder M11
442 Strack, Ben 2009 m    
449 Vogel, Elias 2009 m TV Engen BM : Kinder M11
456 Wirthlin, Lorin 2009 m LC Schaffhausen  
458 Wunder, Quirin 2010 m TV Engen BM : Kinder M10
w. Kinder U12
336 Christen, Lealie 2009 w    
341 Demasi, Mia 2009 w TV Rielasingen BM : Kinder W11
595 Kahra, Maja 2010 w TuS Meersburg BM : Kinder W10
374 Kuppel, Mathea 2010 w TSV Bodman BM : Kinder W10
376 Küppers, Marla 2009 w LG Radolfzell BM : Kinder W11
385 Lohr, Anna 2010 w TSV Aach Linz BM : Kinder W10
390 Minge, Enya 2010 w TV Engen BM : Kinder W10
393 Müller, Amy 2009 w TV Engen BM : Kinder W11
398 Panah, Elina Haghigat 2009 w LG Radolfzell BM : Kinder W11
413 Richter, Malin 2009 w TuS Iznang BM : Kinder W11
425 Schenk, Linda 2009 w SV Reichenau BM : Kinder W11
438 Staiger, Yola 2010 w TV Konstanz BM : Kinder W10
439 Störk, Pauline 2010 w SV Reichenau BM : Kinder W10
447 Urbanek, Manon 2009 w TV Konstanz BM : Kinder W11
454 Wassmer, Ruby 2010 w LG Radolfzell BM : Kinder W10
m. Jugend U14
324 Aboutaib, Marwan 2007 m TV Rielasingen BM : Jugend M13
325 Axmann, Maurizio 2008 m StTV Singen BM : Jugend M12
334 Buhl, Patrick 2007 m LG Radolfzell BM : Jugend M13
348 Frühwald, Jonas 2008 m    
382 Lauble, Luis 2008 m TV Konstanz BM : Jugend M12
402 Pilger, Felix 2008 m StTV Singen BM : Jugend M12
403 Pletzer, Julian 2007 m TG Stockach BM : Jugend M13
411 Reuter, Maximilian 2008 m    
441 Storz, Joshua 2008 m    
443 Strack, Felix 2007 m    
452 Vrijdaghs, Silas 2008 m TV Konstanz BM : Jugend M12
455 Wieland, Jarne 2008 m TuS Gottmadingen BM : Jugend M12
461 Zeininger, Sebastian 2008 m TSV Bodman BM : Jugend M12
w. Jugend U14
338 Christen, Zari 2007 w    
350 Gebhart, Jule 2007 w TuS Iznang BM : Jugend W13
101 Gutekunst, Lara 2007 w TuS Meersburg BM : Jugend W13
362 Hoffmann, Janne 2007 w TuS Iznang BM : Jugend W13
366 Joham, Maya 2008 w TV Rielasingen BM : Jugend W12
369 Kloss, Eva 2007 w TuS Iznang BM : Jugend W13
371 Korsch, Helena 2007 w TuS Iznang BM : Jugend W13
379 Kutscha, Marie 2007 w TV Konstanz BM : Jugend W13
386 Manegold, Eva 2008 w TuS Iznang BM : Jugend W12
389 Meser Pauner, Emma 2007 w TuS Iznang BM : Jugend W13
394 Nelsen, Lina 2008 w TV Konstanz BM : Jugend W12
399 Patone, Giulia 2007 w TG Stockach BM : Jugend W13
404 Polito, Sara 2007 w LG Hohenfels  
415 Roth, Pauline 2007 w TuS Gottmadingen BM : Jugend W13
423 Saretzki, Sally 2007 w Weisweil Runners  
445 Strittmatter, Lina 2008 w LG Radolfzell BM : Jugend W12
591 Teipel, Julina 2007 w TuS Meersburg BM : Jugend W13
448 Vedel, Amelia 2007 w TV Konstanz BM : Jugend W13
451 von Glinowiecki, Helene 2007 w TV Rielasingen BM : Jugend W13
m. Jugend U16
326 Bartels, Benedict 2005 m TV Konstanz BM : Jugend M15
392 Mühlbauer, Finn 2006 m TG Stockach BM : Jugend M14
401 Pfaff, Jacob 2006 m TG Stockach BM : Jugend M14
w. Jugend U16
355 Gottschlich, Mia 2005 w TV Konstanz BM : Jugend W15
396 Ott, Josepha 2005 w TSV Bodman BM : Jugend W15
397 Ott, Madeline 2005 w TSV Bodman BM : Jugend W15
400 Paul, Hannah 2005 w TuS Gottmadingen BM : Jugend W15
421 Ryser, Olivia 2005 w LC Schaffhausen  
422 Ryser, Sofia 2006 w LC Schaffhausen  
434 Schuhen, Nicola 2005 w TSV Bodman BM : Jugend W15
457 Wissert, Lilli 2005 w    
460 Zeininger, Lena 2006 w TSV Bodman BM : Jugend W14
 
Jugend und Kurzstrecke
w. Jugend U18
210 Kautz, Eva Lotta 2003 w TV Konstanz  
215 Manegold, Ann 2004 w TuS Iznang  
219 Schlien, Julia 2004 w TV Konstanz  
225 Wieland, Mia 2006 w TuS Gottmadingen  
w. Jugend U20
200 Barck, Helene 2002 w LG Radolfzell  
216 Manegold, Britt 2002 w TuS Iznang  
Frauen Kurzstr.
198 Amer, Regula 1999 w TV Konstanz  
202 Engelmann, Marie 1989 w TV Konstanz  
211 Keller, Nadine 1983 w    
226 Wieland, Mona 2000 w TV Konstanz  
m. Jugend U18
201 Bartels, Benedict 2005 m TV Konstanz  
209 Kaiser, Philipp Jonas 2004 m TV Konstanz  
220 Schmidt, Finn Bjarne 2003 m TV Konstanz  
223 Tutzschky, Joel 2004 m LG Radolfzell  
224 Wieland, David 2003 m TV Konstanz  
227 Wolf, Laurin 2006 m TSV Reute Runners  
228 Zahn, Florian 2005 m TV Allmannsdorf  
m. Jugend U20
203 Fülle, Robert 2001 m LG Radolfzell  
204 Gasser, Fabio 2001 m SV Reichenau  
214 Lepp, Ole 2002 m USC Konstanz  
229 Zähringer, Moritz 2001 m LG Radolfzell  
Männer Kurzstr.
199 Arendt, Maik 1979 m LG Baar  
205 Gasser, Jannis 1999 m SV Reichenau  
206 Hofmann, Lukas 2000 m    
207 Jendrasek, Lukas 1979 m    
208 Kaiser, Bernd 1964 m TV Konstanz  
212 Kieliger, Matthias 1972 m    
213 Kneis, Pascal 1990 m TV Konstanz  
217 Roser, Thomas 1965 m SV Reichenau  
218 Scarmato, Nazzareno 1981 m SC Korb / MAXXIS  
221 Strittmatter, Michael 1972 m TSV Stahringen  
222 Trimpl, Markus 1974 m Team Lazarett..  
 
Hauptlauf
w
462 Achilles, Denise 1981 W35 ASC Konstanz
470 Blum, Elena 1986 W30 SV Reichenau
474 Braun, Carmen 1996 Frauen ASC Konstanz
480 Carl, Monica 1971 W45 LG Welfen
489 Eißer, Isabel 1985 W35  
490 Fink, Simone 1990 W30 ASC Konstanz
493 Frühwald, Monika 1976 W40  
494 Gallasch, Katja 1977 W40 LG Salemertal
497 Gerwig, Katharina 1986 W30 ASC Konstanz
508 Hertrich, Marianne 1958 W60 gemeinsamfit
509 Hess, Emi 1970 W50 Myoreflextherapie Hess Radolfzell
511 Hoffmann, Brigitte 1957 W60 LG Welfen
514 Jackson, Gina 1980 W40 ASC Konstanz
515 Keller, Natalie 1994 Frauen FH-Runningzone Pfullendorf
516 Keller, Stefanie 1980 W40 ASC Konstanz
522 Konrad, Stefanie 1985 W35 LG Winterlingen
528 Lühmann, Wiebke 1994 Frauen ASC Konstanz
532 Muhl, Brigitte 1964 W55 Tristar Schaffhausen/VMC Neuhausen am Rheinfall
537 Nelsen, Astrid 1974 W45 TV Konstanz
542 Polito, Evi 1976 W40 LG Hohenfels
543 Probst, Fabienne 1997 Frauen ASC Konstanz
551 Rothmund, Andrea 1980 W40 TV Rielasingen
553 Salatino, Isolde 1966 W50 KKSV Herdwangen Sommerbiathlon
554 Saretzki, Tanja 1971 W45 Weisweil Runners
556 Scheffold, Anke 1968 W50 TuS Meersburg
557 Scherer, Birgit 1962 W55  
558 Schmid, Susanne 1971 W45 TV Konstanz
559 Schneider, Melanie 1988 W30 LC Schaffhausen
572 Tritschler-Braun, Susanne 1967 W50 TSV Reute Runners
584 Widler, Lea 1999 Frauen ASC Konstanz
585 Willenborg, Nadja 1992 Frauen TV Konstanz
586 Wintersig, Christin 1998 Frauen SV Reichenau – powered by Athletenwerkstatt
588 Wintersig, Michaela 1999 Frauen SV Reichenau
589 Wolf, Paulina 2000 Frauen TSV Reute Runners
m
463 Aurich, Jörn 1971 M45 für Flo
464 Barth, Valentin 1998 Männer ASC Konstanz
465 Bauer, Thomas 1962 M55 TF Feuerbach
466 Bayha, Christian 1980 M40 LG Radolfzell
467 Bernhard, Andreas 1968 M50 ASC Konstanz
468 Bizer, Thomas 1970 M50 albside Running
469 Bleiel, Johannes 1993 Männer  
471 Böhler, Michael 1976 M40  
472 Borsutzky, Manfred 1959 M60 TSV Reute Runners
473 Böttcher, Jakob 1982 M35 TuS Meersburg
475 Broghammer, Sebastian 1970 M50  
476 Bruder, Martin 1957 M60 PTSV Konstanz
477 Bücker, Jürgen 1970 M50 SV Reichenau
478 Buhl, Stefan 1976 M40 LT Radolfzell
479 Carl, Christian 1971 M45 TriTeam Langenargen
481 Cimander, Stefan 1979 M40 TV Konstanz
482 Coffey, Lorcan 1978 M40 TV Radolfzell
483 Creazzi, Luigi 1977 M40  
484 Czekay, Sven 1959 M60 TG Stockach
485 Decouter, Philippe 1983 M35 Osterhues Endurance SportsTeam
486 Dieterle, Wolfgang 1984 M35  
487 Dold, Harald 1966 M50 Spvgg Buchenbach
488 Eirich, Udo 1972 M45  
491 Förster, Clemens 1989 M30  
492 Franz, Arno 1986 M30  
495 Gasser, Nico 1993 Männer SV Reichenau
496 Gern, Ludger 1970 M50 LG Salemertal Campinghof Salem
498 Graumann, Simon 2001 Männer  
499 Greiss, Fabian 1985 M35 SV Reichenau
500 Griebel, Stephan 1988 M30  
501 Grinda, Peter 1944 M75 TV Konstanz
502 Grohmann, Raphael 1959 M60 ASC Konstanz
503 Hahn, Edwin 1960 M60  
504 Hecht, Arnt 1969 M50 Linzgau
505 Heim, Tobias 1985 M35 TV Konstanz
506 Hermle, Berthold 1955 M65 TV Markdorf
507 Hertrich, Klaus 1954 M65 gemeinsamfit
510 Hoffmann, Benedikt 1985 M35 TSG Heilbronn
512 Hörth, Michael 1955 M65 ASC Konstanz
513 Hug, Franz 1965 M55 FH-Runningzone Pfullendorf
517 Keppner, Manuel 1979 M40 Team Lazarett..
518 Kestler, Sebastian 1983 M35 LG Welfen
519 Kluzik, Jens 1988 M30 ASC Konstanz
520 Knittel, Thomas 1984 M35  
521 Koc, Tuncay 1973 M45 WhatsApp Runners Schaffhausen
523 Kühne, Lutz 1980 M40 TV Konstanz
524 Küppers, Erik 1979 M40  
525 Kurz, Oliver 1974 M45 VfL Waiblingen Triathlon
526 Lauble, Manuel 1985 M35  
527 Löw, Hansjörg 1950 M70 Campinghof Salem
529 Maurer, Sergej 1981 M35  
530 Messmer, Thomas 1977 M40  
531 Minihoffer, FranJo 1956 M60 Team Mini
533 Müller, Patrick 1968 M50 Team Bullrich
534 Müller, Philipp 1983 M35  
535 Müller, Valentin 1974 M45 FLG Engen
536 Müller-Fahlbusch, Thilo 1997 Männer ASC Konstanz powered by Athletenwerkstatt
538 Okle, Stephan 1987 M30 SV Reichenau
539 Paschke, Alexander 1970 M50 LG Winterlingen
540 Patone, Lorenzo 1971 M45 TG Stockach
541 Pfannenstiel, Chris 1984 M35 ASC Konstanz
544 Reichel, Carsten 1971 M45 TV Konstanz
545 Reuter, Marc 1978 M40  
546 Rick, Michael 1989 M30 SV Reichenau
547 Röber, Ralph 1959 M60 ASC Konstanz
548 Roren, Lasse 1972 M45 ASC Konstanz
549 Röser, Florian 1993 Männer TV Konstanz
550 Roth, Michael 1975 M45 LG Radolfzell
552 Rudd, Reginald 1952 M65 ASC Konstanz
555 Schatz, Erik 2000 Männer LAZ Ludwigsburg
560 Scholze, Sebastian 1986 M30 Team Raithaslach
561 Schreiber, Harald 1969 M50 TSV Aach Linz
562 Schröder, Julian 1991 Männer Triathlöwen Bremen
563 Single, Patrick 1962 M55 TV Konstanz
564 Snehotta, Paul 1990 M30 TV Konstanz
565 Specker, Christian 1983 M35 Lauftreff Zoznegg
566 Starck, Felix 1988 M30  
567 Stehle, Michael 1963 M55 BSG Stadt Singen
568 Steibli, Christoph 1992 Männer ASC Konstanz
569 Stephan, Bernd 1971 M45 TuS Meersburg
570 Strack, Thomas 1977 M40  
571 Sum, Udo 1968 M50  
573 Turinsky, Michael 1958 M60  
574 Vater, Tobias 1991 Männer ASC Konstanz
575 Vogel, Dieter 1968 M50  
576 Völkle, Luca 1994 Männer TV Konstanz
577 Wagner, Berndt 1958 M60 SV Reichenau
578 Waldschütz, Andreas 1958 M60 TSV Mühlhofen
579 Weber, Hubert 1949 M70 LG Welfen
580 Wehrle, Peter 1970 M50 SV Reichenau
581 Weich, Christian 1990 M30 ASC Konstanz
582 Weiler, Markus 1971 M45 LG Winterlingen
583 Weissgerber, Patrik 1970 M50  
587 Wintersig, Markus 1965 M55 SV Reichenau
590 Ziganke, Jens 1988 M30 SV Reichenau

Anzahl: 314