Reichenau 13.11.2022

44. Hegau-Bodensee Crosslaufserie 2022 / 2023 I. Reichenau

Wir sind uns ziemlich sicher, alle Zieleinläufer korrekt erfasst zu haben. Falls sie trotzdem Unstimmigkeiten feststellen, wenden sie sich per EMail an anmeldung@hegau-bodensee-cross.de.

Ergebnisliste als pdf: Ergebnisse_Reichenau_2022_11_13

Gesamtergebnisliste

Schülerinnen und Schüler

w. Kinder U8
1. 390 Schlennstedt, Mia 2016 w   04:00,2
2. 422 Zimmermann, Jule 2016 w LG Radolfzell 04:04,5
3. 332 Keller, Lea 2016 w TV Allmannsdorf 04:12,5
4. 328 Kania, Jule 2016 w StTV Singen 04:16,3
5. 313 Hermann, Paulina 2016 w TSV Bodman 04:23,9
6. 266 Christ, Lara 2016 w TV Engen 04:43,4
7. 305 Grundl, Lisa 2016 w TV Rielasingen 04:57,9
8. 404 Ummenhofer, Luisa 2017 w SV Reichenau 04:59,6
9. 261 Buhl, Josefina 2016 w PTSV Konstanz 05:07,1
w. Kinder U10
1. 289 Fenner, Amely 2014 w LG Radolfzell 03:06,9
2. 423 Zimmermann, Maya 2014 w LG Radolfzell 03:18,0
3. 281 Egenhofer, Frida 2014 w SV Allensbach 03:22,5
4. 253 Berger, Zoe 2014 w TV Engen 03:28,2
5. 370 Niemann, Martha 2014 w PTSV Konstanz 03:42,5
6. 322 Hörtner, Emma 2015 w TuS Meersburg 03:48,3
7. 294 Gallace, Malia 2014 w PTSV Konstanz 03:49,1
8. 353 Link, Angelina 2014 w PTSV Konstanz 03:51,4
9. 254 Bosch, Luisa 2014 w TuS Meersburg 03:52,4
10. 376 Prinz, Lara 2014 w PTSV Konstanz 03:55,0
11. 255 Bosch, Sophia 2014 w TuS Meersburg 03:55,9
12. 362 Maurer, Lara 2015 w StTV Singen 03:57,1
13. 583 Kurz, Enni 2014 w SG Weinstadt 04:02,0
14. 384 Rittlinger, Paula 2015 w SV Reichenau 04:08,0
15. 267 Christ, Louise 2015 w TV Engen 04:10,1
16. 264 Caporrino, Mia 2014 w VfB LC Friedrichshafen 04:10,8
17. 363 Mayer, Mia 2015 w PTSV Konstanz 04:18,6
w. Kinder U12
1. 358 Maier, Marie 2012 w TSV Bodman 02:57,7
2. 280 Egenhofer, Anna 2012 w LG Radolfzell 03:09,0
3. 381 Reuter, Noelia 2012 w LC Schaffhausen 03:10,8
4. 377 Rauhut, Olivia 2012 w TG Stockach 03:14,3
5. 295 Ganter, Heidi 2013 w PTSV Konstanz 03:22,7
6. 321 Höpfner, Lia 2012 w FC Paradies Konstanz 03:25,0
7. 270 Dayal, Johanna 2012 w LG Radolfzell 03:27,4
8. 327 Kampffmeyer, Lea 2012 w TV Engen 03:28,0
9. 293 Fuchs, Laura 2013 w PTSV Konstanz 03:29,0
10. 297 Gerwig, Lia 2013 w PTSV Konstanz 03:29,8
11. 291 Fernandez, Ainoa 2013 w TG Stockach 03:30,5
12. 378 Renna, Viola 2013 w TSV Bodman 03:32,4
13. 395 Schreiber, Lina 2012 w VfB LC Friedrichshafen 03:32,8
14. 590 Potopolska, Diana 2012 w VfB LC Friedrichshafen 03:36,2
15. 329 Kania, Leni 2013 w StTV Singen 03:37,3
16. 412 Winkler, Johanna 2012 w TuS Meersburg 03:40,0
17. 252 Benzing, Nina 2012 w LG Radolfzell 03:40,6
18. 330 Käppler, Pia 2012 w VfB LC Friedrichshafen 03:46,9
19. 285 Fabbri, Giulia 2013 w LG Radolfzell 03:47,7
20. 273 Demasi, Elisa 2013 w TV Rielasingen 03:48,9
21. 414 Wunderlin, Luana 2013 w PTSV Konstanz 03:49,6
22. 352 Lindenmayer, Emma 2013 w TSV Bodman 03:50,5
23. 413 Wölfle, Anne 2013 w StTV Singen 03:51,3
24. 380 Reuter, Marie 2012 w PTSV Konstanz 03:52,3
25. 588 Hartmann, Lia Sofie 2012 w TV Engen 03:53,2
26. 373 Palm, Johanna 2012 w StTV Singen 03:54,1
27. 340 Köppel, Lily 2012 w StTV Singen 03:55,1
28. 396 Schroth, Thea 2012 w TV Engen 03:56,1
29. 276 Dräger, Anna Marie 2013 w TV Engen 03:57,0
30. 311 Herbke, Charlotte 2013 w TuS Meersburg 03:57,8
31. 269 Cormier, Evelyn 2013 w LG Radolfzell 03:58,8
32. 361 Maurer, Kara 2013 w StTV Singen 03:59,6
33. 416 Yarba, Alara 2012 w TV Engen 04:00,4
34. 594 Bellmann, Antonia 2012 w FC Paradies Konstanz 04:01,5
35. 275 Di Leo, Lana 2013 w VfB LC Friedrichshafen 04:05,4
36. 345 Kreß, Laura 2012 w TV Engen 04:09,2
37. 398 Staiger, Alma 2012 w TV Konstanz 04:10,7
38. 251 Baumgärtner, Frieda 2013 w TV Engen 04:13,7
39. 415 Wunderwelt, Merle 2013 w TV Rielasingen 04:16,5
w. Jugend U14
1. 584 Kurz, Linn 2011 w SG Weinstadt 06:38,5
2. 392 Schlumberger, Sophia 2010 w VfB LC Friedrichshafen 06:47,0
3. 399 Staiger, Yola 2010 w TV Konstanz 07:10,6
4. 303 Grund, Matilda 2011 w TV Rielasingen 07:17,1
5. 284 El Ouimi, Aimee 2010 w VfB LC Friedrichshafen 07:32,4
6. 366 Minge, Enya 2010 w TV Engen 07:34,7
7. 331 Karkola, Karolin 2011 w StTV Singen 08:08,8
8. 308 Heilig, Jasmin 2010 w StTV Singen 08:12,0
9. 344 Kreß, Emilia 2011 w TV Engen 08:14,1
10. 299 Gleichauf, Salome 2010 w TV Engen 08:18,4
11. 405 Vogel, Hanna 2011 w VfB LC Friedrichshafen 09:03,5
w. Jugend U16
1. 325 Jung, Marlene 2008 w VfB LC Friedrichshafen 05:42,8
2. 368 Moldt, Laura 2008 w VfB LC Friedrichshafen 06:31,4
3. 421 Zieger, Laura 2009 w TV Rielasingen 06:53,0
4. 274 Demasi, Mia 2009 w TV Rielasingen 07:13,7
5. 406 Vogel, Marta 2008 w VfB LC Friedrichshafen 08:00,2
m. Kinder U8
1. 288 Feat, Noam 2016 m DLRG Radolfzell 03:51,9
2. 323 Hoyer, Karl 2016 m TSV Bodman 03:54,2
3. 397 Schweizer, Jonas 2016 m LG Radolfzell 04:15,0
4. 593 Starck, Anton 2017 m   04:25,7
5. 318 Hommel, Felix 2016 m SV Reichenau 04:33,8
6. 355 Link, Fridolin 2016 m PTSV Konstanz 04:34,4
8. 271 Dehner, Albert 2017 m TG Stockach 04:48,7
9. 372 Ott, Luis 2016 m VfB LC Friedrichshafen 04:54,0
m. Kinder U10
1. 365 Meyer, Jonas 2015 m   03:09,2
2. 258 Bressem, Lukas 2014 m TV Engen 03:13,9
3. 589 Rieker, Jakob 2014 m TV Engen 03:19,2
4. 272 Dehner, Alwin 2014 m TG Stockach 03:22,5
5. 320 Höpfner, Julian 2015 m PTSV Konstanz 03:28,5
6. 326 Kahra, Paul 2014 m TuS Meersburg 03:29,2
7. 302 Grund, Johannes 2014 m TV Rielasingen 03:30,2
8. 259 Bressem, Niklas 2015 m TV Engen 03:37,0
9. 315 Hermes, Thies 2014 m PTSV Konstanz 03:39,0
10. 260 Buhl, Anton 2014 m PTSV Konstanz 03:43,0
11. 307 Harnacke, Jakob 2014 m StTV Singen 03:50,2
12. 338 Kneck, Nikolas 2014 m PTSV Konstanz 03:51,1
13. 597 Wagner, Henry 2014 m SV Reichenau 04:14,2
14. 417 Zeiler, Jakob 2015 m SV Reichenau 04:17,3
15. 201 Specker, Noah 2015 m TG Stockach 04:33,2
16. 420 Zelnicek, Johannes 2014 m VfB LC Friedrichshafen 04:40,7
m. Kinder U12
1. 391 Schlumberger, Lukas 2012 m VfB LC Friedrichshafen 02:55,1
2. 401 Strittmatter, Jan 2012 m LG Radolfzell 03:02,6
3. 367 Minge, Mika 2013 m TV Engen 03:04,6
4. 335 Kiefer, Henri 2012 m TG Stockach 03:05,6
5. 364 Meyer, Fabian 2012 m   03:08,2
6. 262 Buhl, Oskar 2012 m PTSV Konstanz 03:10,0
7. 387 Rothmund, Kaleo 2013 m TV Rielasingen 03:12,2
8. 200 Schlemberger, Tim 2012 m VfB LC Friedrichshafen 03:15,9
9. 375 Peters, Tim 2012 m LG Radolfzell 03:17,5
10. 410 Wangerin, Mads 2013 m TV Engen 03:19,9
11. 351 Lejoly, Timo 2012 m LG Radolfzell 03:22,7
12. 587 Hartmann, Jermaine 2012 m TV Engen 03:24,1
13. 346 Kressalek, Peter 2013 m PTSV Konstanz 03:25,3
14. 342 Köster, Elias 2012 m TV Engen 03:28,7
15. 300 Griebel, Julius 2012 m PTSV Konstanz 03:29,3
16. 337 Kneck, Maximilian 2013 m PTSV Konstanz 03:30,1
17. 418 Zeiler, Paul 2012 m SV Reichenau 03:31,1
18. 369 Monteiro, Michael 2012 m TV Engen 03:31,6
19. 348 Kromer, Paul 2012 m TV Rielasingen 03:32,9
20. 403 Thimm, Neo 2013 m TV Rielasingen 03:33,8
21. 400 Stegmaier, Fabian 2013 m LG Radolfzell 03:35,7
22. 283 Eith, Jannis 2013 m LG Radolfzell 03:40,1
23. 298 Gleichauf, Leonard 2013 m TV Engen 03:44,5
24. 306 Grundl, Moritz 2013 m TV Rielasingen 03:54,0
25. 324 Jönsson, Maximilian 2013 m VfB LC Friedrichshafen 03:59,4
26. 336 Kieker, Jannis 2013 m TV Engen 04:07,8
m. Jugend U14
1. 290 Fenner, Timothy 2010 m LG Radolfzell 05:44,3
2. 407 Vogt, Jona 2011 m LG Tuttlingen-Fridingen 05:46,8
3. 388 Rothmund, Kimo 2011 m TV Rielasingen 06:28,4
4. 385 Rölli, Luca 2010 m LG Radolfzell 06:32,3
5. 389 Scherer, Julius 2011 m TSV Bodman 06:42,4
6. 316 Herold, Kilian 2011 m   06:44,3
7. 312 Herbke, Leonhard 2010 m TuS Meersburg 06:46,4
8. 354 Link, Benjamin 2011 m PTSV Konstanz 06:49,6
9. 317 Herold, Tristan 2011 m   06:59,1
10. 382 Rieker, Maximilian 2011 m TV Engen 07:20,2
11. 310 Hensel, Oskar 2011 m TG Stockach 07:44,1
12. 256 Böttcher, Emil 2011 m TuS Meersburg 08:16,2
m. Jugend U16
1. 250 Axmann, Maurizio 2008 m StTV Singen 05:41,1
2. 350 Lauble, Luis 2008 m TV Konstanz 05:49,5
3. 286 Feat, Jonah 2009 m DLRG Radolfzell 05:52,9
4. 357 Maier, Lasse 2009 m TSV Bodman 05:55,1
5. 314 Hermes, Henrik 2009 m PTSV Konstanz 06:08,6
6. 304 Grund, Paul 2009 m TV Rielasingen 06:15,6
7. 419 Zeininger, Sebastian 2008 m TSV Bodman 06:16,7
8. 409 Vozikis, Leo 2008 m VfB LC Friedrichshafen 06:17,5
9. 359 Maier, Sven 2008 m LG Radolfzell 06:20,0
10. 347 Kromer, Felix 2009 m TV Rielasingen 06:59,3
 

Jugend und Kurzstrecke

w. Jugend U18
1. 127 Feußner, Franziska 2007 w LG Radolfzell 08:59,3
2. 137 Saretzki, Sally 2007 w LG Hohenfels 10:29,2
3. 125 Deggelmann, Marie 2007 w SV Reichenau 13:45,1
w. Jugend U20
1. 130 Gottschlich, Mia 2005 w TV Konstanz 09:32,0
2. 142 Zumkehr, Alexa 2005 w PTSV Konstanz 10:52,6
Frauen Kurzstr.
1. 131 Kautz, Eva Lotta 2003 w TV Konstanz 09:20,7
2. 129 Friedrichs, Maya 2002 w PTSV Konstanz 10:12,1
3. 595 Maier, Ilka 1971 w TSV Bodman 11:13,9
4. 138 Schmitt, Melina 1998 w StTV Singen 11:18,2
5. 126 Dürschke, Mara 2002 w PTSV Konstanz 11:35,1
6. 132 Keller, Nadine 1983 w   12:53,7
7. 598 Palm, Claudia 1978 w StTV Singen 18:06,0
m. Jugend U18
1. 120 Aboutaib, Marwan 2007 m TV Rielasingen 08:34,1
2. 123 Bakic, Jovan 2006 m TV Konstanz 09:18,7
3. 136 Röhm, Niklas 2006 m StTV Singen 09:27,2
4. 139 Tillmann, Paul 2007 m ACE Roadrunners 09:29,7
5. 140 von Briel, Jeremie 2006 m TG Stockach 09:39,7
m. Jugend U20
1. 124 Bartels, Benedict 2005 m TV Konstanz 07:33,4
2. 135 Padberg, Oskar 2005 m TV Konstanz 07:58,9
3. 134 Odenwald, Felix 2005 m TV Konstanz 08:24,7
4. 141 Zahn, Florian 2005 m TV Konstanz 09:13,5
Männer Kurzstr.
1. 133 Kneis, Pascal 1990 m TV Konstanz 08:36,2
2. 121 Arendt, Maik 1979 m LG Baar 09:35,3
3. 599 Palm, Tobias 1981 m StTV Singen 18:02,8
 

Hauptlauf M/W Wertung

w
1. 464 Gertis, Michaela 1994 Frauen LG Hohenfels 27:18,9
2. 529 Polito, Evi 1976 W45 LG Hohenfels 27:19,6
3. 542 Rothmund, Andrea 1980 W40 TV Rielasingen 27:26,0
4. 471 Großeaschoff, Judith 1997 Frauen ASC Konstanz 27:37,8
5. 430 Beisel, Saskia 1996 Frauen ASC Konstanz 27:42,0
6. 517 Moser, Svenja 1993 W30 FH-Runningzone Pfullendorf 28:06,3
7. 546 Saretzki, Tanja 1971 W50 LG Hohenfels 28:37,3
8. 508 Mader, Stefanie 1990 W30   28:50,2
9. 523 Nischan, Gloria 1994 Frauen FH-Runningzone Pfullendorf 28:54,4
10. 474 Häberle, Ramona 1990 W30 FH-Runningzone Pfullendorf 30:07,5
11. 440 Braun, Carmen 1996 Frauen ASC Konstanz 30:20,8
12. 211 Kubeth, Anabelle 1996 Frauen   30:26,5
13. 563 Tebartz van Elst, Henrike 2002 Frauen   30:27,3
14. 481 Hermle, Rebecca 1989 W30 ASC Konstanz 30:50,1
15. 429 Behmann, Magdalena 1996 Frauen ASC Konstanz 30:50,9
16. 569 Vetter, Franziska 1994 Frauen   30:55,7
17. 465 Gerwig, Katharina 1986 W35 ASC Konstanz 31:13,0
18. 578 Wintersig, Antonia 1996 Frauen   31:23,8
19. 539 Rohr, Kerstin 1996 Frauen ASC Konstanz 31:27,4
20. 484 Hoffmann, Brigitte 1957 W65   31:48,7
21. 536 Rieker, Christina 1978 W45 Short cuts 32:32,2
22. 532 Renna, Gabriela 1977 W45 TSV Bodman 32:45,0
23. 483 Hirschle, Heike 1967 W55 TG Stockach 33:06,5
24. 591 Dosch, Mara 2000 Frauen   33:44,3
25. 544 Salatino, Isolde 1966 W55 Schützenverein Herdwangen SoBi 34:12,4
26. 431 Benzing, Anne 1985 W35 ASC Konstanz 34:16,4
27. 559 Steinert, Silvia 1964 W55 Tuttlinger Sportfreunde 35:50,4
28. 482 Hess, Emi 1970 W50 Myoreflextherapie Hess Radolfzell 36:20,7
29. 215 Herth, Svea 1987 W35 Trötentrupp Kesselbums 37:11,2
30. 565 Tröndle, Anne-Sophie 1992 W30   37:20,3
31. 222 Görlitz, Heike 1975 W45   37:22,0
32. 216 Hagemeister, Stefanie 1988 W35 Trötentrupp Kesselbums 37:55,3
33. 476 Hagemeister, Leonie 1988 W35   37:55,9
34. 220 Vogel, Helena 1980 W40 Vogel Metall 38:20,9
35. 208 Beichler, Kati 2002 Frauen TSV Aach-Linz 40:08,3
36. 519 Muhl, Brigitte 1964 W55 Tristar Schaffhausen/VMC Neuhausen 40:34,0
37. 552 Schwarz, Christiane 1989 W30   42:23,4
38. 439 Brandes, Mia Lisbeth 2000 Frauen   42:51,7
m
1. 580 Wörnle, Michael 1997 Männer TV Konstanz 21:47,6
2. 477 Hänze, Niklas 1995 Männer TV Konstanz 22:03,3
3. 556 Snehotta, Paul 1990 M30 TV Konstanz 22:17,7
4. 549 Schmidtke, Claudio 1993 M30 TV Konstanz 22:55,5
5. 525 Nusser, Josia 1994 Männer VfB LC Friedrichshafen 23:10,3
6. 447 Camilletti, Oscar 1976 M45 LV Winterthur 23:32,9
7. 507 Lohfink, Thomas 2001 Männer TV Konstanz 23:44,1
8. 467 Göttsche, Jean-Luc 1998 Männer ASC Konstanz 23:47,1
9. 568 Vater, Tobias 1991 M30 ASC Konstanz 23:53,1
10. 426 Basel, Jörn 1980 M40 Triathlon Club Trigether 24:21,2
11. 452 Dörr, Johannes 2001 Männer ASC Konstanz 24:32,9
12. 205 Scholz, Dieter 1972 M50 ASC Konstanz 24:39,7
13. 575 Weich, Christian 1990 M30 ASC Konstanz 24:59,2
14. 537 Ries, Patrick 1988 M35 Tuttlinger Sportfreunde 25:05,4
15. 524 Noack, Matthias 1980 M40   25:20,7
16. 485 Hoffmann, Erik 2002 Männer ASC Konstanz 25:30,0
17. 218 Greiss, Fabian 1985 M35 SV Reichenau 25:33,7
18. 204 Dippong, Matthias 1983 M40 ASC Konstanz 25:34,9
19. 527 Patone, Lorenzo 1971 M50 TG Stockach 25:44,8
20. 486 Hoffmann, Patrick 1995 Männer Tuttlinger Sportfreunde 25:47,7
21. 202 Specker, Christian 1983 M40 LT Zoznegg 25:51,8
22. 468 Graumann, Simon 2001 Männer DLRG Radolfzell 26:03,2
23. 207 Lauble, Timo 1989 M30   26:05,0
24. 585 Kurz, Oliver 1974 M45 SG Weinstadt 26:20,7
25. 214 Zunftmeister, Felix 1990 M30 MVL 26:22,5
26. 566 Tutzschky, Joel 2004 Männer LG Radolfzell 26:24,8
27. 504 Lauble, Manuel 1985 M35   26:25,6
28. 210 Reihn, Maximilian 1997 Männer ASC Konstanz 26:28,2
29. 502 Küppers, Erik 1979 M40 DLRG Radolfzell 26:31,9
30. 491 Karge, Marius 1994 Männer SZ Stockach 26:36,6
31. 509 Maier, Sascha 1974 M45 TSV Bodman 26:50,0
32. 561 Stöß, Jürgen 1966 M55 ASC Konstanz 26:59,9
33. 596 Wolf, Dirk 1971 M50 LT Seend 27:03,9
34. 428 Begeer, Tobias 1995 Männer ASC Konstanz 27:05,0
35. 448 Cimander, Stefan 1979 M40 ASC Konstanz 27:09,5
36. 572 von Schmeling, Finn 1998 Männer Tri Michels Hamburg 27:16,2
37. 203 Bücker, Jürgen 1970 M50 SV Reichenau 27:22,4
38. 592 Dosch, Henri 2004 Männer   27:24,3
39. 461 Flöhrmann, Louis 1997 Männer ASC Konstanz 27:25,0
40. 488 Ignacio, Pérez de pineda bally 2000 Männer   27:40,3
41. 526 Okle, Stephan 1987 M35 SV Reichenau 27:46,6
42. 444 Buhl, Stefan 1976 M45 LG Radolfzell 27:55,2
43. 514 Melcher, Stephan 1974 M45 ASC Konstanz 27:57,7
44. 425 Barrow, Momodou 1986 M35 VfB LC Friedrichshafen 28:18,5
45. 571 Vetter, Tommy 1999 Männer   28:27,9
46. 463 Gern, Ludger 1970 M50 Campinghof Salem 28:33,5
47. 503 Kupprion, Richard 1969 M50 ERDINGER Active TEAM 28:36,2
48. 560 Stift, Marc 1979 M40   28:39,5
49. 562 Strittmatter, Michael 1972 M50 LG Radolfzell 28:52,3
50. 500 Kowalski, Sebastian 1980 M40   29:20,5
51. 534 Rick, Michael 1989 M30 SV Reichenau 29:27,9
52. 475 Haberstroh, Markus 1967 M55 SZ Stockach 29:33,3
53. 438 Bossini, Davide 1986 M35 Puls 190 effektiv trainieren 29:46,3
54. 479 Herbst, Tobias 1981 M40 DJK Singen 29:49,3
55. 221 Riegger, Christian 1988 M35   29:55,5
56. 478 Hasel, Hans-Peter 1977 M45 ACE Roadrunners 29:56,2
57. 533 Reuter, Marc 1978 M45   29:56,9
58. 490 Kanz, Julian 1991 M30 Linzgau Runner 29:59,8
59. 213 Kollmer, Hanjo 1956 M65   30:05,8
60. 586 Wintersig, Markus 1965 M55 SV Reichenau 30:10,7
61. 574 Weber, Walter 1978 M45   30:13,3
62. 520 Müller, Patrick 1968 M55 TV Reutin Lauftreff Lindau 30:17,0
63. 437 Borsutzky, Manfred 1959 M60 TSV Reute Runners 30:23,3
64. 530 Polito, Ralf 1975 M45 LG Hohenfels 30:25,8
65. 460 Fix, Daniel 1971 M50 TSV Reute Runners 30:28,3
66. 206 Otey, Rodrigo 1972 M50 TuS Immenstaad 30:33,5
67. 493 Keppner, Manuel 1979 M40 Team Lazarett.. 30:36,4
68. 459 Fischer, Mario 1977 M45 Campinghof Salem 30:37,7
69. 570 Vetter, Jürgen 1963 M60   30:41,7
70. 515 Menke, Marco 1987 M35   30:45,6
71. 522 Nathen, Constantin 2000 Männer   30:58,8
72. 573 Waldschütz, Andreas 1958 M65   31:02,5
73. 472 Grube, Norbert 1969 M50   31:08,3
74. 449 Cormier, Sebastian 1978 M45 LT Radolfzell 31:17,7
75. 513 Meißner, Alexander 1967 M55 TG Stockach 31:22,7
76. 443 Bruttel, Ulrich 1989 M30   31:27,9
77. 554 Sika, Alexander 1983 M40 SV Büsslingen 32:17,4
78. 511 Mathieu, Alexandre 1974 M45   32:25,4
79. 557 Stehle, Michael 1963 M60 BSG Stadt Singen 32:55,3
80. 473 Günthner, Albert 1959 M60 FC Reichenbach 33:53,2
81. 521 Mustu, Ozan 1986 M35 Mustu Sports 34:05,4
82. 558 Steinert, Michael 1965 M55 Tuttlinger Sportfreunde 34:07,4
83. 433 Bernreuther, Marco 1993 M30   34:10,1
84. 538 Röber, Ralph 1959 M60 ASC Konstanz 34:15,5
85. 541 Rothfuss, Florian 1976 M45 ASC Konstanz 34:18,9
86. 501 Krause, Henning 1990 M30 ASC Konstanz 34:21,3
87. 217 Rosner, Daniel 1982 M40 SV Reichenau 34:32,7
88. 469 Griebel, Stephan 1989 M30 PTSV Konstanz 34:36,1
89. 441 Brecht, Holger 1987 M35   35:01,6
90. 555 Sinnwell, Stefan 1974 M45   35:08,6
91. 212 Becker, Hubert 1961 M60 TV Markdorf 35:21,4
92. 466 Gerwig, Klaus 1977 M45 ASC Konstanz 35:38,2
93. 543 Rudd, Reginald 1952 M70 ASC Konstanz 35:59,5
94. 209 Beichler, Udo 1967 M55 TV Pfullendorf 36:06,8
95. 551 Schuetze, Daniel 1976 M45   36:24,9
96. 480 Hermle, Berthold 1955 M65 TV Markdorf 36:57,7
97. 219 Vogel, Alik 2007 Männer Vogel Metall 38:20,9
98. 489 Kalmbach, Kurt 1953 M70 LT Radolfzell 40:12,8
99. 434 Bitter, Alexander 1974 M45 Wie der Blitz! 47:14,5
 
Hauptlauf Altersklassen
Frauen
1. 464 Gertis, Michaela 1994 w LG Hohenfels 27:18,9
2. 471 Großeaschoff, Judith 1997 w ASC Konstanz 27:37,8
3. 430 Beisel, Saskia 1996 w ASC Konstanz 27:42,0
4. 523 Nischan, Gloria 1994 w FH-Runningzone Pfullendorf 28:54,4
5. 440 Braun, Carmen 1996 w ASC Konstanz 30:20,8
6. 211 Kubeth, Anabelle 1996 w   30:26,5
7. 563 Tebartz van Elst, Henrike 2002 w   30:27,3
8. 429 Behmann, Magdalena 1996 w ASC Konstanz 30:50,9
9. 569 Vetter, Franziska 1994 w   30:55,7
10. 578 Wintersig, Antonia 1996 w   31:23,8
11. 539 Rohr, Kerstin 1996 w ASC Konstanz 31:27,4
12. 591 Dosch, Mara 2000 w   33:44,3
13. 208 Beichler, Kati 2002 w TSV Aach-Linz 40:08,3
14. 439 Brandes, Mia Lisbeth 2000 w   42:51,7
W30
1. 517 Moser, Svenja 1993 w FH-Runningzone Pfullendorf 28:06,3
2. 508 Mader, Stefanie 1990 w   28:50,2
3. 474 Häberle, Ramona 1990 w FH-Runningzone Pfullendorf 30:07,5
4. 481 Hermle, Rebecca 1989 w ASC Konstanz 30:50,1
5. 565 Tröndle, Anne-Sophie 1992 w   37:20,3
6. 552 Schwarz, Christiane 1989 w   42:23,4
W35
1. 465 Gerwig, Katharina 1986 w ASC Konstanz 31:13,0
2. 431 Benzing, Anne 1985 w ASC Konstanz 34:16,4
3. 215 Herth, Svea 1987 w Trötentrupp Kesselbums 37:11,2
4. 216 Hagemeister, Stefanie 1988 w Trötentrupp Kesselbums 37:55,3
5. 476 Hagemeister, Leonie 1988 w   37:55,9
W40
1. 542 Rothmund, Andrea 1980 w TV Rielasingen 27:26,0
2. 220 Vogel, Helena 1980 w Vogel Metall 38:20,9
W45
1. 529 Polito, Evi 1976 w LG Hohenfels 27:19,6
2. 536 Rieker, Christina 1978 w Short cuts 32:32,2
3. 532 Renna, Gabriela 1977 w TSV Bodman 32:45,0
4. 222 Görlitz, Heike 1975 w   37:22,0
W50
1. 546 Saretzki, Tanja 1971 w LG Hohenfels 28:37,3
2. 482 Hess, Emi 1970 w Myoreflextherapie Hess Radolfzell 36:20,7
W55
1. 483 Hirschle, Heike 1967 w TG Stockach 33:06,5
2. 544 Salatino, Isolde 1966 w Schützenverein Herdwangen SoBi 34:12,4
3. 559 Steinert, Silvia 1964 w Tuttlinger Sportfreunde 35:50,4
4. 519 Muhl, Brigitte 1964 w Tristar Schaffhausen/VMC Neuhausen 40:34,0
W65
1. 484 Hoffmann, Brigitte 1957 w   31:48,7
Männer
1. 580 Wörnle, Michael 1997 m TV Konstanz 21:47,6
2. 477 Hänze, Niklas 1995 m TV Konstanz 22:03,3
3. 525 Nusser, Josia 1994 m VfB LC Friedrichshafen 23:10,3
4. 507 Lohfink, Thomas 2001 m TV Konstanz 23:44,1
5. 467 Göttsche, Jean-Luc 1998 m ASC Konstanz 23:47,1
6. 452 Dörr, Johannes 2001 m ASC Konstanz 24:32,9
7. 485 Hoffmann, Erik 2002 m ASC Konstanz 25:30,0
8. 486 Hoffmann, Patrick 1995 m Tuttlinger Sportfreunde 25:47,7
9. 468 Graumann, Simon 2001 m DLRG Radolfzell 26:03,2
10. 566 Tutzschky, Joel 2004 m LG Radolfzell 26:24,8
11. 210 Reihn, Maximilian 1997 m ASC Konstanz 26:28,2
12. 491 Karge, Marius 1994 m SZ Stockach 26:36,6
13. 428 Begeer, Tobias 1995 m ASC Konstanz 27:05,0
14. 572 von Schmeling, Finn 1998 m Tri Michels Hamburg 27:16,2
15. 592 Dosch, Henri 2004 m   27:24,3
16. 461 Flöhrmann, Louis 1997 m ASC Konstanz 27:25,0
17. 488 Ignacio, Pérez de pineda bally 2000 m   27:40,3
18. 571 Vetter, Tommy 1999 m   28:27,9
19. 522 Nathen, Constantin 2000 m   30:58,8
20. 219 Vogel, Alik 2007 m Vogel Metall 38:20,9
M30
1. 556 Snehotta, Paul 1990 m TV Konstanz 22:17,7
2. 549 Schmidtke, Claudio 1993 m TV Konstanz 22:55,5
3. 568 Vater, Tobias 1991 m ASC Konstanz 23:53,1
4. 575 Weich, Christian 1990 m ASC Konstanz 24:59,2
5. 207 Lauble, Timo 1989 m   26:05,0
6. 214 Zunftmeister, Felix 1990 m MVL 26:22,5
7. 534 Rick, Michael 1989 m SV Reichenau 29:27,9
8. 490 Kanz, Julian 1991 m Linzgau Runner 29:59,8
9. 443 Bruttel, Ulrich 1989 m   31:27,9
10. 433 Bernreuther, Marco 1993 m   34:10,1
11. 501 Krause, Henning 1990 m ASC Konstanz 34:21,3
12. 469 Griebel, Stephan 1989 m PTSV Konstanz 34:36,1
M35
1. 537 Ries, Patrick 1988 m Tuttlinger Sportfreunde 25:05,4
2. 218 Greiss, Fabian 1985 m SV Reichenau 25:33,7
3. 504 Lauble, Manuel 1985 m   26:25,6
4. 526 Okle, Stephan 1987 m SV Reichenau 27:46,6
5. 425 Barrow, Momodou 1986 m VfB LC Friedrichshafen 28:18,5
6. 438 Bossini, Davide 1986 m Puls 190 effektiv trainieren 29:46,3
7. 221 Riegger, Christian 1988 m   29:55,5
8. 515 Menke, Marco 1987 m   30:45,6
9. 521 Mustu, Ozan 1986 m Mustu Sports 34:05,4
10. 441 Brecht, Holger 1987 m   35:01,6
M40
1. 426 Basel, Jörn 1980 m Triathlon Club Trigether 24:21,2
2. 524 Noack, Matthias 1980 m   25:20,7
3. 204 Dippong, Matthias 1983 m ASC Konstanz 25:34,9
4. 202 Specker, Christian 1983 m LT Zoznegg 25:51,8
5. 502 Küppers, Erik 1979 m DLRG Radolfzell 26:31,9
6. 448 Cimander, Stefan 1979 m ASC Konstanz 27:09,5
7. 560 Stift, Marc 1979 m   28:39,5
8. 500 Kowalski, Sebastian 1980 m   29:20,5
9. 479 Herbst, Tobias 1981 m DJK Singen 29:49,3
10. 493 Keppner, Manuel 1979 m Team Lazarett.. 30:36,4
11. 554 Sika, Alexander 1983 m SV Büsslingen 32:17,4
12. 217 Rosner, Daniel 1982 m SV Reichenau 34:32,7
M45
1. 447 Camilletti, Oscar 1976 m LV Winterthur 23:32,9
2. 585 Kurz, Oliver 1974 m SG Weinstadt 26:20,7
3. 509 Maier, Sascha 1974 m TSV Bodman 26:50,0
4. 444 Buhl, Stefan 1976 m LG Radolfzell 27:55,2
5. 514 Melcher, Stephan 1974 m ASC Konstanz 27:57,7
6. 478 Hasel, Hans-Peter 1977 m ACE Roadrunners 29:56,2
7. 533 Reuter, Marc 1978 m   29:56,9
8. 574 Weber, Walter 1978 m   30:13,3
9. 530 Polito, Ralf 1975 m LG Hohenfels 30:25,8
10. 459 Fischer, Mario 1977 m Campinghof Salem 30:37,7
11. 449 Cormier, Sebastian 1978 m LT Radolfzell 31:17,7
12. 511 Mathieu, Alexandre 1974 m   32:25,4
13. 541 Rothfuss, Florian 1976 m ASC Konstanz 34:18,9
14. 555 Sinnwell, Stefan 1974 m   35:08,6
15. 466 Gerwig, Klaus 1977 m ASC Konstanz 35:38,2
16. 551 Schuetze, Daniel 1976 m   36:24,9
17. 434 Bitter, Alexander 1974 m Wie der Blitz! 47:14,5
M50
1. 205 Scholz, Dieter 1972 m ASC Konstanz 24:39,7
2. 527 Patone, Lorenzo 1971 m TG Stockach 25:44,8
3. 596 Wolf, Dirk 1971 m LT Seend 27:03,9
4. 203 Bücker, Jürgen 1970 m SV Reichenau 27:22,4
5. 463 Gern, Ludger 1970 m Campinghof Salem 28:33,5
6. 503 Kupprion, Richard 1969 m ERDINGER Active TEAM 28:36,2
7. 562 Strittmatter, Michael 1972 m LG Radolfzell 28:52,3
8. 460 Fix, Daniel 1971 m TSV Reute Runners 30:28,3
9. 206 Otey, Rodrigo 1972 m TuS Immenstaad 30:33,5
10. 472 Grube, Norbert 1969 m   31:08,3
M55
1. 561 Stöß, Jürgen 1966 m ASC Konstanz 26:59,9
2. 475 Haberstroh, Markus 1967 m SZ Stockach 29:33,3
3. 586 Wintersig, Markus 1965 m SV Reichenau 30:10,7
4. 520 Müller, Patrick 1968 m TV Reutin Lauftreff Lindau 30:17,0
5. 513 Meißner, Alexander 1967 m TG Stockach 31:22,7
6. 558 Steinert, Michael 1965 m Tuttlinger Sportfreunde 34:07,4
7. 209 Beichler, Udo 1967 m TV Pfullendorf 36:06,8
M60
1. 437 Borsutzky, Manfred 1959 m TSV Reute Runners 30:23,3
2. 570 Vetter, Jürgen 1963 m   30:41,7
3. 557 Stehle, Michael 1963 m BSG Stadt Singen 32:55,3
4. 473 Günthner, Albert 1959 m FC Reichenbach 33:53,2
5. 538 Röber, Ralph 1959 m ASC Konstanz 34:15,5
6. 212 Becker, Hubert 1961 m TV Markdorf 35:21,4
M65
1. 213 Kollmer, Hanjo 1956 m   30:05,8
2. 573 Waldschütz, Andreas 1958 m   31:02,5
3. 480 Hermle, Berthold 1955 m TV Markdorf 36:57,7
M70
1. 543 Rudd, Reginald 1952 m ASC Konstanz 35:59,5
2. 489 Kalmbach, Kurt 1953 m LT Radolfzell 40:12,8


Anzahl: 315