Serienwertung 2022/2023 Zwischenstand

44. Hegau-Bodensee Bezirks-Crosslaufserie 2022 / 2023    Serienwertung

Zwischenstand Serie nach 3 Läufen

Dies ist der Zwischenstand der Serienwertung nach 3 Läufen. Da 3 Wertungen benötigt werden, es also 2 mögliche Streichergebnisse gibt enthält diese Liste nach 3 Läufen alle, die an mindestens einem Lauf teilgenommen haben, denn mit zwei weiteren Teilnahmen kann jeder noch in die Serienwertung aufgenommen werden.

Die Rangliste ist noch nicht aussagekräftig, lediglich Teilnehmer die schon drei erste Plätze haben, haben ihren Sieg schon sicher.

Bitte nutzen sie diese Liste um zu prüfen, ob alle Ergebnisse richtig zugeordnet sind.

Platz Name Jg. Altersklasse Verein Punkte Teilergeb.
Schülerinnen und Schüler
w. Kinder U8
1. Zimmermann, Jule 2016 w. Kinder U8 LG Radolfzell 3 2 / — / 1 / — / —
2. Kania, Jule 2016 w. Kinder U8 StTV Singen 4 4 / — / — / — / —
2. Schlennstedt, Mia 2016 w. Kinder U8   4 1 / 1 / 2 / — / —
4. Keller, Mila 2016 w. Kinder U8 TV Allmannsdorf 6 — / — / 6 / — / —
5. Grundl, Lisa 2016 w. Kinder U8 TV Rielasingen 7 7 / — / — / — / —
5. Hermann, Paulina 2016 w. Kinder U8 TSV Bodman 7 5 / 2 / — / — / —
7. Wendt, Mia 2017 w. Kinder U8 SV Reichenau 8 — / — / 8 / — / —
7. Rothmund, Elenor 2016 w. Kinder U8 TV Rielasingen 8 — / 4 / 4 / — / —
7. Ummenhofer, Luisa 2017 w. Kinder U8 SV Reichenau 8 8 / — / — / — / —
10. Keller, Lea 2016 w. Kinder U8 TV Allmannsdorf 11 3 / 5 / 3 / — / —
11. Christ, Lara 2016 w. Kinder U8 TV Engen 14 6 / 3 / 5 / — / —
12. Buhl, Josefina 2016 w. Kinder U8 PTSV Konstanz 16 9 / — / 7 / — / —
w. Kinder U10
1. Fenner, Amely 2014 w. Kinder U10 LG Radolfzell 3 1 / 1 / 1 / — / —
2. Zimmermann, Maya 2014 w. Kinder U10 LG Radolfzell 4 2 / — / 2 / — / —
3. Faißt, Lina 2014 w. Kinder U10 TV Überlingen 5 — / 2 / 3 / — / —
4. Balla, Tilda 2015 w. Kinder U10 LG Radolfzell 7 — / — / 7 / — / —
4. Egenhofer, Frida 2014 w. Kinder U10 SV Allensbach 7 3 / — / 4 / — / —
6. Hörtner, Emma 2015 w. Kinder U10 TuS Meersburg 9 6 / 3 / — / — / —
6. Berger, Zoe 2014 w. Kinder U10 TV Engen 9 4 / — / 5 / — / —
8. Prinz, Lara 2014 w. Kinder U10 PTSV Konstanz 10 10 / — / — / — / —
9. Dörr, Isabella 2015 w. Kinder U10 LG Radolfzell 12 — / — / 12 / — / —
10. Gallace, Malia 2014 w. Kinder U10 PTSV Konstanz 13 7 / — / 6 / — / —
10. Niemann, Martha 2014 w. Kinder U10 PTSV Konstanz 13 5 / — / 8 / — / —
12. Eith, Florine 2015 w. Kinder U10 LG Radolfzell 16 — / — / 16 / — / —
12. Caporrino, Mia 2014 w. Kinder U10 VfB LC Friedrichshafen 16 16 / — / — / — / —
14. Mayer, Mia 2015 w. Kinder U10 PTSV Konstanz 17 17 / — / — / — / —
14. Schmid, Hanna 2015 w. Kinder U10 LG Radolfzell 17 — / — / 17 / — / —
16. Link, Angelina 2014 w. Kinder U10 PTSV Konstanz 18 8 / — / 10 / — / —
17. Maurer, Lara 2015 w. Kinder U10 StTV Singen 19 12 / 7 / — / — / —
18. Kurz, Enni 2014 w. Kinder U10 SG Weinstadt 22 13 / — / 9 / — / —
19. Bosch, Luisa 2014 w. Kinder U10 TuS Meersburg 26 9 / 4 / 13 / — / —
20. Rittlinger, Paula 2015 w. Kinder U10 SV Reichenau 29 14 / — / 15 / — / —
21. Bosch, Sophia 2014 w. Kinder U10 TuS Meersburg 31 11 / 6 / 14 / — / —
21. Christ, Louise 2015 w. Kinder U10 TV Engen 31 15 / 5 / 11 / — / —
w. Kinder U12
1. Maier, Marie 2012 w. Kinder U12 TSV Bodman 3 1 / 1 / 1 / — / —
2. Egenhofer, Anna 2012 w. Kinder U12 LG Radolfzell 5 2 / — / 3 / — / —
2. Ganter, Heidi 2013 w. Kinder U12 PTSV Konstanz 5 5 / — / — / — / —
4. Drescher, Johanna 2013 w. Kinder U12 Lauffreunde in Freiburg 7 — / — / 7 / — / —
5. Reuter, Noelia 2012 w. Kinder U12 LC Schaffhausen 9 3 / — / 6 / — / —
6. Gerwig, Lia 2013 w. Kinder U12 PTSV Konstanz 10 10 / — / — / — / —
6. Rauhut, Olivia 2012 w. Kinder U12 TG Stockach 10 4 / 2 / 4 / — / —
8. Höpfner, Lia 2012 w. Kinder U12 FC Paradies Konstanz 11 6 / — / 5 / — / —
8. Fernandez, Ainoa 2013 w. Kinder U12 TG Stockach 11 11 / — / — / — / —
8. Beck, Merea 2013 w. Kinder U12 LG Radolfzell 11 — / — / 11 / — / —
11. Dayal, Johanna 2012 w. Kinder U12 LG Radolfzell 12 7 / 3 / 2 / — / —
12. Schreiber, Lina 2012 w. Kinder U12 VfB LC Friedrichshafen 13 13 / — / — / — / —
13. Ehlerding, Luzie 2013 w. Kinder U12 LG Radolfzell 17 — / — / 17 / — / —
14. Käppler, Pia 2012 w. Kinder U12 VfB LC Friedrichshafen 18 18 / — / — / — / —
15. Fabbri, Giulia 2013 w. Kinder U12 LG Radolfzell 19 19 / — / — / — / —
16. Renna, Viola 2013 w. Kinder U12 TSV Bodman 20 12 / — / 8 / — / —
17. Wunderlin, Luana 2013 w. Kinder U12 PTSV Konstanz 21 21 / — / — / — / —
18. Kampffmeyer, Lea 2012 w. Kinder U12 TV Engen 22 8 / 4 / 10 / — / —
19. Winkler, Johanna 2012 w. Kinder U12 TuS Meersburg 23 16 / 7 / — / — / —
19. Schuetze, Josefina 2012 w. Kinder U12   23 — / — / 23 / — / —
21. Fuchs, Laura 2013 w. Kinder U12 PTSV Konstanz 25 9 / — / 16 / — / —
21. Hartmann, Lia Sofie 2012 w. Kinder U12 TV Engen 25 25 / — / — / — / —
23. Palm, Johanna 2012 w. Kinder U12 StTV Singen 26 26 / — / — / — / —
24. Köppel, Lily 2012 w. Kinder U12 StTV Singen 27 27 / — / — / — / —
25. Demasi, Elisa 2013 w. Kinder U12 TV Rielasingen 29 20 / — / 9 / — / —
25. Troppmann, Henriette 2013 w. Kinder U12 LG Radolfzell 29 — / — / 29 / — / —
25. Potopolska, Diana 2012 w. Kinder U12 VfB LC Friedrichshafen 29 14 / — / 15 / — / —
28. Kania, Leni 2013 w. Kinder U12 StTV Singen 34 15 / — / 19 / — / —
28. Lindenmayer, Emma 2013 w. Kinder U12 TSV Bodman 34 22 / — / 12 / — / —
30. Di Leo, Lana 2013 w. Kinder U12 VfB LC Friedrichshafen 35 35 / — / — / — / —
31. Maurer, Kara 2013 w. Kinder U12 StTV Singen 38 32 / 6 / — / — / —
32. Wunderwelt, Merle 2013 w. Kinder U12 TV Rielasingen 39 39 / — / — / — / —
33. Wölfle, Anne 2013 w. Kinder U12 StTV Singen 41 23 / 5 / 13 / — / —
34. Cormier, Evelyn 2013 w. Kinder U12 LG Radolfzell 45 31 / — / 14 / — / —
35. Staiger, Alma 2012 w. Kinder U12 TV Konstanz 47 37 / 10 / — / — / —
36. Benzing, Nina 2012 w. Kinder U12 LG Radolfzell 48 17 / 9 / 22 / — / —
36. Schroth, Thea 2012 w. Kinder U12 TV Engen 48 28 / — / 20 / — / —
38. Reuter, Marie 2012 w. Kinder U12 PTSV Konstanz 50 24 / — / 26 / — / —
39. Bellmann, Antonia 2012 w. Kinder U12 FC Paradies Konstanz 52 34 / — / 18 / — / —
40. Dräger, Anna Marie 2013 w. Kinder U12 TV Engen 53 29 / — / 24 / — / —
41. Yarba, Alara 2012 w. Kinder U12 TV Engen 54 33 / — / 21 / — / —
42. Herbke, Charlotte 2013 w. Kinder U12 TuS Meersburg 63 30 / 8 / 25 / — / —
43. Kreß, Laura 2012 w. Kinder U12 TV Engen 64 36 / — / 28 / — / —
44. Baumgärtner, Frieda 2013 w. Kinder U12 TV Engen 65 38 / — / 27 / — / —
w. Jugend U14
1. Kurz, Linn 2011 w. Jugend U14 SG Weinstadt 2 1 / — / 1 / — / —
1. Svete, Ronja 2010 w. Jugend U14 LG Radolfzell 2 — / 2 / — / — / —
3. Klingel, Arianna 2011 w. Jugend U14 TSV Bodman 3 — / — / 3 / — / —
4. Schlumberger, Sophia 2010 w. Jugend U14 VfB LC Friedrichshafen 4 2 / — / 2 / — / —
4. Herter, Annabelle 2011 w. Jugend U14 TuS Meersburg 4 — / 4 / — / — / —
6. El Ouimi, Aimee 2010 w. Jugend U14 VfB LC Friedrichshafen 5 5 / — / — / — / —
7. Philipp, Emma 2011 w. Jugend U14 StTV Singen 7 — / — / 7 / — / —
8. Staiger, Yola 2010 w. Jugend U14 TV Konstanz 8 3 / 1 / 4 / — / —
9. Grund, Matilda 2011 w. Jugend U14 TV Rielasingen 9 4 / — / 5 / — / —
9. Kreß, Emilia 2011 w. Jugend U14 TV Engen 9 9 / — / — / — / —
11. Gleichauf, Salome 2010 w. Jugend U14 TV Engen 10 10 / — / — / — / —
12. Vogel, Hanna 2011 w. Jugend U14 VfB LC Friedrichshafen 11 11 / — / — / — / —
13. Minge, Enya 2010 w. Jugend U14 TV Engen 15 6 / 3 / 6 / — / —
13. Ganser, Laura 2010 w. Jugend U14 TuS Meersburg 15 — / 5 / 10 / — / —
15. Heilig, Jasmin 2010 w. Jugend U14 StTV Singen 16 8 / — / 8 / — / —
15. Karkola, Karolin 2011 w. Jugend U14 StTV Singen 16 7 / — / 9 / — / —
17. Persa, Mirta 2010 w. Jugend U14 TuS Meersburg 17 — / 6 / 11 / — / —
w. Jugend U16
1. Jung, Marlene 2008 w. Jugend U16 VfB LC Friedrichshafen 1 1 / — / — / — / —
1. Markgraf, Sophie 2008 w. Jugend U16 TV Konstanz 1 — / 1 / — / — / —
1. Drescher, Ann-Sophie 2009 w. Jugend U16 Lauffreunde in Freiburg 1 — / — / 1 / — / —
4. Moldt, Laura 2008 w. Jugend U16 VfB LC Friedrichshafen 2 2 / — / — / — / —
5. Cormier, Amelie 2009 w. Jugend U16 LG Radolfzell 3 — / — / 3 / — / —
6. Zieger, Laura 2009 w. Jugend U16 TV Rielasingen 5 3 / — / 2 / — / —
6. Vogel, Marta 2008 w. Jugend U16 VfB LC Friedrichshafen 5 5 / — / — / — / —
8. Demasi, Mia 2009 w. Jugend U16 TV Rielasingen 8 4 / — / 4 / — / —
m. Kinder U8
1. Faißl, Luis 2016 m. Kinder U8 TC Überlingen 1 — / — / 1 / — / —
2. Feat, Noam 2016 m. Kinder U8 DLRG Radolfzell 3 1 / — / 2 / — / —
3. Starck, Anton 2017 m. Kinder U8   4 4 / — / — / — / —
4. Hommel, Felix 2016 m. Kinder U8 SV Reichenau 5 5 / — / — / — / —
5. Schweizer, Jonas 2016 m. Kinder U8 LG Radolfzell 6 3 / — / 3 / — / —
5. Hoyer, Karl 2016 m. Kinder U8 TSV Bodman 6 2 / — / 4 / — / —
7. Ott, Luis 2016 m. Kinder U8 VfB LC Friedrichshafen 9 9 / — / — / — / —
8. Link, Fridolin 2016 m. Kinder U8 PTSV Konstanz 12 6 / 1 / 5 / — / —
10. Dehner, Albert 2017 m. Kinder U8 TG Stockach 17 8 / 2 / 7 / — / —
m. Kinder U10
1. Meyer, Jonas 2015 m. Kinder U10   3 1 / 1 / 1 / — / —
1. Rieker, Jakob 2014 m. Kinder U10 TV Engen 3 3 / — / — / — / —
1. Philipp, Luis 2014 m. Kinder U10 FC Hilzingen 3 — / — / 3 / — / —
4. Bressem, Lukas 2014 m. Kinder U10 TV Engen 6 2 / 2 / 2 / — / —
5. Hermes, Thies 2014 m. Kinder U10 PTSV Konstanz 9 9 / — / — / — / —
6. Höpfner, Julian 2015 m. Kinder U10 PTSV Konstanz 10 5 / — / 5 / — / —
7. Kneck, Nikolas 2014 m. Kinder U10 PTSV Konstanz 12 12 / — / — / — / —
7. Drescher, Finn 2015 m. Kinder U10 Lauffreunde in Freiburg 12 — / — / 12 / — / —
9. Dehner, Alwin 2014 m. Kinder U10 TG Stockach 13 4 / 5 / 4 / — / —
9. Greim, Marius 2014 m. Kinder U10 TV Engen 13 — / — / 13 / — / —
11. Grund, Johannes 2014 m. Kinder U10 TV Rielasingen 14 7 / — / 7 / — / —
12. Syrwatka, Elias 2015 m. Kinder U10 LG Radolfzell 15 — / — / 15 / — / —
12. Specker, Noah 2015 m. Kinder U10 TG Stockach 15 15 / — / — / — / —
14. Beck, Frederick 2015 m. Kinder U10 LG Radolfzell 16 — / — / 16 / — / —
15. Mader, Lorenz 2015 m. Kinder U10 LG Radolfzell 17 — / 6 / 11 / — / —
15. Kahra, Paul 2014 m. Kinder U10 TuS Meersburg 17 6 / 3 / 8 / — / —
17. Bressem, Niklas 2015 m. Kinder U10 TV Engen 18 8 / 4 / 6 / — / —
18. Mauch, Jakob 2015 m. Kinder U10 LG Radolfzell 19 — / — / 19 / — / —
18. Buhl, Anton 2014 m. Kinder U10 PTSV Konstanz 19 10 / — / 9 / — / —
20. Harnacke, Jakob 2014 m. Kinder U10 StTV Singen 29 11 / 8 / 10 / — / —
21. Wagner, Henry 2014 m. Kinder U10 SV Reichenau 30 13 / — / 17 / — / —
22. Zeiler, Jakob 2015 m. Kinder U10 SV Reichenau 32 14 / — / 18 / — / —
23. Zelnicek, Johannes 2014 m. Kinder U10 VfB LC Friedrichshafen 37 16 / 7 / 14 / — / —
m. Kinder U12
1. Schlumberger, Lukas 2012 m. Kinder U12 VfB LC Friedrichshafen 2 1 / — / 1 / — / —
1. Feat, Matti 2012 m. Kinder U12 DLRG Radolfzell 2 — / 2 / — / — / —
3. Kasper, Noah 2013 m. Kinder U12   5 — / — / 5 / — / —
4. Strittmatter, Jan 2012 m. Kinder U12 LG Radolfzell 6 2 / 1 / 3 / — / —
5. Schlemberger, Tim 2012 m. Kinder U12 VfB LC Friedrichshafen 8 8 / — / — / — / —
6. Kiefer, Henri 2012 m. Kinder U12 TG Stockach 9 4 / 3 / 2 / — / —
6. Storz, Jakob 2013 m. Kinder U12 SAV Neuhausen 9 — / 9 / — / — / —
8. Herold, Florian 2013 m. Kinder U12 VfB LC Friedrichshafen 11 — / 11 / — / — / —
9. Schropp, Albert 2013 m. Kinder U12 VfB LC Friedrichshafen 12 — / — / 12 / — / —
9. Hartmann, Jermaine 2012 m. Kinder U12 TV Engen 12 12 / — / — / — / —
11. Kressalek, Peter 2013 m. Kinder U12 PTSV Konstanz 13 13 / — / — / — / —
11. Maier, Johann 2013 m. Kinder U12 LG Radolfzell 13 — / — / 13 / — / —
13. Meyer, Fabian 2012 m. Kinder U12   14 5 / 5 / 4 / — / —
13. Minge, Mika 2013 m. Kinder U12 TV Engen 14 3 / 4 / 7 / — / —
13. Köster, Elias 2012 m. Kinder U12 TV Engen 14 14 / — / — / — / —
13. Krämer, Tim 2012 m. Kinder U12 LG Radolfzell 14 — / — / 14 / — / —
17. Kneck, Maximilian 2013 m. Kinder U12 PTSV Konstanz 16 16 / — / — / — / —
17. Mader, Julian 2012 m. Kinder U12 LG Radolfzell 16 — / 8 / 8 / — / —
17. Wangerin, Mads 2013 m. Kinder U12 TV Engen 16 10 / 6 / — / — / —
20. Buhl, Oskar 2012 m. Kinder U12 PTSV Konstanz 17 6 / — / 11 / — / —
21. Peters, Tim 2012 m. Kinder U12 LG Radolfzell 18 9 / — / 9 / — / —
22. Schuetze, Constantin 2013 m. Kinder U12   20 — / — / 20 / — / —
23. Stegmaier, Fabian 2013 m. Kinder U12 LG Radolfzell 21 21 / — / — / — / —
24. Eith, Jannis 2013 m. Kinder U12 LG Radolfzell 22 22 / — / — / — / —
25. Gleichauf, Leonard 2013 m. Kinder U12 TV Engen 23 23 / — / — / — / —
26. Monteiro, Michael 2012 m. Kinder U12 TV Engen 24 18 / — / 6 / — / —
26. Grundl, Moritz 2013 m. Kinder U12 TV Rielasingen 24 24 / — / — / — / —
28. Jönsson, Maximilian 2013 m. Kinder U12 VfB LC Friedrichshafen 25 25 / — / — / — / —
29. Kieker, Jannis 2013 m. Kinder U12 TV Engen 26 26 / — / — / — / —
30. Zeiler, Paul 2012 m. Kinder U12 SV Reichenau 27 17 / — / 10 / — / —
31. Lejoly, Timo 2012 m. Kinder U12 LG Radolfzell 28 11 / — / 17 / — / —
32. Rothmund, Kaleo 2013 m. Kinder U12 TV Rielasingen 29 7 / 7 / 15 / — / —
33. Griebel, Julius 2012 m. Kinder U12 PTSV Konstanz 31 15 / — / 16 / — / —
33. Böttcher, Josef 2012 m. Kinder U12 TuS Meersburg 31 — / 10 / 21 / — / —
35. Kromer, Paul 2012 m. Kinder U12 TV Rielasingen 38 19 / — / 19 / — / —
35. Thimm, Neo 2013 m. Kinder U12 TV Rielasingen 38 20 / — / 18 / — / —
m. Jugend U14
1. Elsner, Erik 2010 m. Jugend U14 LG Radolfzell 1 — / — / 1 / — / —
2. Fenner, Timothy 2010 m. Jugend U14 LG Radolfzell 4 1 / 1 / 2 / — / —
3. Zürn, Maximilian 2011 m. Jugend U14 Skiclub Lossburg 5 — / — / 5 / — / —
4. Fuchs, Niklas 2011 m. Jugend U14 LG Radolfzell 6 — / — / 6 / — / —
4. Herold, Kilian 2011 m. Jugend U14   6 6 / — / — / — / —
6. Vogt, Jona 2011 m. Jugend U14 LG Tuttlingen-Fridingen 7 2 / 2 / 3 / — / —
7. Rölli, Luca 2010 m. Jugend U14 LG Radolfzell 8 4 / — / 4 / — / —
8. Herold, Tristan 2011 m. Jugend U14   9 9 / — / — / — / —
9. Rieker, Maximilian 2011 m. Jugend U14 TV Engen 10 10 / — / — / — / —
10. Rimmele, Timothy 2011 m. Jugend U14 TV Rielasingen 11 — / — / 11 / — / —
10. Hensel, Oskar 2011 m. Jugend U14 TG Stockach 11 11 / — / — / — / —
12. Herbke, Leonhard 2010 m. Jugend U14 TuS Meersburg 12 7 / 5 / — / — / —
12. Kasper, Felix 2011 m. Jugend U14   12 — / — / 12 / — / —
14. Koch, Ben 2010 m. Jugend U14 TuS Meersburg 13 — / 4 / 9 / — / —
15. Farouk, Gabriel 2011 m. Jugend U14 TuS Meersburg 14 — / — / 14 / — / —
15. Rothmund, Kimo 2011 m. Jugend U14 TV Rielasingen 14 3 / 3 / 8 / — / —
17. Scherer, Julius 2011 m. Jugend U14 TSV Bodman 19 5 / 7 / 7 / — / —
18. Link, Benjamin 2011 m. Jugend U14 PTSV Konstanz 24 8 / 6 / 10 / — / —
19. Böttcher, Emil 2011 m. Jugend U14 TuS Meersburg 33 12 / 8 / 13 / — / —
m. Jugend U16
1. Schall, Sebastian 2009 m. Jugend U16 LG Tuttlingen-Fridingen 1 — / 1 / — / — / —
2. Renna, Leandro 2009 m. Jugend U16 TSV Bodman 4 — / — / 4 / — / —
3. Schmiechen, Lucian 2008 m. Jugend U16 TV Konstanz 5 — / 3 / 2 / — / —
3. Hermes, Henrik 2009 m. Jugend U16 PTSV Konstanz 5 5 / — / — / — / —
5. Feat, Jonah 2009 m. Jugend U16 DLRG Radolfzell 6 3 / 2 / 1 / — / —
5. Axmann, Maurizio 2008 m. Jugend U16 StTV Singen 6 1 / 5 / — / — / —
5. Grund, Paul 2009 m. Jugend U16 TV Rielasingen 6 6 / — / — / — / —
8. Lauble, Luis 2008 m. Jugend U16 TV Konstanz 7 2 / — / 5 / — / —
9. Vozikis, Leo 2008 m. Jugend U16 VfB LC Friedrichshafen 8 8 / — / — / — / —
9. Ahadi, Feroz 2009 m. Jugend U16 TuS Meersburg 8 — / 8 / — / — / —
11. Maier, Lasse 2009 m. Jugend U16 TSV Bodman 11 4 / 4 / 3 / — / —
12. Zeininger, Sebastian 2008 m. Jugend U16 TSV Bodman 14 7 / 7 / — / — / —
13. Maier, Sven 2008 m. Jugend U16 LG Radolfzell 15 9 / 6 / — / — / —
14. Kromer, Felix 2009 m. Jugend U16 TV Rielasingen 16 10 / — / 6 / — / —
Jugend und Kurzstrecke
w. Jugend U18
1. Schitz, Lina 2007 w. Jugend U18 LG Hohenfels 1 — / — / 1 / — / —
2. Deggelmann, Marie 2007 w. Jugend U18 SV Reichenau 3 3 / — / — / — / —
2. Queyreau, Laura 2007 w. Jugend U18 LG Hohenfels 3 — / — / 3 / — / —
4. Feußner, Franziska 2007 w. Jugend U18 LG Radolfzell 4 1 / 1 / 2 / — / —
5. Saretzki, Sally 2007 w. Jugend U18 LG Hohenfels 8 2 / 2 / 4 / — / —
w. Jugend U20
1. Gottschlich, Mia 2005 w. Jugend U20 TV Konstanz 1 1 / — / — / — / —
2. Zumkehr, Alexa 2005 w. Jugend U20 PTSV Konstanz 2 2 / — / — / — / —
Frauen Kurzstr.
1. Friedrichs, Maya 2002 Frauen Kurzstr. PTSV Konstanz 2 2 / — / — / — / —
1. Kautz, Eva Lotta 2003 Frauen Kurzstr. TV Konstanz 2 1 / 1 / — / — / —
3. Maier, Ilka 1971 Frauen Kurzstr. TSV Bodman 3 3 / — / — / — / —
3. Kiefer, Ellen 1967 Frauen Kurzstr. TG Stockach 3 — / 3 / — / — / —
5. Dürschke, Mara 2002 Frauen Kurzstr. PTSV Konstanz 5 5 / — / — / — / —
5. Schmitt, Melina 1998 Frauen Kurzstr. StTV Singen 5 4 / — / 1 / — / —
7. Palm, Claudia 1978 Frauen Kurzstr. StTV Singen 7 7 / — / — / — / —
8. Keller, Nadine 1983 Frauen Kurzstr.   8 6 / 2 / — / — / —
m. Jugend U18
1. Gerstner, Jonathan 2008 m. Jugend U18 LG Hohenfels 1 — / — / 1 / — / —
2. Aboutaib, Marwan 2007 m. Jugend U18 TV Rielasingen 2 1 / 1 / — / — / —
2. Bakic, Jovan 2006 m. Jugend U18 TV Konstanz 2 2 / — / — / — / —
4. Ellem, Danny 2008 m. Jugend U18 ACE Road Runners 3 — / 3 / — / — / —
4. Röhm, Niklas 2006 m. Jugend U18 StTV Singen 3 3 / — / — / — / —
4. Bohuschke, Ben 2007 m. Jugend U18 LG Radolfzell 3 — / — / 3 / — / —
7. Constantin, Jonathan 2011 m. Jugend U18   5 — / — / 5 / — / —
8. Hoppe, Aenas 2009 m. Jugend U18   6 — / — / 6 / — / —
9. von Briel, Jeremie 2006 m. Jugend U18 TG Stockach 9 5 / 2 / 2 / — / —
10. Tillmann, Paul 2007 m. Jugend U18 ACE Roadrunners 12 4 / 4 / 4 / — / —
m. Jugend U20
1. Bartels, Benedict 2005 m. Jugend U20 TV Konstanz 1 1 / — / — / — / —
2. Rimmele, Tim 2004 m. Jugend U20 TuS Steißlingen 4 — / 2 / 2 / — / —
2. Padberg, Oskar 2005 m. Jugend U20 TV Konstanz 4 2 / 1 / 1 / — / —
4. Odenwald, Felix 2005 m. Jugend U20 TV Konstanz 9 3 / 3 / 3 / — / —
5. Zahn, Florian 2005 m. Jugend U20 TV Konstanz 12 4 / 4 / 4 / — / —
Männer Kurzstr.
1. Kneis, Pascal 1990 Männer Kurzstr. TV Konstanz 1 1 / — / — / — / —
1. Weber, Elias 1997 Männer Kurzstr. TV Konstanz 1 — / 1 / — / — / —
1. Scarmato, Nazzareno 1981 Männer Kurzstr. RC 1886 Villingen 1 — / — / 1 / — / —
4. Arendt, Maik 1979 Männer Kurzstr. LG Baar 2 2 / — / — / — / —
5. Stäb, Mel Jan 2002 Männer Kurzstr. LT Unterkirnach 3 — / 3 / — / — / —
5. Baumeister, Andre 1966 Männer Kurzstr. Mengens Triathleten 3 — / — / 3 / — / —
5. Palm, Tobias 1981 Männer Kurzstr. StTV Singen 3 3 / — / — / — / —
8. Brütsch, Niklas 2001 Männer Kurzstr. TuS Steißlingen 4 — / 2 / 2 / — / —
Hauptlauf
Frauen
1. Bühr, Jasmin 1996 Frauen ASC Konstanz 3 — / — / 3 / — / —
1. Gertis, Michaela 1994 Frauen LG Hohenfels 3 1 / 1 / 1 / — / —
3. Großeaschoff, Judith 1997 Frauen ASC Konstanz 4 2 / 2 / — / — / —
3. Nischan, Gloria 1994 Frauen FH-Runningzone Pfullendorf 4 4 / — / — / — / —
3. Bernauer, Leonie 1995 Frauen ASC Konstanz 4 — / — / 4 / — / —
6. Braun, Carmen 1996 Frauen ASC Konstanz 5 5 / — / — / — / —
6. Vaupel, Pia 1994 Frauen TSV Rauschenberg 5 — / 5 / — / — / —
8. Kubeth, Anabelle 1996 Frauen   6 6 / — / — / — / —
8. Beisel, Saskia 1996 Frauen ASC Konstanz 6 3 / 3 / — / — / —
10. Lhoest, Vivien 2006 Frauen Mengens Triathleten 7 — / — / 7 / — / —
10. Tebartz van Elst, Henrike 2002 Frauen   7 7 / — / — / — / —
12. Wintersig, Antonia 1996 Frauen   10 10 / — / — / — / —
12. Behmann, Magdalena 1996 Frauen ASC Konstanz 10 8 / — / 2 / — / —
14. Zolg, Caroline 1999 Frauen ASC Konstanz 11 — / 6 / 5 / — / —
15. Dosch, Mara 2000 Frauen   12 12 / — / — / — / —
16. Brandes, Mia Lisbeth 2000 Frauen   14 14 / — / — / — / —
17. Rohr, Kerstin 1996 Frauen ASC Konstanz 15 11 / 4 / — / — / —
17. Vetter, Franziska 1994 Frauen   15 9 / — / 6 / — / —
19. Breichler, Kati 2002 Frauen TSV Aach-Linz 28 13 / 7 / 8 / — / —
W30
1. Willenborg, Nadja 1992 W30 TV Konstanz 1 — / — / 1 / — / —
2. Moser, Svenja 1993 W30 FH-Runningzone Pfullendorf 2 1 / 1 / — / — / —
2. Fink, Simone 1990 W30 ASC Konstanz 2 — / — / 2 / — / —
2. Mader, Stefanie 1990 W30   2 2 / — / — / — / —
5. Häberle, Ramona 1990 W30 FH-Runningzone Pfullendorf 3 3 / — / — / — / —
6. Tröndle, Anne-Sophie 1992 W30   5 5 / — / — / — / —
7. Schwarz, Christiane 1989 W30   6 6 / — / — / — / —
8. Hermle, Rebecca 1989 W30 ASC Konstanz 9 4 / 2 / 3 / — / —
W35
1. Gerwig, Katharina 1986 W35 ASC Konstanz 1 1 / — / — / — / —
1. Matt, Kerstin 1985 W35 LG Hohenfels 1 — / — / 1 / — / —
3. Koch, Gina 1988 W35 ASC Konstanz 3 — / — / 3 / — / —
4. Benzing, Anne 1985 W35 ASC Konstanz 4 2 / — / 2 / — / —
5. Berger, Felicitas 1985 W35   5 — / — / 5 / — / —
6. Herth, Svea 1987 W35 Trötentrupp Kesselbums 7 3 / — / 4 / — / —
7. Kasper, Anne 1984 W35   8 — / — / 8 / — / —
8. Hagemeister, Stefanie 1988 W35   11 4 / — / 7 / — / —
9. Hagemeister, Leonie 1988 W35   12 5 / 1 / 6 / — / —
W40
1. Vogel, Helena 1980 W40 Vogel Metall 2 2 / — / — / — / —
1. Rothmund, Andrea 1980 W40 TV Rielasingen 2 1 / — / 1 / — / —
1. Achilles, Denise 1981 W40 ASC Konstanz 2 — / — / 2 / — / —
4. Zeller, Janine 1982 W40 Team Freiwild 3 — / — / 3 / — / —
W45
1. Rauscher, Martina 1977 W45   1 — / 1 / — / — / —
2. Rieker, Christina 1978 W45 Short cuts 2 2 / — / — / — / —
2. Polito, Evi 1976 W45 LG Hohenfels 2 1 / — / 1 / — / —
2. Queyreau, Silke 1978 W45 LG Hohenfels 2 — / — / 2 / — / —
5. Görlitz, Heike 1975 W45   4 4 / — / — / — / —
6. Renna, Gabriela 1977 W45 TSV Bodman 6 3 / — / 3 / — / —
W50
1. Hess, Emi 1970 W50 Myoreflextherapie Hess Radolfzell 2 2 / — / — / — / —
2. Saretzki, Tanja 1971 W50 LG Hohenfels 3 1 / 1 / 1 / — / —
3. Konradt, Larysa 1970 W50 LG Hohenfels 4 — / 2 / 2 / — / —
W55
1. Hirschle, Heike 1967 W55 TG Stockach 3 1 / 1 / 1 / — / —
2. Salatino, Isolde 1966 W55 Schützenverein Herdwangen SoBi 6 2 / 2 / 2 / — / —
3. Muhl, Brigitte 1964 W55 Tristar Schaffhausen/VMC Neuhausen Bike Store Gottmadingen 8 4 / — / 4 / — / —
4. Steinert, Silvia 1964 W55 Tuttlinger Sportfreunde 9 3 / 3 / 3 / — / —
W65
1. Hoffmann, Brigitte 1957 W65   2 1 / — / 1 / — / —
Männer
1. Wörnle, Michael 1997 Männer TV Konstanz 1 1 / — / — / — / —
2. Nykiel, Paul 1997 Männer   3 — / 3 / — / — / —
2. Nusser, Josia 1994 Männer VfB LC Friedrichshafen 3 3 / — / — / — / —
4. Hetz, Emil 1998 Männer TV Konstanz 4 — / — / 4 / — / —
4. Hänze, Niklas 1995 Männer TV Konstanz 4 2 / 1 / 1 / — / —
6. Braun, Konstantin 1996 Männer   7 — / 7 / — / — / —
6. Hoffmann, Erik 2002 Männer ASC Konstanz 7 7 / — / — / — / —
8. Göttsche, Jean-Luc 1998 Männer ASC Konstanz 8 5 / — / 3 / — / —
8. Lohfink, Thomas 2001 Männer TV Konstanz 8 4 / 2 / 2 / — / —
8. Zähringer, Moritz 2001 Männer LG Radolfzell 8 — / 8 / — / — / —
11. Schrempp, Michael 2000 Männer   9 — / — / 9 / — / —
12. Rechenberger, Karl 2000 Männer ASC Konstanz 10 — / — / 10 / — / —
13. Dörr, Johannes 2001 Männer ASC Konstanz 11 6 / 5 / — / — / —
13. Van Outtshoorn, Marcel 1994 Männer ASC Konstanz 11 — / 11 / — / — / —
15. Heß, Alexander 1994 Männer ASC Konstanz 12 — / — / 12 / — / —
15. Bröckers, Ben 2005 Männer   12 — / 12 / — / — / —
15. Karge, Marius 1994 Männer SZ Stockach 12 12 / — / — / — / —
18. Heed, Robinson 2007 Männer   13 — / — / 13 / — / —
18. Vogler, Daniel 1996 Männer TV Konstanz 13 — / 13 / — / — / —
20. von Schmeling, Finn 1998 Männer Tri Michels Hamburg 14 14 / — / — / — / —
20. Hörtner, Tim 2009 Männer TuS Meersburg 14 — / 14 / — / — / —
20. Hoffmann, Patrick 1995 Männer Tuttlinger Sportfreunde 14 8 / 6 / — / — / —
20. Forbrich, Ivan 2007 Männer   14 — / — / 14 / — / —
24. Reihn, Maximilian 1997 Männer ASC Konstanz 15 11 / 4 / — / — / —
24. Constantin, Andrey 2008 Männer   15 — / — / 15 / — / —
26. Deruiter, Ilja 2007 Männer Schönacher Flitzer 16 — / — / 16 / — / —
26. Graumann, Simon 2001 Männer DLRG Radolfzell 16 9 / — / 7 / — / —
26. Tutzschky, Joel 2004 Männer LG Radolfzell 16 10 / — / 6 / — / —
29. Knoll, Yamin 2008 Männer Schönacher Flitzer 17 — / — / 17 / — / —
29. Ignacio, Pérez de pineda bally 2000 Männer   17 17 / — / — / — / —
31. Vetter, Tommy 1999 Männer   18 18 / — / — / — / —
32. Nathen, Constantin 2000 Männer   19 19 / — / — / — / —
33. Vogel, Alik 2007 Männer Vogel Metall 20 20 / — / — / — / —
34. Dosch, Henri 2004 Männer   23 15 / — / 8 / — / —
35. Flöhrmann, Louis 1997 Männer ASC Konstanz 25 16 / 9 / — / — / —
36. König, Markus 1997 Männer TuS Immenstaad 26 — / 15 / 11 / — / —
37. Begeer, Tobias 1995 Männer ASC Konstanz 28 13 / 10 / 5 / — / —
M30
1. Schmidtke, Claudio 1993 M30 TV Konstanz 2 2 / — / — / — / —
1. Röser, Florian 1993 M30 TV Konstanz 2 — / 1 / 1 / — / —
3. Vater, Tobias 1991 M30 ASC Konstanz 3 3 / — / — / — / —
3. Schroff, Stefan 1989 M30 TV Konstanz 3 — / — / 3 / — / —
3. Snehotta, Paul 1990 M30 TV Konstanz 3 1 / — / 2 / — / —
3. Exner, Benjamin 1989 M30 PV Triathlon TG Witten 3 — / 3 / — / — / —
7. Welle, Daniel 1991 M30 Randolfs Dingelsdorf 4 — / — / 4 / — / —
8. Lauble, Timo 1989 M30   5 5 / — / — / — / —
9. Weich, Christian 1990 M30 ASC Konstanz 6 4 / 2 / — / — / —
9. Zunftmeister, Felix 1990 M30 MVL 6 6 / — / — / — / —
11. Krause, Henning 1990 M30 ASC Konstanz 11 11 / — / — / — / —
12. Bruttel, Ulrich 1989 M30   15 9 / 6 / — / — / —
13. Rick, Michael 1989 M30 SV Reichenau 16 7 / 4 / 5 / — / —
14. Kanz, Julian 1991 M30 Linzgau Runner 19 8 / 5 / 6 / — / —
14. Griebel, Stephan 1989 M30 PTSV Konstanz 19 12 / — / 7 / — / —
16. Bernreuther, Marco 1993 M30   25 10 / 7 / 8 / — / —
M35
1. Moser, Kai 1987 M35 FH-Runningzone Pfullendorf 2 — / 2 / — / — / —
2. Ries, Patrick 1988 M35 Tuttlinger Sportfreunde 3 1 / 1 / 1 / — / —
3. Okle, Stephan 1987 M35 SV Reichenau 4 4 / — / — / — / —
3. Greiss, Fabian 1985 M35 SV Reichenau 4 2 / — / 2 / — / —
5. Barrow, Momodou 1986 M35 VfB LC Friedrichshafen 5 5 / — / — / — / —
5. Kiefer, Simon 1987 M35 DJK Singen Triathlon 5 — / — / 5 / — / —
7. Anhorn, Benjamin 1988 M35   6 — / 6 / — / — / —
7. Achilles, Jens 1988 M35 ASC Konstanz 6 — / 3 / 3 / — / —
9. Riegger, Christian 1988 M35   7 7 / — / — / — / —
10. Menke, Marco 1987 M35   8 8 / — / — / — / —
10. Blasius, Andres 1988 M35 SV Büsslingä 8 — / — / 8 / — / —
12. Mustu, Ozan 1986 M35 Mustu Sports 9 9 / — / — / — / —
12. Künzli, Yves 1988 M35 Team Freiwild 9 — / — / 9 / — / —
14. Brecht, Holger 1987 M35   10 10 / — / — / — / —
14. Thiedmann, Ingo 1987 M35 Randolfs Dingelsdorf 10 — / — / 10 / — / —
16. Lauble, Manuel 1985 M35   11 3 / 4 / 4 / — / —
17. Nawrocki, Franz 1988 M35   12 — / 5 / 7 / — / —
17. Bossini, Davide 1986 M35 Puls 190 effektiv trainieren 12 6 / — / 6 / — / —
M40
1. Kestler, Sebastian 1983 M40 LG Welfen 1 — / 1 / — / — / —
2. Maurer, Sergej 1981 M40 StTV Singen 2 — / 2 / — / — / —
2. Noack, Matthias 1980 M40   2 2 / — / — / — / —
2. Basel, Jörn 1980 M40 Triathlon Club Trigether 2 1 / — / 1 / — / —
5. Dippong, Matthias 1983 M40 ASC Konstanz 3 3 / — / — / — / —
6. Engert, Markus 1979 M40 Team Freiwild 5 — / — / 5 / — / —
6. Hofmann, Dirk 1983 M40   5 — / 5 / — / — / —
6. Küppers, Erik 1979 M40 DLRG Radolfzell 5 5 / — / — / — / —
9. Klette, Florian 1982 M40   6 — / — / 6 / — / —
10. Dreyer, Stefan 1982 M40   7 — / 7 / — / — / —
10. Buchty, Andreas 1979 M40   7 — / 4 / 3 / — / —
10. Stift, Marc 1979 M40   7 7 / — / — / — / —
10. Specker, Christian 1983 M40 LT Zoznegg 7 4 / 3 / — / — / —
14. Kowalski, Sebastian 1980 M40   8 8 / — / — / — / —
15. Meichle, Stefan 1982 M40   9 — / 9 / — / — / —
15. Herbst, Tobias 1981 M40 DJK Singen 9 9 / — / — / — / —
17. Keppner, Manuel 1979 M40 Team Lazarett.. 10 10 / — / — / — / —
18. Sika, Alexander 1983 M40 SV Büsslingen 11 11 / — / — / — / —
19. Riedel, Simon 1982 M40   12 — / 8 / 4 / — / —
19. Rosner, Daniel 1982 M40 SV Reichenau 12 12 / — / — / — / —
21. Cimander, Stefan 1979 M40 ASC Konstanz 14 6 / 6 / 2 / — / —
M45
1. Camilletti, Oscar 1976 M45 LV Winterthur 3 1 / 1 / 1 / — / —
2. Kurz, Oliver 1974 M45 SG Weinstadt 4 2 / — / 2 / — / —
3. Weiler, Ingo 1974 M45 TSV Bodman 5 — / — / 5 / — / —
3. Melcher, Stephan 1974 M45 ASC Konstanz 5 5 / — / — / — / —
5. Kramm, Maximilian 1975 M45   6 — / 2 / 4 / — / —
6. Mader, Michael 1976 M45   7 — / 7 / — / — / —
7. Strack, Thomas 1977 M45 TuS Meersburg 8 — / 8 / — / — / —
7. Buhl, Stefan 1976 M45 LG Radolfzell 8 4 / 4 / — / — / —
9. Polito, Ralf 1975 M45 LG Hohenfels 9 9 / — / — / — / —
9. Maier, Sascha 1974 M45 TSV Bodman 9 3 / 3 / 3 / — / —
11. Queyreau, Guido 1975 M45 LG Hohenfels 10 — / — / 10 / — / —
12. Cormier, Sebastian 1978 M45 LT Radolfzell 11 11 / — / — / — / —
13. Rothfuss, Florian 1976 M45 ASC Konstanz 13 13 / — / — / — / —
13. Forbrich, Bela 1975 M45 Schönacher Flitzer 13 — / — / 13 / — / —
13. Reuter, Marc 1978 M45   13 7 / — / 6 / — / —
16. Constantin, Matei 1977 M45   14 — / — / 14 / — / —
16. Sinnwell, Stefan 1974 M45   14 14 / — / — / — / —
18. Gerwig, Klaus 1977 M45 ASC Konstanz 15 15 / — / — / — / —
19. Weber, Walter 1978 M45   16 8 / — / 8 / — / —
20. Hasel, Hans-Peter 1977 M45 ACE Roadrunners 18 6 / 5 / 7 / — / —
21. Fischer, Mario 1977 M45 Campinghof Salem 25 10 / 6 / 9 / — / —
22. Bitter, Alexander 1974 M45 Wie der Blitz! 32 17 / — / 15 / — / —
22. Mathieu, Alexandre 1974 M45   32 12 / 9 / 11 / — / —
24. Schuetze, Daniel 1976 M45   38 16 / 10 / 12 / — / —
M50
1. Wolf, Dirk 1971 M50 LT Seend 3 3 / — / — / — / —
1. Scholz, Dieter 1972 M50 ASC Konstanz 3 1 / 1 / 1 / — / —
3. Patone, Lorenzo 1971 M50 TG Stockach 4 2 / 2 / — / — / —
4. Hecht, Arnt 1969 M50 Linzgau Runner 5 — / — / 5 / — / —
5. Stephan, Bernd 1971 M50 TuS Meersburg 6 — / 6 / — / — / —
5. Kupprion, Richard 1969 M50 ERDINGER Active TEAM 6 6 / — / — / — / —
7. Treiber, Jan 1971 M50 FIT FOR FUN Owingen 7 — / 7 / — / — / —
8. Bücker, Jürgen 1970 M50 SV Reichenau 9 4 / 3 / 2 / — / —
8. Gern, Ludger 1970 M50 Campinghof Salem 9 5 / 4 / — / — / —
10. Fix, Daniel 1971 M50 TSV Reute Runners 11 8 / — / 3 / — / —
11. Strittmatter, Michael 1972 M50 LG Radolfzell 16 7 / 5 / 4 / — / —
12. Otey, Rodrigo 1972 M50 TuS Immenstaad 17 9 / 8 / — / — / —
13. Grube, Norbert 1969 M50   19 10 / 9 / — / — / —
M55
1. Stäb, Michael 1965 M55 LT Unterkirnach 2 — / 2 / — / — / —
1. Stöß, Jürgen 1966 M55 ASC Konstanz 2 1 / 1 / — / — / —
3. Eberding, Wolfgang 1968 M55 ASC Konstanz 4 — / — / 4 / — / —
3. Haberstroh, Markus 1967 M55 SZ Stockach 4 2 / — / 2 / — / —
5. Meißner, Alexander 1967 M55 TG Stockach 5 5 / — / — / — / —
5. Skowronek, Winne 1967 M55 StTV Singen 5 — / 5 / — / — / —
7. Scheffhold, Uwe 1964 M55 TuS Meersburg 7 — / 7 / — / — / —
7. Wintersig, Markus 1965 M55 SV Reichenau 7 3 / 3 / 1 / — / —
9. Müller, Patrick 1968 M55 TV Reutin Lauftreff Lindau 11 4 / 4 / 3 / — / —
10. Breichler, Udo 1967 M55   14 7 / — / 7 / — / —
10. Saretzki, Roger 1964 M55 Weisweil Runners 14 — / 8 / 6 / — / —
12. Steinert, Michael 1965 M55 Tuttlinger Sportfreunde 17 6 / 6 / 5 / — / —
M60
1. Vetter, Jürgen 1963 M60   3 2 / — / 1 / — / —
1. Penert, Juergen 1961 M60 Kraichgau Triathlon 3 — / 1 / 2 / — / —
1. Stehle, Michael 1963 M60 BSG Stadt Singen 3 3 / — / — / — / —
4. Ellem, Craig 1962 M60 ACE Road Runners 4 — / 4 / — / — / —
4. Borsutzky, Manfred 1959 M60 TSV Reute Runners 4 1 / — / 3 / — / —
6. Günthner, Albert 1959 M60 FC Reichenbach 10 4 / 2 / 4 / — / —
7. Röber, Ralph 1959 M60 ASC Konstanz 11 5 / — / 6 / — / —
8. Becker, Hubert 1961 M60 TV Markdorf 14 6 / 3 / 5 / — / —
M65
1. Kollmer, Hanjo 1956 M65   3 1 / 1 / 1 / — / —
1. Kohler, Andreas 1956 M65 Endorphinos Überlingen 3 — / — / 3 / — / —
3. Waldschütz, Andreas 1958 M65   6 2 / 2 / 2 / — / —
4. Hermle, Berthold 1955 M65 TV Markdorf 10 3 / 3 / 4 / — / —
M70
1. Walter, Franz 1953 M70 SG Niederwangen 2 — / 1 / 1 / — / —
1. Kalmbach, Kurt 1953 M70 LT Radolfzell 2 2 / — / — / — / —
3. Rudd, Reginald 1952 M70 ASC Konstanz 5 1 / 2 / 2 / — / —
M75
1. Grinda, Peter 1944 M75 TV Konstanz 1 — / — / 1 / — / —
Hauptauf Gesamtwertung
w
1. Willenborg, Nadja 1992 w TV Konstanz 1 — / — / 1 / — / —
2. Gertis, Michaela 1994 w LG Hohenfels 4 1 / 1 / 2 / — / —
3. Polito, Evi 1976 w LG Hohenfels 5 2 / — / 3 / — / —
4. Großeaschoff, Judith 1997 w ASC Konstanz 6 4 / 2 / — / — / —
5. Rothmund, Andrea 1980 w TV Rielasingen 7 3 / — / 4 / — / —
5. Fink, Simone 1990 w ASC Konstanz 7 — / — / 7 / — / —
7. Beisel, Saskia 1996 w ASC Konstanz 8 5 / 3 / — / — / —
7. Mader, Stefanie 1990 w   8 8 / — / — / — / —
9. Bühr, Jasmin 1996 w ASC Konstanz 9 — / — / 9 / — / —
9. Nischan, Gloria 1994 w FH-Runningzone Pfullendorf 9 9 / — / — / — / —
11. Häberle, Ramona 1990 w FH-Runningzone Pfullendorf 10 10 / — / — / — / —
11. Vaupel, Pia 1994 w TSV Rauschenberg 10 — / 10 / — / — / —
11. Moser, Svenja 1993 w FH-Runningzone Pfullendorf 10 6 / 4 / — / — / —
14. Braun, Carmen 1996 w ASC Konstanz 11 11 / — / — / — / —
15. Kubeth, Anabelle 1996 w   12 12 / — / — / — / —
15. Bernauer, Leonie 1995 w ASC Konstanz 12 — / — / 12 / — / —
17. Rauscher, Martina 1977 w   13 — / 13 / — / — / —
17. Matt, Kerstin 1985 w LG Hohenfels 13 — / — / 13 / — / —
17. Tebartz van Elst, Henrike 2002 w   13 13 / — / — / — / —
20. Queyreau, Silke 1978 w LG Hohenfels 15 — / — / 15 / — / —
21. Saretzki, Tanja 1971 w LG Hohenfels 17 7 / 5 / 5 / — / —
21. Gerwig, Katharina 1986 w ASC Konstanz 17 17 / — / — / — / —
23. Wintersig, Antonia 1996 w   18 18 / — / — / — / —
23. Achilles, Denise 1981 w ASC Konstanz 18 — / — / 18 / — / —
25. Behmann, Magdalena 1996 w ASC Konstanz 21 15 / — / 6 / — / —
25. Rieker, Christina 1978 w Short cuts 21 21 / — / — / — / —
27. Koch, Gina 1988 w ASC Konstanz 22 — / — / 22 / — / —
28. Konradt, Larysa 1970 w LG Hohenfels 23 — / 9 / 14 / — / —
28. Lhoest, Vivien 2006 w Mengens Triathleten 23 — / — / 23 / — / —
30. Zeller, Janine 1982 w Team Freiwild 24 — / — / 24 / — / —
30. Dosch, Mara 2000 w   24 24 / — / — / — / —
32. Rohr, Kerstin 1996 w ASC Konstanz 27 19 / 8 / — / — / —
32. Berger, Felicitas 1985 w   27 — / — / 27 / — / —
34. Hess, Emi 1970 w Myoreflextherapie Hess Radolfzell 28 28 / — / — / — / —
34. Zolg, Caroline 1999 w ASC Konstanz 28 — / 11 / 17 / — / —
36. Tröndle, Anne-Sophie 1992 w   30 30 / — / — / — / —
37. Görlitz, Heike 1975 w   31 31 / — / — / — / —
37. Hoffmann, Brigitte 1957 w   31 20 / — / 11 / — / —
37. Hermle, Rebecca 1989 w ASC Konstanz 31 14 / 7 / 10 / — / —
40. Kasper, Anne 1984 w   32 — / — / 32 / — / —
41. Vogel, Helena 1980 w Vogel Metall 34 34 / — / — / — / —
42. Vetter, Franziska 1994 w   37 16 / — / 21 / — / —
42. Schwarz, Christiane 1989 w   37 37 / — / — / — / —
42. Hirschle, Heike 1967 w TG Stockach 37 23 / 6 / 8 / — / —
45. Brandes, Mia Lisbeth 2000 w   38 38 / — / — / — / —
45. Renna, Gabriela 1977 w TSV Bodman 38 22 / — / 16 / — / —
47. Benzing, Anne 1985 w ASC Konstanz 46 26 / — / 20 / — / —
48. Herth, Svea 1987 w Trötentrupp Kesselbums 55 29 / — / 26 / — / —
49. Salatino, Isolde 1966 w Schützenverein Herdwangen SoBi 56 25 / 12 / 19 / — / —
50. Hagemeister, Stefanie 1988 w   62 32 / — / 30 / — / —
51. Muhl, Brigitte 1964 w Tristar Schaffhausen/VMC Neuhausen Bike Store Gottmadingen 64 36 / — / 28 / — / —
52. Steinert, Silvia 1964 w Tuttlinger Sportfreunde 66 27 / 14 / 25 / — / —
53. Hagemeister, Leonie 1988 w   77 33 / 15 / 29 / — / —
54. Breichler, Kati 2002 w TSV Aach-Linz 82 35 / 16 / 31 / — / —
m
1. Wörnle, Michael 1997 m TV Konstanz 1 1 / — / — / — / —
2. Röser, Florian 1993 m TV Konstanz 2 — / 1 / 1 / — / —
3. Schmidtke, Claudio 1993 m TV Konstanz 4 4 / — / — / — / —
4. Nykiel, Paul 1997 m   5 — / 5 / — / — / —
4. Nusser, Josia 1994 m VfB LC Friedrichshafen 5 5 / — / — / — / —
6. Snehotta, Paul 1990 m TV Konstanz 6 3 / — / 3 / — / —
6. Hänze, Niklas 1995 m TV Konstanz 6 2 / 2 / 2 / — / —
8. Kestler, Sebastian 1983 m LG Welfen 7 — / 7 / — / — / —
9. Vater, Tobias 1991 m ASC Konstanz 9 9 / — / — / — / —
10. Hetz, Emil 1998 m TV Konstanz 10 — / — / 10 / — / —
10. Maurer, Sergej 1981 m StTV Singen 10 — / 10 / — / — / —
12. Moser, Kai 1987 m FH-Runningzone Pfullendorf 12 — / 12 / — / — / —
13. Camilletti, Oscar 1976 m LV Winterthur 14 6 / 4 / 4 / — / —
13. Göttsche, Jean-Luc 1998 m ASC Konstanz 14 8 / — / 6 / — / —
15. Noack, Matthias 1980 m   15 15 / — / — / — / —
15. Lohfink, Thomas 2001 m TV Konstanz 15 7 / 3 / 5 / — / —
17. Hoffmann, Erik 2002 m ASC Konstanz 16 16 / — / — / — / —
18. Braun, Konstantin 1996 m   17 — / 17 / — / — / —
19. Zähringer, Moritz 2001 m LG Radolfzell 18 — / 18 / — / — / —
19. Basel, Jörn 1980 m Triathlon Club Trigether 18 10 / — / 8 / — / —
19. Dippong, Matthias 1983 m ASC Konstanz 18 18 / — / — / — / —
22. Schroff, Stefan 1989 m TV Konstanz 21 — / — / 21 / — / —
23. Dörr, Johannes 2001 m ASC Konstanz 22 11 / 11 / — / — / —
24. Lauble, Timo 1989 m   23 23 / — / — / — / —
25. Kiefer, Simon 1987 m DJK Singen Triathlon 25 — / — / 25 / — / —
25. Zunftmeister, Felix 1990 m MVL 25 25 / — / — / — / —
27. Schrempp, Michael 2000 m   26 — / — / 26 / — / —
27. Hofmann, Dirk 1983 m   26 — / 26 / — / — / —
29. Ries, Patrick 1988 m Tuttlinger Sportfreunde 27 14 / 6 / 7 / — / —
30. Weich, Christian 1990 m ASC Konstanz 28 13 / 15 / — / — / —
30. Weiler, Ingo 1974 m TSV Bodman 28 — / — / 28 / — / —
30. Greiss, Fabian 1985 m SV Reichenau 28 17 / — / 11 / — / —
33. Scholz, Dieter 1972 m ASC Konstanz 29 12 / 8 / 9 / — / —
33. Küppers, Erik 1979 m DLRG Radolfzell 29 29 / — / — / — / —
33. Welle, Daniel 1991 m Randolfs Dingelsdorf 29 — / — / 29 / — / —
33. Van Outtshoorn, Marcel 1994 m ASC Konstanz 29 — / 29 / — / — / —
37. Karge, Marius 1994 m SZ Stockach 30 30 / — / — / — / —
37. Exner, Benjamin 1989 m PV Triathlon TG Witten 30 — / 30 / — / — / —
39. Rechenberger, Karl 2000 m ASC Konstanz 32 — / — / 32 / — / —
40. Hoffmann, Patrick 1995 m Tuttlinger Sportfreunde 33 20 / 13 / — / — / —
40. Wolf, Dirk 1971 m LT Seend 33 33 / — / — / — / —
40. Patone, Lorenzo 1971 m TG Stockach 33 19 / 14 / — / — / —
43. Stäb, Michael 1965 m LT Unterkirnach 36 — / 36 / — / — / —
43. von Schmeling, Finn 1998 m Tri Michels Hamburg 36 36 / — / — / — / —
45. Specker, Christian 1983 m LT Zoznegg 37 21 / 16 / — / — / —
45. Kurz, Oliver 1974 m SG Weinstadt 37 24 / — / 13 / — / —
45. Reihn, Maximilian 1997 m ASC Konstanz 37 28 / 9 / — / — / —
48. Stephan, Bernd 1971 m TuS Meersburg 38 — / 38 / — / — / —
48. Kramm, Maximilian 1975 m   38 — / 19 / 19 / — / —
50. Graumann, Simon 2001 m DLRG Radolfzell 39 22 / — / 17 / — / —
51. Ignacio, Pérez de pineda bally 2000 m   40 40 / — / — / — / —
52. Okle, Stephan 1987 m SV Reichenau 41 41 / — / — / — / —
52. Achilles, Jens 1988 m ASC Konstanz 41 — / 23 / 18 / — / —
52. Treiber, Jan 1971 m FIT FOR FUN Owingen 41 — / 41 / — / — / —
55. Tutzschky, Joel 2004 m LG Radolfzell 42 26 / — / 16 / — / —
56. Melcher, Stephan 1974 m ASC Konstanz 43 43 / — / — / — / —
57. Barrow, Momodou 1986 m VfB LC Friedrichshafen 44 44 / — / — / — / —
58. Vetter, Tommy 1999 m   45 45 / — / — / — / —
59. Buchty, Andreas 1979 m   46 — / 22 / 24 / — / —
60. Kupprion, Richard 1969 m ERDINGER Active TEAM 47 47 / — / — / — / —
61. Stift, Marc 1979 m   48 48 / — / — / — / —
62. Kohler, Andreas 1956 m Endorphinos Überlingen 50 — / — / 50 / — / —
62. Kowalski, Sebastian 1980 m   50 50 / — / — / — / —
62. Skowronek, Winne 1967 m StTV Singen 50 — / 50 / — / — / —
65. Heß, Alexander 1994 m ASC Konstanz 51 — / — / 51 / — / —
65. Dreyer, Stefan 1982 m   51 — / 51 / — / — / —
67. Heed, Robinson 2007 m   52 — / — / 52 / — / —
67. Mader, Michael 1976 m   52 — / 52 / — / — / —
69. Bröckers, Ben 2005 m   53 — / 53 / — / — / —
69. Engert, Markus 1979 m Team Freiwild 53 — / — / 53 / — / —
71. Herbst, Tobias 1981 m DJK Singen 54 54 / — / — / — / —
71. Blasius, Andres 1988 m SV Büsslingä 54 — / — / 54 / — / —
71. Vogler, Daniel 1996 m TV Konstanz 54 — / 54 / — / — / —
74. Eberding, Wolfgang 1968 m ASC Konstanz 55 — / — / 55 / — / —
74. Riegger, Christian 1988 m   55 55 / — / — / — / —
76. Forbrich, Ivan 2007 m   56 — / — / 56 / — / —
76. Hörtner, Tim 2009 m TuS Meersburg 56 — / 56 / — / — / —
78. Queyreau, Guido 1975 m LG Hohenfels 57 — / — / 57 / — / —
79. Künzli, Yves 1988 m Team Freiwild 58 — / — / 58 / — / —
79. Anhorn, Benjamin 1988 m   58 — / 58 / — / — / —
81. Strack, Thomas 1977 m TuS Meersburg 59 — / 59 / — / — / —
82. Thiedmann, Ingo 1987 m Randolfs Dingelsdorf 60 — / — / 60 / — / —
82. Stöß, Jürgen 1966 m ASC Konstanz 60 32 / 28 / — / — / —
82. Dosch, Henri 2004 m   60 38 / — / 22 / — / —
85. Meichle, Stefan 1982 m   61 — / 61 / — / — / —
86. Hecht, Arnt 1969 m Linzgau Runner 62 — / — / 62 / — / —
87. Flöhrmann, Louis 1997 m ASC Konstanz 63 39 / 24 / — / — / —
88. Polito, Ralf 1975 m LG Hohenfels 64 64 / — / — / — / —
89. Klette, Florian 1982 m   65 — / — / 65 / — / —
89. Scheffhold, Uwe 1964 m TuS Meersburg 65 — / 65 / — / — / —
91. Maier, Sascha 1974 m TSV Bodman 67 31 / 21 / 15 / — / —
91. Keppner, Manuel 1979 m Team Lazarett.. 67 67 / — / — / — / —
93. Nawrocki, Franz 1988 m   69 — / 33 / 36 / — / —
94. Menke, Marco 1987 m   70 70 / — / — / — / —
95. Constantin, Andrey 2008 m   71 — / — / 71 / — / —
95. Begeer, Tobias 1995 m ASC Konstanz 71 34 / 25 / 12 / — / —
95. Nathen, Constantin 2000 m   71 71 / — / — / — / —
95. Bücker, Jürgen 1970 m SV Reichenau 71 37 / 20 / 14 / — / —
99. Ellem, Craig 1962 m ACE Road Runners 72 — / 72 / — / — / —
100. Forbrich, Bela 1975 m Schönacher Flitzer 74 — / — / 74 / — / —
100. Cormier, Sebastian 1978 m LT Radolfzell 74 74 / — / — / — / —
102. Meißner, Alexander 1967 m TG Stockach 75 75 / — / — / — / —
103. Deruiter, Ilja 2007 m Schönacher Flitzer 76 — / — / 76 / — / —
104. Grinda, Peter 1944 m TV Konstanz 77 — / — / 77 / — / —
104. Sika, Alexander 1983 m SV Büsslingen 77 77 / — / — / — / —
104. Buhl, Stefan 1976 m LG Radolfzell 77 42 / 35 / — / — / —
107. Gern, Ludger 1970 m Campinghof Salem 78 46 / 32 / — / — / —
108. Constantin, Matei 1977 m   79 — / — / 79 / — / —
108. Stehle, Michael 1963 m BSG Stadt Singen 79 79 / — / — / — / —
110. Knoll, Yamin 2008 m Schönacher Flitzer 80 — / — / 80 / — / —
111. Lauble, Manuel 1985 m   81 27 / 31 / 23 / — / —
111. Mustu, Ozan 1986 m Mustu Sports 81 81 / — / — / — / —
113. Haberstroh, Markus 1967 m SZ Stockach 82 52 / — / 30 / — / —
113. Cimander, Stefan 1979 m ASC Konstanz 82 35 / 27 / 20 / — / —
115. Rothfuss, Florian 1976 m ASC Konstanz 85 85 / — / — / — / —
116. Bossini, Davide 1986 m Puls 190 effektiv trainieren 86 53 / — / 33 / — / —
116. Krause, Henning 1990 m ASC Konstanz 86 86 / — / — / — / —
118. Rosner, Daniel 1982 m SV Reichenau 87 87 / — / — / — / —
119. Reuter, Marc 1978 m   88 57 / — / 31 / — / —
120. Brecht, Holger 1987 m   89 89 / — / — / — / —
121. Sinnwell, Stefan 1974 m   90 90 / — / — / — / —
122. Gerwig, Klaus 1977 m ASC Konstanz 92 92 / — / — / — / —
122. Penert, Juergen 1961 m Kraichgau Triathlon 92 — / 46 / 46 / — / —
124. Vogel, Alik 2007 m Vogel Metall 97 97 / — / — / — / —
125. Kalmbach, Kurt 1953 m LT Radolfzell 98 98 / — / — / — / —
126. Fix, Daniel 1971 m TSV Reute Runners 99 65 / — / 34 / — / —
127. Riedel, Simon 1982 m   103 — / 55 / 48 / — / —
127. Weber, Walter 1978 m   103 61 / — / 42 / — / —
129. Otey, Rodrigo 1972 m TuS Immenstaad 110 66 / 44 / — / — / —
130. Vetter, Jürgen 1963 m   112 69 / — / 43 / — / —
130. Borsutzky, Manfred 1959 m TSV Reute Runners 112 63 / — / 49 / — / —
132. König, Markus 1997 m TuS Immenstaad 116 — / 69 / 47 / — / —
133. Strittmatter, Michael 1972 m LG Radolfzell 118 49 / 34 / 35 / — / —
134. Bruttel, Ulrich 1989 m   124 76 / 48 / — / — / —
135. Wintersig, Markus 1965 m SV Reichenau 127 60 / 40 / 27 / — / —
136. Walter, Franz 1953 m SG Niederwangen 128 — / 67 / 61 / — / —
137. Grube, Norbert 1969 m   130 73 / 57 / — / — / —
138. Rick, Michael 1989 m SV Reichenau 131 51 / 42 / 38 / — / —
139. Kollmer, Hanjo 1956 m   133 59 / 37 / 37 / — / —
140. Saretzki, Roger 1964 m Weisweil Runners 135 — / 66 / 69 / — / —
140. Hasel, Hans-Peter 1977 m ACE Roadrunners 135 56 / 39 / 40 / — / —
142. Kanz, Julian 1991 m Linzgau Runner 140 58 / 43 / 39 / — / —
143. Röber, Ralph 1959 m ASC Konstanz 154 84 / — / 70 / — / —
143. Griebel, Stephan 1989 m PTSV Konstanz 154 88 / — / 66 / — / —
145. Müller, Patrick 1968 m TV Reutin Lauftreff Lindau 156 62 / 49 / 45 / — / —
146. Fischer, Mario 1977 m Campinghof Salem 157 68 / 45 / 44 / — / —
147. Waldschütz, Andreas 1958 m   160 72 / 47 / 41 / — / —
148. Breichler, Udo 1967 m   172 94 / — / 78 / — / —
149. Bitter, Alexander 1974 m Wie der Blitz! 180 99 / — / 81 / — / —
150. Mathieu, Alexandre 1974 m   197 78 / 60 / 59 / — / —
151. Günthner, Albert 1959 m FC Reichenbach 208 80 / 64 / 64 / — / —
151. Steinert, Michael 1965 m Tuttlinger Sportfreunde 208 82 / 63 / 63 / — / —
153. Bernreuther, Marco 1993 m   212 83 / 62 / 67 / — / —
154. Becker, Hubert 1961 m TV Markdorf 227 91 / 68 / 68 / — / —
155. Hermle, Berthold 1955 m TV Markdorf 239 96 / 70 / 73 / — / —
155. Rudd, Reginald 1952 m ASC Konstanz 239 93 / 71 / 75 / — / —
157. Schuetze, Daniel 1976 m   240 95 / 73 / 72 / — / —